Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 17:59   №1  
-
голос
+
Девочки, кто сталкивался с добавочными долями молочных желез? В период беременности появились шышки под мышками, сделала узи, оказались добавочные доли молочных желез. После родов с прибытием молока шишьки выросли и стали болезненными. Как с ними обращаться? Не застоится ли там молоко?


Последний раз редактировалось Luluka 21 мар 2013, 18:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 18:19   №2  
-
голос
+
Luluka
исправьте, пжл, в названии темы слово "лактация", оно пишется через "а"


Последний раз редактировалось Meduniza 21 мар 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 00:55   №3  
-
голос
+
Luluka
есть такое положение при кормлении, когда ребёнок сосёт из-под мышки. При нём полноценно и наиболее полно опорожняется грудь.
Почитайте viewtopic.php?p=4072011#p4072011

Вообще, эта поза считается обучающей для правильного прикладывания младенца.

Если освоите эту позу и будете давать ребёнку полностью высасывать грудь, то никаких застоев и лактостазов быть не должно.

При переполнении груди, если уж совсем неприятно, НЕМНОГО сцедите молоко до состояния комфорта.
Это надо делать ДО кормления. Только совсем чуть-чуть, чтобы не вызвать гиперлактацию. Помните, что это разовая, временная мера.
А лучшее средство - Ваш ребёнок. Именно он отрегулирует систему спрос\предложение.


Лично мне УЗИ МЖ не делали никогда, но в период прибывания молока ходила с оттопыренными руками, настолько грудь наполнялась даже под мышками ;) но это быстро приходило в норму, болезненные ощущения тоже проходили сами собой.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 10:28   №4  
-
голос
+
Спасибо большое!!!!!! Буду учиться. Очень не хочется грудное вскармливание приостанавливать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 11:29   №5  
-
голос
+
Luluka
У меня придаточные молочные доли в обеих подмышечных впадинах. Оба раза при начале лактации тоже набухали, ощущения достаточно болезненные, примерно через недельку опухание спадало и больше не беспокоило. Ничего специально не делала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2013, 19:19   №6  
-
голос
+
темная лошадка
Я по началу испугалась... Но сейчас неделя прошла, шишки тоже уменьшились, и болят не так сильно. Надеюсь все пройдет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 19:25  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино