Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 23:49   №^  
-
голос
+
Просьба беседовать только по теме.
Другие вопросы по ГВ обсуждаем в темах
Организация грудного вскармливания
Организация ГВ после года,
а также в других темах раздела Грудное вскармливание


Консультант по ГВ тут: http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 10:45   №16  
-
1 : 1
+
Plushka
читаю тебя и себя вспомнила :-(
старшей было 10 месяцев, когда мне пришлось выйти на работу, и дочку отдавать свекрови. Она жила отдельно, мы ее привозили вечером в воскресенье, и забирали домой в пятницу после обеда. Каждый день я после работы ходила в гости, гуляла с ней, кормила, играла, купала, укладывала спать и 10 вечера ехала домой :'( Свекровь не разрешила ее возить каждый день утром и вечером забирать, как в садике %)
Грудью я не кормила уже. Но постоянная разлука, это сложно :-(


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 2 Plushka, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 17:29   №17  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник:03 мар 2016, 08:42 №13
Я думала наоборот приходить на укладывание на сон

Аня, ты можешь попробовать СЕЙЧАС так делать. Но вообще это самый плохой вариант, так как маму обычно в этом случае активно ищут на просыпание. Если он у тебя просыпается вполне себе в настроении и его возможно чем-то легко отвлечь, то можно практиковать обеденное укладывание на сон. То есть, попробуй сейчас, пока ты дома, отвлекать его сразу после дневного сна и грудь в этот момент не давать. А уже примерно через часик после просыпания, или если проснулся совсем не в духе, то чуть раньше, давать грудь.
Если будет всё хорошо, то можно попробовать уходить к его просыпанию. Тогда у вас неплохо получится обеденное укладывание :-).

Plushka писал(а):
источник:03 мар 2016, 08:42 №13
Мама у меня уже требует соску и бутылку, тк он же у нас не спит кроме как с титей. Но это неправда конечно да, без тити он долго укладывается, капризничает и можно сказать вырубается без сил. Иногда не спит и вовсе.


Это вообще нормальная ситуация, если ребёнка РЕДКО укладывать без сиси. Надо бабушке сказать, что она уже вырастила не одного малыша, опыта у неё много и вполне может уложить любого при желании ;-) А уж такого большого - и подавно )).
И скажите, что для ребёнка старше года уже не рекомендуется сосание сосок и бутылок во время сна, влияет на прикус, зубы и пр.
Ребёнок в этом возрасте уже давно ГОТОВ укладываться с любым близким взрослым без мамы-сиси.

Поэтому, лучшим вариантом для вас было бы сейчас попрактиковать этапы №3-4 "привыкания ребёнка к няне", но в регулярном режиме. К примеру, через день, а ближе к выходу на работу - каждый день.
И ещё через день (первое время) можете пробовать практиковать укладывание на сон с грудью - недавание груди сразу после сна, потом уход после укладывания, чтоб он уже просыпался с бабушкой, если этот вариант пойдёт.

Если сейчас пробовать оба варианта параллельно, у вас будет возможность действовать по ситуации в тех обстоятельствах, которые возникнут, когда уже выйдете на работу.

Но, в любом случае, желательно приезжать в обеденное время подкормить ребёнка. И для груди, и для ребёнка. И ещё научить малыша вставать пораньше утром (а для этого надо рано укладывать на ночь), чтобы он успевал насосаться до ухода мамы на работу.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 18:07   №18  
-
голос
+
Angel
Я маме-бабушке это и говорю, что он уже "большой". Но проблема в том, что она нас растила на смеси с рождения и соске. И с рождения сына я слышу про бутылку и соску каждый день и по несколько раз на дню (не преувеличиваю).
Ну и у нее также в голове сидит, что он "без сиси" не уснет. Хоть и много раз было доказано ею же обратное, когда в мое отсутствие укладывала на сон дневной.

Просыпание без меня мы уже практикуем - так уж получается иногда. Я уложу например, уезжаю по делам, а когда приезжаю он уже проснулся. Реагирует нормально, играет с мамой-бабушкой, кушает.

Получается, что мы уже практикуем пребывание с няней-бабушкой на некоторое время, укладывание на сон без мамы (не всегда получается правда), просыпание без мамы.
Единственное, что я отсутствую не больше 3-4 часов подряд.
Ну и просыпаемся мы как правило часиков в 8:00 (хоть и ложится не поздно, часов в 21:00), а мне на работу конечно предстоит по-раньше просыпаться.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 01:35   №19  
-
голос
+
У меня другая немного ситуация, мы тоже засыпаем только с титей дневной и ночной сон, но нам скоро идти в сад, за два месяца до садика, как рекомендуют психологи, отучить от груди не получилось, теперь вся себя извела от мыслей, как он там будет засыпать? Может кто сталкивался с такой ситуацией, как вели себя детки ?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2016, 00:05   №20  
-
0 : 1
+
цветик семицветик
Вы читали моё сообщение на первой странице темы? Почитайте https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php? ... 2#p5704682 . Там же описана последовательность адаптации в детском саду. Внимательно всё перечитайте несколько раз. Если ВЫ уверены, что всё будет хорошо, то всё именно так и будет. Если Вам не нужно прям завтра выходить на работу, можно ходить в садик сколько угодно долго на полдня или дажэе на неск. часов. Пока малыш САМ не захочет оставаться там спать. А отлучать от груди перед тем, как идти в садик - двойной стресс для ребеночка.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 сен 2016, 14:34   №21  
-
голос
+
Напишу про нас, скоро 2,9.
Оставлять на дневное укладывание не с кем, поэтому спит только со мной и с титей естесственно %) :D Хотя сын давно уже в этом возрасте днем спал с бабушкой, она тогда не работала.
В сад пошли полтора месяца назад, ходили по 2 часа, потом по 4. До сна.
Сегодня впервые в своей жизни она осталась спать не со мной, в саду. Лежала больше часа, но уснула. Сейчас поеду к просыпанию за ней. Это наш первый опыт, запоздалый конечно. Но другой возможности не было, поэтому будем приучаться спать без мамы так, в саду. Надеюсь, что она там не расскажет всем наш большой секрет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 14:42   №22  
-
3 : 3
+
Напишу про нас :D
Дочке 11 мес. Папа ее укладывает без проблем, крестная укладывает тоже без проблем :D Я уже уходила несколько раз на учебу *OK*
никаких бутылок, сосок, ест всю еду :-P
вообще остается легко, ей нравится играть с детьми :-P к крестной привожу, так она сразу в детскую идет и пищит от восторга *JOKINGLY*


За это сообщение автора Vim поблагодарили: 2 Angel, Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 15:48   №23  
-
голос
+
VimВ вашем возрасте это нормально, и если так. Продолжится, то проблем не узнаете. Но не у в них так получается. Мне не с кем оставлять на укладывание ребёнка. И вообще она вчера впервые осталась без меня дома. Так проплакала все 2 часа.и не выдержав начала как папиной Тите прикладываться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 18:49   №24  
-
голос
+
Напишу про нас. Ребенку 1,8 (без недели). С 1,2 укладывался на дневной сон бабушкой - качала в коляске под музыку. Сначала оч долго приходилось качать, маялся, видно что искал сисю. Спал недолго. Но постепенно стал укладываться быстрее и спать дольше. Сейчас может только лечь в коляску и вырубится, спит по-разному от 1-3 часа.

Я вышла на работу, сразу на полный день (с 8-17, но по факту и до 20 сидела, обед с 12-13), ребенку было 1,4 года.
Утром кормлю, в обед прихожу, вечером и ночью сися нон-стоп.
На ночь без сиси не уснет, но если и уснет, то буквально 30-60 минут проснется в поисках. Ночью прикладывается часто, бывает прям не отпускает совсем.
Но у него и зубы лезут без остановки и сразу по 2-3-4 штуки %)
Ест обычной еды очень мало, иногда в охотку, иногда весь день ничего не ест, кроме сиси, те ждет меня.
Оч тяжело дается мне гв - недосып конкретный, но заканчивать не планирую, хочу все же дождаться естественного завершения. Но не зарекаюсь
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 21:05   №25  
-
голос
+
мы вот тоже в 9-10 месяцев оставались без мамы спокойнее чем сейчас почти 1г8 мес. утром ревет, если дома остаётся, если в садик идёт, тоже ревет. днём нормально, ест хорошо, засыпает хорошо, но через некоторое время просыпается и до истерики, ищет грудь. я с работы прихожу и висение постоянное, ну и ночью тоже,естественно. в саду нас сразу раскусили :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2016, 08:56   №26  
-
голос
+
я плюсуюсь к Любе *OK* Только нам уже 1,10 - спокойно остается с полугода с кем-то из родных ( если надо было куда -то поначалу на пару часов уйти), с 11 уже было понимание, мама верентся и титя вернется, а пока можно поиграть с бабушкой, папой. Папа это вообще вторая мама :D Сейчас часто отлучаюсь по делам- и засыпает прекрасно ( даже дольше спит днем без меня), и аппетит гораздо лучше. Ночью да, наслаждаемся гв по полной *give_h* . До 1, 8 наверное, обязательным ритуалом перед маминой отлучкой было приложиться к груди, сейчас, уже может играть и ручкой помахать- "Мама, иди!") да и когда возвращаюсь не сразу вспоминает про грудь. В принципе так было и со старшими. *OK*

Поэтому отлучки хорошо начинать до года однозначно, самое главное- уверенность мамы в том человеке, с которым остается малыш, что все будет хорошо, и спать уложат, и накормят *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 05 окт 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 2 Vim, White Mouse
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 окт 2016, 09:21   №27  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник:28 сен 2016, 14:34 №21
Напишу про нас, скоро 2,9.
Оставлять на дневное укладывание не с кем, поэтому спит только со мной и с титей естесственно %) :D Хотя сын давно уже в этом возрасте днем спал с бабушкой, она тогда не работала.
В сад пошли полтора месяца назад, ходили по 2 часа, потом по 4. До сна.
Сегодня впервые в своей жизни она осталась спать не со мной, в саду. Лежала больше часа, но уснула. Сейчас поеду к просыпанию за ней. Это наш первый опыт, запоздалый конечно. Но другой возможности не было, поэтому будем приучаться спать без мамы так, в саду. Надеюсь, что она там не расскажет всем наш большой секрет :D

Спит спокойно в саду. Остались у нас только ночные кормления *give_h* Что-то я даже уже и не помню как они уходят :D


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 09:28   №28  
-
голос
+
Оксанчик
у нас похожая ситуация. На дневной сон пока не остаемся, плачет в кроватке, и воспитатели мне звонят, я приезжаю забираю.. Незнаю сколько это продлится.. Хочу завершить гв, т.к. мы опять ляльку ждем.. хоть передохнуть чуток 0_


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 2 Ludok, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 09:36   №29  
-
голос
+
kisa
Поздравляю *rom* что там ты говорила, про поработать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2016, 09:38   №30  
-
0 : 1
+
freken Snork
:D спасибо
я мысленно уже вышла и работаю, но кто-то сверху иначе распорядился моей жизнью *ROFL* и уведомил меня, когда все уже произошло *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 16:57  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино