Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 185 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение29 сен 2013, 08:12   №166  
-
голос
+
White Mouse
Спасибо большое за столь быстрый отклик!
Меня напрягает лишь то, что я сама не чувствую себя "молочной" - малыш "висит" во сне на груди и просыпается после часового сосания утром с первой фразой: "Дём ам-ам"...
Морально мы не готовы от отлучения - у меня сердце кровью обливается, когда я понимаю сколького недодам своему ребенку (старшего я кормила оч долго - до 3,5 лет и с этим малышом были длительные планы)
Буду надеяться, что мы преодолеем этот период и перейдем в тему тандема *OK*
Еще раз спасибо за поддержку! *rose*


За это сообщение автора ТайнаЯ #3683 поблагодарил: smallmiracle
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 10:03   №167  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #3683
не отлучайте сразу ребенка,тем более,ему это очень нужно.судя по вашему рассказу. Я была в подобной ситуации,забеременела в ребенкины 1,5 года. Мне было не приятно кормить,видимо тоже какие-то защитные функции организма, но я не бросила,постепенно по чуть-чуть уменьшала сроки прикладываний ДНЕМ, и объясняла,что ты уже большой,давать сисю буду по-немножку. Когда родился второй,первому было 2,2 года,кормились тандемом(естественно,что к этому моменту частота и длительность прикладываний была минимальна).Со старшим закончили окончательно ГВ в 3 года.
У вас еще много времени,чтобы постепенно сводить ГВ к естественному завершению ;)


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2013, 00:07   №168  
-
0 : 1
+
%) девочки, вы героини 0_
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Аватара пользователя
Новое сообщение25 июл 2014, 01:07   №169  
-
голос
+
Девочки,пишу сюда,потому что тяжело морально и хочется поддержки.Дочке 2 года и месяц мы на ГВ,наступила желанная Б и вот все(врачи,муж,мамы,кума,подруги %) )советуют-настаивают закругляться с кормлениями, а мы с дочей не готовы и не хотим,но и ребенка потерять не хочется,запугали уже,что вырабатывается окситоцин,который сокращает матку и может быть выкидыш и эстрагон(или ен).Я у врача спрашивала,что многие кормят и все хорошо,а она мне "не спорьте,сказала,заканчивайте!".Как быть и что делать незнаю,в такой растерянности... хочу кормить и боюсь за малыша,срок еще очень маленький.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 03:06   №170  
-
1 : 2
+
ТайнаЯ #5321
матка становится восприимчивой к окситоцину после 36 недель.
если беременность состоятельная и благополучная, то гв никак на неё не повлияет.
если бы природа не предусмотрела такой вариант развития событий, то у женщин бы в процессе эволюции выработался механизм прекращения лактации при наступлении беременности.
а раз лактация продолжается, значит всё происходит как дОлжно.
моя Г тоже грозилась всякими ужасами, да и в КПЦ врачи стращали. потом челюсти роняли, когда я и до 38 недель доходила, и до 40, и до 43х fingal
никакое гв не помогало начаться родам *PARDON*

к сожалению, врачи очень плохо разбираются в вопросах грудного вскармливания.
я, принимая решение о сохранении гв, ориентировалась на статьи о гв, о беременности.
возможно, Вам поможет сделать выбор консультант по грудному вскармливанию. позвоните Ирине, телефонные консультации бесплатные.
да и темку почитайте! не зря же тут люди делятся информацией и личным опытом ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 btori, Klein, Оксанчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 07:45   №171  
-
5 : 3
+
А у меня молоко кончилось во время Б *DONT_KNOW*
Но тоже не хотела сворачивать, и продолжала давать грудь хотя бы на ночное засыпание, а в другое время она и не просила, т.к. молока– то нет
И доходила до 41 недели, т.е. на 2 недели дольше чем «обычно», когда НЕ кормила при Б
Единственное неудобство – была болезненность сосков в первую половину Б, но перетерпела
Зато потом старший грудничок здорово рассасывает комочки и спасает от лактостаза *viannen4*
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 3 Angel, Оксанчик, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 10:17   №172  
-
голос
+
ТайнаЯ #5321
да и необязательно гинекологу все про Вас со старшим ребенком знать. Скажите что закруглились, чтобы Вам нервы не мотали своими запугиваниями. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 3 Angel, Klein, White Mouse
Аватара пользователя
Новое сообщение25 июл 2014, 10:33   №173  
-
голос
+
White Mouse
Принцесса на LAMBORGHINI
Оксанчик
спасибо *rom* а кто-нибудь может дать номер Ирины?позовчера только думала проконсультироваться,а номер с телефона не нашла *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2014, 10:37   №174  
-
голос
+
ТайнаЯ #5323
консультант по гв http://detkino.ru/node/280
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователя
Новое сообщение25 июл 2014, 11:43   №175  
-
голос
+
White Mouse
спасибо! *rose*

Аватара пользователя
Новое сообщение08 авг 2014, 21:04   №176  
-
голос
+
Ребенку 1,6 года, я беременна срок пару месяцев, точно не знаю, так как месячных не было ни разу после родов.
Соски при кормлении побаливают, но вполне терпимо.
Но вот молока стало очень много, грудь большая, плотная, опять начала чувствовать приливы и даже мой подросший грудничек кое как справляется с напором и слышно как глотает, а не просто сосет.
Странно. Обычно говорят молока во время беременности меньше становится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2014, 21:39   №177  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5384 писал(а):
источник:08 авг 2014, 22:04 №176
Обычно говорят

кто "говорят"? :D спецы? скольких родили\выкормили? ;)

я забеременела, когда старшей 10 мес было. кормились ну ОЧЕНЬ плотно.
никаких особых изменений, кроме повышенной чувствительности груди, я не ощущала.
в остальном всё как у Вас
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 23:25   №178  
-
голос
+
Девчат,сыну 1,10 мы на ГВ. Хотим второго Бебика,но че т не получается. Кто расскажет как Гв на это дело влияет? И отлучать не хочу пока и Лялю хочу уже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 23:36   №179  
-
0 : 1
+
homaho писал(а):
источник:20 июн 2015, 23:25 №1818
Девчат,сыну 1,10 мы на ГВ

дочке 2,2
второму ребенку 26 недель
мы на ГВ :D
может наблюдение за своим циклом вам поможет? http://eps-metod.ru/?page_id=293

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 23:36   №180  
-
голос
+
Никак не влияет. у меня погодки)
После родов младшей дочери, старшая ещё год на ГВ была.
И с момента начала планирования хотя бы пол года - год подождите, преждепрежде, чем панику поднимать))
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 185 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:25  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино