Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 185 ] 

Новое сообщение02 дек 2009, 03:15   №1  
-
голос
+
Всем привет.
А есть тут те, кто так кормил?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 08:46   №2  
-
голос
+
У меня такое было: дочку кормила до года, а оказалось, что беременна 2 месяца. Постепенно начала ее отлучать, вроде получилось без последствий. А знакомая кормила старшую до 1,4, когда как беременна была 5 мес.
Врачи говорят, если нет угрозы, то кормление грудью во время беременности возможно. А молоко наверно все равно кончится. Вчера как раз читала, что гормон прогестерон (гормон беременности) угнетает лактацию. Вроде так *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 09:12   №3  
-
голос
+
talula willis
Соня,ты сама то что думаешь? У нас с тобой похожие ситуации :D я продолжаю кормить как и раньше, отлучать не собираюсь.Дискомфорта пока никакого нет.
В интернете много противоречивой информации,кто-то пишет молоко сразу кончилось,как забеременела.У кого-то оно и не кончалось вовсе.
Sharik писал(а):
Вчера как раз читала, что гормон прогестерон (гормон беременности) угнетает лактацию. Вроде так

тоже самое.Недавно читала,что наоборот,окситоцин,выделяемый при кормлении может пагубно влиять на беременность на ранних сроках. Лично я не заморачиваюсь по этому поводу вообще. Сейчас для меня главное,чтобы первый ребенок не страдал :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 10:26   №4  
-
голос
+
talula willis писал(а):
Всем привет.
А есть тут те, кто так кормил?

Мне не пришлось кормить во время беременности (ТТТ) и, надеюсь, что уже и не придётся :D Но вот с этого сайта брала много интересной инфы по ГВ.
Вот ссылка на ГВ при беременности http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 11:39   №5  
-
голос
+
Давате брать пример с коровок. Срок беременности тоже 9 мес. А кормят грудью (доят их) до 7 меяцев (некоторых больше) и ничего телятки здоровые. Вес хорошо набирают к 2 годам уже как мама :D

Новое сообщение02 дек 2009, 16:31   №6  
-
голос
+
Klein писал(а):
talula willis
Соня,ты сама то что думаешь? У нас с тобой похожие ситуации :D я продолжаю кормить как и раньше, отлучать не собираюсь.Дискомфорта пока никакого нет.
В интернете много противоречивой информации,кто-то пишет молоко сразу кончилось,как забеременела.У кого-то оно и не кончалось вовсе.
Sharik писал(а):
Вчера как раз читала, что гормон прогестерон (гормон беременности) угнетает лактацию. Вроде так

тоже самое.Недавно читала,что наоборот,окситоцин,выделяемый при кормлении может пагубно влиять на беременность на ранних сроках. Лично я не заморачиваюсь по этому поводу вообще. Сейчас для меня главное,чтобы первый ребенок не страдал :-P

эх, а мну думать нечего.
я вообще испытываю комплекс вины перед ребенком. старшего-то я откормила до 3 лет. а среднему и до года не хватит. :'(
мы уже 6 раз в день смесь едим. потому как похудели до торчащих ребер... :'( :'( :'(
молока стало меньше, грудь еще болит, но вроде терпимо.
потом еще есть разница, то ребенку год или больше, а то как у меня 6 мес всего. его и на еду-то не переведешь. рано еще.
вот ночью мы сосем, и днем 3-4 раза. а остальное приходится комбикормом давать.

Новое сообщение02 дек 2009, 16:33   №7  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
talula willis писал(а):
Всем привет.
А есть тут те, кто так кормил?

Мне не пришлось кормить во время беременности (ТТТ) и, надеюсь, что уже и не придётся :D Но вот с этого сайта брала много интересной инфы по ГВ.
Вот ссылка на ГВ при беременности http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html

ссылку эту уже видела. спасибо.
я бы и кормила до упора. да не выйдет. наверное совсем все кончится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 17:28   №8  
-
голос
+
talula willis Да не парьтесь Вы так из-за чувства вины! Не в одном же ГВ счастье! Тем более, что и смеси сейчас не те, что 15-20 лет назад, когда соки были необходимостью уже в 3 недели. Я вон старшего тоже только до 8-ми докормила, да и то на смешанном. У него пилороспазм был, рвота фонтаном, так и приходилось перед гудью спец. смесь-балласт давать, а потом грудь. Как следствие - нехватка молока и уже обычная смесь на докорм. Да и деткам даются испытания по их силам (как впрочем и нам), значит всё будет наилучшим образом!
Вот только непонятно: 6мес. - это Ваш срок беременнности или возраст второй ляльки? Если возраст - то вполне можно прикорм давать. первый месяц после начал ещё маленькие порции, а второй - далее - уже существенные будут, откормите. Ещё грудничку можно Элькар подавать, для улучшения обмена веществ и аппетита. Его даже недоношенным детям с рождения прописывают. Проконсультируйтесь у грамотного педиатра. Не думаю. что будете продолжать сильно переживать за младшего ребёнка, если он будет пухленький и довольный ;)
А ГВ можно с прикормом и докормом дооолго совмещать, как средство усыпить , утешить ребёнка. Главное, внимательно следить за реакцией Вашего организма. Если во время кормления идут болезненные и очень неприятные сокращения матки - какой -смысл мучиться? А если всё ОК - то и кормите, пока пузик позволяет :-)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение02 дек 2009, 21:01   №9  
-
голос
+
White Mouse
у меня срок 14 недель, а маське 7 мес.
пузик пока позволяет.
Я еще периваю, как рожать. мы с мужем рожали вместе обоих. и третьего тоже так хотели. а это-то мелкий совсем будет, а мы и спим вместе и сиську он сосет. Как он один будет?:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2009, 11:55   №10  
-
голос
+
talula willis писал(а):
White Mouse
у меня срок 14 недель, а маське 7 мес.
пузик пока позволяет.
Я еще периваю, как рожать. мы с мужем рожали вместе обоих. и третьего тоже так хотели. а это-то мелкий совсем будет, а мы и спим вместе и сиську он сосет. Как он один будет?:(

Так ему уже год и 3мес. будет к родам (ТТТ). Второго я в 1,2 отлучила (по мед.показаниям). Процесс занял пару недель, прошел абсолютно гладко и закончился тем, что мелкий уже спал в комнате брата.
Всё решаемо. Если средний останется сисечным и после родов, будете кормить тандемом. А спать можно класть в его кроватку, но придвинутую к Вашей. Снимите бортик, кот. к кровати прилегает. Получится, что вроде и отдельная кроватка, а вроде бы и с вами спит :)) А уж новая мелочь сомнительно что помешает Вам и мужу :D Потом, когда надо будет среднего отселить, сначала бортик поставьте, потом пелёночкой завешивать начните, а потом и кроватку сначала подальше от своей отставьте, а потом и в детскую.
А лучше это дело до родов провернуть. Главное, чтобы папочка побольше с ребёнком занимался, да и Вы тоже. Чтобы не чувствовал себя одиноким. Потом, сразу после родов лучше не отселять. Хотя бы неск. месяцев, а то переживать будет, что это из-за ляльки. У деток ревность сразу просыпается, чуть что :D
А у Вас нет родственников, кот. сына можно на время родов оставить? 3 роды очень быстро проходят, вряд ли муж даже день отсутствовать будет. Скорее всего часов 5-7 максимум :-)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение04 дек 2009, 17:27   №11  
-
голос
+
все бы хорошо, да мы живем в одной комнате. и для детской кроватки меса у нас нет
старший с нами спао до 3лет, потому как сиську ел. а среднего и отселить некуда.
так что у нас веселуха.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2009, 18:35   №12  
-
голос
+
Мы еще кормимся и пока не собираемся сворачиваться. Когда узнала, что беременна, Пете был год, стала искть информацию в И-нете, ничего путного не нашла, и решила - будь, что будет, прекращать ГВ не хотелось, грудь поначалу болела, теперь все нормально. У нас грудь больше для засыпания и успокоения, да от скуки (последнее пресекаю, отвлекаю, занимаю чем-то). Молока, по-моему, там уже и в помине нет, так для приличия. Интересно только, что будет, когда родится малышка, как делить будем, но я стараюсь не думать об этом, а то заморочусь, а смысл?
talula willis, Соня, кормите, если можете, если хотите, а если нет - ничего страшного, может, даже легче потом будет, сложно предугадать, все так индивидуально. В общем, как чувствуете, так и поступайте, а как правильно, никто не знает, и наверное, слава Богу.

Новое сообщение04 дек 2009, 18:44   №13  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Мы еще кормимся и пока не собираемся сворачиваться. Когда узнала, что беременна, Пете был год, стала искть информацию в И-нете, ничего путного не нашла, и решила - будь, что будет, прекращать ГВ не хотелось, грудь поначалу болела, теперь все нормально. У нас грудь больше для засыпания и успокоения, да от скуки (последнее пресекаю, отвлекаю, занимаю чем-то). Молока, по-моему, там уже и в помине нет, так для приличия. Интересно только, что будет, когда родится малышка, как делить будем, но я стараюсь не думать об этом, а то заморочусь, а смысл?
talula willis, Соня, кормите, если можете, если хотите, а если нет - ничего страшного, может, даже легче потом будет, сложно предугадать, все так индивидуально. В общем, как чувствуете, так и поступайте, а как правильно, никто не знает, и наверное, слава Богу.

и Вы третьего ждете?
какой год плодовитый!
у меня уже так много знакомых, которые именно третьего ждут. я удивлена и рада!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2009, 18:48   №14  
-
голос
+
talula willis
Соня, и я рада!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2009, 19:38   №15  
-
голос
+
talula willis, telemjievs Девочки! В инете полно инфы как кормить погодков! Такое кормление называется тандем. Вкратце суть: всегда приоритет у младшего ребёнка! Когда он отваливается, кормим старшего из этой же груди. Это важно! "Свежую" грудь всегда даём младшему. Если в процессе кормёжки меняем грудь для младшего, старшему можно дать уже выкушанную. Позы как для двойни, либо головками друг к другу, либо ножками крест накрест. Это сократит как время кормления, так и простимулирует лактацию.
telemjievs Оля, уже занете, что будет девочка?! Как я за Вас рада! Конечно, сыновья - это гордость матери. но девочка! :holding: :D Да она даже ползает по другому! Мы на седьмом небе, что родили третьего ребёнка, да ещё и девочку! А растёт как быстро! (ТТТ) Может, что в слинге, а может потому, что основные "напряги" уже были отработаны на старших детях *DONT_KNOW* ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 185 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:52  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино