Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 12:44   №1  
-
голос
+
А еще вопрос не по теме: как кормите: одновременно или по очереди?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 12:50   №2  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник: 12.09.2012 14:44
А еще вопрос не по теме: как кормите: одновременно или по очереди?
Я кормила только по очереди, никогда не прикладывала к груди обеих сразу, просто потому что нужна была постоянно свободная рука, чтоб со старшим параллельно управляться. И сейчас кормлю в стульчике для кормления (от сына остался) по очереди, второй не стали покупать, его просто некуда ставить. Читала где-то, что садят рядом на два стульчика и кормят одновременно. Кто как.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 12:52   №3  
-
голос
+
Каренина
Дочка ведь большая уже? Помогать будет, привлекайте к уходу за малышами, и она занята будет и помощь хоть какая-то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 12:57   №4  
-
голос
+
Maska
Спасибо! Будем приспосабливаться как-то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 16:14   №5  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник: 12.09.2012 14:57
Maska
Спасибо! Будем приспосабливаться как-то

Не за что! Обращайтесь =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 16:24   №6  
-
голос
+
В данной теме обсуждаем нюансы одновременного вскармливания двух и более детей


Основные советы тут:

Организация грудного вскармливания
Организация ГВ после года
И ещё многое и многое в разделе Грудное вскармливание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 16:52   №7  
-
0 : 3
+
стырила с "материнства", история мамы двойняшек:
Цитата:
начну с свой рассказ с того, что я и не думала, что у меня получится кормить грудью двойняшек...
но бутылочек до родов не купила...
7 мая 2007 родились мои долгожданные мальчишки... но так получилось, что к груди их не приложи в первые минуты жизни...
а потом вообще положили их в детскую реанимацию на выхаживание...
в эти первые дни я честно поставила крест на нашем ГВ... особо не расстроилась... просто приняла как данность, для меня важнее было просто взять на руки детишек...
на 2-3 день у меня пришло молоко... грудь разнесло страшно, медсестра мне ее расцеживала, а я сидела и ревела, молча сжав зубы... такая это была боль...
в это же время мальчишек перевели в больницу и я попросила, чтобы и меня выписали домой, да и в понедельник я собиралась бежать к сынишкам...
отпустили меня домой, Серж на-покупал мне бутылочек, молокоотсос и стерилизатор... 2 дня я отлеживалась дома и сцеживалась, а Серж отвозил мальчишкам, несколько раз в день... я сдала анализы и ждала результатов... без них не пускали к мальчишкам...
молока было много, даже более того...
в понедельник меня пустили к ним, к моим сынишкам, я была в шоке от того какие они крошки... в этот же день 14 мая 2007 года я первый раз приложила их к груди, по очереди... и это было СЧАСТЬЕ!!!
пока мальчишки были в больнице я кормила их по очереди, одного грудью, второго из бутылочки... потом ревела дома, от того что мне казалось, что одного из них все время обделяю... видимо после родовая депрессия была...
врач которая наблюдала мальчишек сказала, что очень важно кормить их именно грудью, и настроила меня на борьбу за ГВ... взяла с меня клятвенное обещание, что я прокормлю хотя бы до 6 месяцев...
нас выписали домой, и все бутылки я убрала с глаз долой... и не разу после больницы мои дети не ели смесь... т.к. молока хватало и недостатка в нем не было, все эти 1 год и 10 месяцев...
мое ГВ можно назвать образцово-показательным... правда один раз был лактозтаз, и пару раз уплотнения, но я научилась с ними справляться... помог наш форум и консультант из "Радуги материнства"... Грише поправляли захват...
после выписки дети отказались спать в кроватках и мы стали вместе спать, спать и есть, есть и спать...
первые месяца 3 я почти не вылазила из кровати... стелила по бокам подушки, сверху подушку для кормления, а на нее деток... так и спали, так и ели...
мы перепробовали кучи поз для кормления, в каждом возрасте была удобнее своя... месяцев после 7 мальчишки стали просыпаться ночью по очереди и кормились по очереди и без подушки для кормления...
считаю залогом нашего успешного ГВ совместный сон и кормление по требованию!!! и мое огромное желание!!!
ну и конечно помощь мужа и родителей после выписки из РД... за, что огромное им спасибо!!!


За это сообщение автора Тёмкина Мать поблагодарили: 2 бриллиант, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 17:32   №8  
-
0 : 1
+
Тёмкина Мать
я в восхищении от рассказа
сразу вспомнила, как кормила своих доченек-погодок *give_h*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение15 окт 2012, 16:54   №9  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:26 сен 2011, 23:28 №7
делаю вывод, что принцип - кормить и не заморачиваться - после года тоже работает
почему спрашиваю про питательную ценность ГМ после года

У меня наверно ситуация немного иная. Второго кормила до 8 месяцев, потом узнала, что беременна, но продолжала кормить дотянули до 10 месяцев. Потом конечно приходилось выслушивать истерики, капризные ночи. Он и без этого у меня беспокойный.
Но я к чему, после рождения младшенького, старший сыночек видел, что мама дает титю братику и опять были капризы, я удивилась что он до сих пор не забыл, хотя уже долго не просил. Я нашла способ (возможно кто-то не согласиться со мной) сцеживание после кормления младшего и давала молоко в бутылочке старшему, так он такой довольный ходил. В какой-то степени и мне было удобно, не было застоев, молока хоть залейся. Мы это практикуем и по сей день. Старшему мальчугану 2 года 1 месяц.
Вредина писал(а):
источник:26 сен 2011, 23:28 №7

можно ли грудью заменить полноценный ужин например?

Бывает выпьет молока (старший) и даже пропускает кормление.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Новое сообщение15 окт 2012, 17:11   №10  
-
голос
+
и мы за день пару бутылочек выпиваем. Тьфу-тьфу.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!


Последний раз редактировалось Гульназ-ка 16 окт 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 17:18   №11  
-
0 : 2
+
Гульназ-ка писал(а):
источник:15 окт 2012, 17:54 №125
Старшему мальчугану 2 года 1 месяц

ого! вы так долго сцеживаетесь? а почему на грудь не вернете ребенка? меня б замучили сцеживания постоянные fingal

Новое сообщение15 окт 2012, 18:52   №12  
-
голос
+
А я даже и не пробовала вернуть на грудь, мне кажется он уже забыл, как правильно сосать, он и из бутылки уже не как груднички сосет, язычок под соску не подкладывает.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 22:01   №13  
-
голос
+
Гульназ-ка писал(а):
источник:15 окт 2012, 19:52 №127
А я даже и не пробовала вернуть на грудь, мне кажется он уже забыл, как правильно сосать, он и из бутылки уже не как груднички сосет, язычок под соску не подкладывает.

это дело наживное :D вспомнит!
Я кормила тандемом, старшая сосала после младшей.
Но у нас перерыв у страшей был совсем маленький. Мегньше недели.

Самое смешное, что все врачи, в начале Б запрещавшие мне кормить грудь под угрозой преждевременных родов, потом, перед родами, были в сильнейшем шоке.
Сначала от того, что я кормлю и слала лесом их запреты :D
а потом потому, что доходила аж до 43-х(!) недель не смотря на всех их прогнозы :-P :D
И всем беременюшкам советую в этом вопросе не зацикливаться на страхах врачей
.

Так что возвращайте, не парьтесь с этим сцеживанием!
В 2 года деткам и на 5 минут приложиться хватает. Вряд ли Вы меньше времени на сцеживание тратите, да и спина не казённая! с малышом хоть прилечь можно.
А бутылочку сосёт не так, как грудь - это так и должно быть! Там совсем другой принцип "добывания" молока *DONT_KNOW*
Когда к груди приложится, так её сосать, как бутылку не получится. Да и вспомнит, скорее всего, что к чему. Раз не просит из кружки, то сосательный рефлекс ещё не должен атрофироваться.
Если сын не сможет с первого раза правильно приложится, пробуйте ещё, объясняя ему, что к чему. В 2 года детки уже очень смышлёные, всё понимают.
Если сами справиться не сможете, позвоните Ирине Angel, она консультант по ГВ, посоветует что делать.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 22:03   №14  
-
голос
+
Гульназ-ка
Запрещается писать одинаковые посты в разных темах!
Как модератор, выношу Вам устное предупреждение!

Изучите правила форума! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Гульназ-ка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 22:55   №15  
-
голос
+
мне вот все интересно, почему при кормлении тандемом кормить надо сначала младшего потом старшего? так же получается младшему всегда достается "переднее", более жидкое молоко, нет? *DONT_KNOW*
и еще, как их укладывают спать вообще %) если оба засыпают только с титей? *DONT_KNOW*
и вообще, они же наверное не соблюдают "очередь", просят грудь оба когда им заблагорассудится, могут и одновременно, нет? и как тогда быть маме?
интересуюсь потому что подумываю о погодках *SCRATCH* но все эти вопросы если честно меня пугают... *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 12:37  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино