Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 102 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 08:23   №1  
-
голос
+
Дорогие мамочки,помогите,пожалуйста,разобраться. *molitva2* Силы заканчиваются...Очень не хочется чтоб сына от тити отказался совсем. Нам почти 5 месяцев. Первые 3 месяца кормила по требованию,почти всегда висели на груди.Ночью перерыв почти 5 часов,ребенок спокойный,ночью спит как взрослый с самого начала. В весе прибавляли очень хорошо,в первый месяц-1200,второй-1500,третий-1200,четвертый-1000. И началось... Как нам исполнилось 4 месяца,сыночка начал реко просить грудь,причем если я силком не начинаю давать он может терпеть перерывы до 6 часов.Берет грудь только в сон.Когда бодорствует,играет,веселится,а грудь не хочет. :'( Я забросила дома все дела и нахожусь только с ним,пытаюсь каждый раз подсунуть ему титю,а он не хочет. Выворачивается или отталкивает языком. Воду не давала до вчерашнего дня,вчера начала давать,потому что жарко.Наше дело дошло до того,что я прошу мужа покатать нас на машине.Сыночку укачивает и он берет титю.Вот. В этом месяце прибавили по моим весам грамм 200-300 только.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 08:39   №2  
-
голос
+
Elka
Может, вам всё-таки к консультанту обратиться? Очень на отказ похоже. Воду я бы точно исключила, иначе вы сами себя в тупик загоните.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 08:51   №3  
-
голос
+
Elka
Эльвира, обратитесь к консультанту по ГВ. На главной странице сайта есть контакты. Думаю, что она Вам поможет.
http://detkino.ru/node/4288

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2012, 11:18   №4  
-
голос
+
Спасибо.Попробую обратиться.

К сожалению консультант забросила консультации на сайте. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 12:19   №5  
-
0 : 1
+
Elka
тут надо лично смотреть, причин отказа может быть очень много!
ч\з сайт это просто нереально определить, особенно если Вы сами не можете понять в чём причина *DONT_KNOW*
поэтому поддержу девочек, нужен выезд консультанта к Вам на дом.
Скажу сразу, настраивайтесь на долгую работу с ребёнком и с собой+ семья. У меня младшая в отказ от груди уходила неск. раз *WALL* Очень тяжко! Но вернуть - реально, когда есть желание мамы и поддержка семьи *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 12:26   №6  
-
голос
+
что то я слабо верю в отказы от груди :no:
не может ребенок отказаться от единственного источника питания *DONT_KNOW*
в 4 мес лактация установлена, кормежки все вокруг снов
спит ребенок раза 3-4 в сутки плюс ночь, вокруг снов - это 10 кормления как минимум
этого за глаза хватит
не забывайте на просыпание предлагать грудь
ночью ложите рядом, к утру начнет ворочаться и часов с 5 до 7 повиснет на груди

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 16:25   №7  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:31 май 2012, 12:26 №6
не может ребенок отказаться от единственного источника питания

К сожалению может :-( . Наташа всё правильно написала.
Elka
Как у вас дела? Был консультант по ГВ?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 18:31   №8  
-
0 : 2
+
Девочки,спасибо за поддержку. Сейчас дела обстоят все также. Берем титю только на засыпание. Получается что с ночью вместе это раз 6-7 максимум. Ночью спит козявка,я пасу каждое его движение,чтоб титю подсунуть,а он ни в какую,дрыхнет и берет только под утро. Днем чаще стала его укачивать,чтоб засыпал и сосал. Короче говоря,весело мне совсем стало.Руки и ноги к вечеру отваливаются.Весь день его на руках и с открытой сисей,авось возьмет ее. *molitva2* В почту скинули номера консультанта,буду звонить и может надо будет пригласить.

White Mouse
у мамы желание огромное,ведь я вообще не представляю,что не буду кормить ребенка грудью . Терпения надеюсь хватит %)

Новое сообщение31 май 2012, 20:22   №9  
-
5 : 0
+
а может вы едите что то не вкусное? :) - ну это я так, в порядке "бреда".
может с молоком что то не то? - говорят, на анализ молоко сдать можно...
ну а с другой стороны, что плохого в искусственном вскармливании? ну если совсем грудью не получается, может смесь будет кушать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 21:49   №10  
-
0 : 2
+
Я ем то же самое,что и 3 месяца ела до этого. Я думаю,если бы молоко было не вкусное,он бы вообще не брал грудь. *DONT_KNOW* Или думаете с просони он не соображает,что оно не вкусное? Ну не знаю что и думать.О таком я еще не думала 0_ Смесь пока давать не хочу.... или не могу. Я дотяну как-нибудь до введения прикорма.Потом в сон титя -в самый раз.Пока борюсь за ГВ! Сегодня вот у меня успехи-взял два раза во время бодорствования,правда не долго,но сосал! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 09:10   №11  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник:31 май 2012, 17:25 №7
К сожалению может

Иринка, как это выглядит? Вот прям есть хочет, но грудь не берет? *DONT_KNOW*
У нас были моменты, когда дочь отказывалась есть в определенных позах (как то даже кормили ее исключительно у папы на руках, у меня не брала грудь %) ), отказывалась от одной груди (пихала во сне), потом от другой...но так чтоб голодом сидеть *DONT_KNOW*

Elka писал(а):
источник:31 май 2012, 19:31 №8
у мамы желание огромное,ведь я вообще не представляю,что не буду кормить ребенка грудью

*viannen4* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 09:13   №12  
-
голос
+
Фисташка
бред про молоко! И про вкус бред, и про анализ.
Читайте: http://akev.ru/content/view/47/52/

Elka
1.Бывает, что у мамы очень сильно отходит молоко, тогда ре наедается буквально за пару минут и хватает на 4-5 часов. У меня приятельница такая, и дети у неё все так ели. Не делали контрольное взвешивание?
2. Дальше: бутылочку с водой даёте?
3. Кулаки грызёт? Бывает при этом резкие вскрики, плач, недовольство?
4. Срыгивания есть?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 09:17   №13  
-
голос
+
Вот имхо, даже по совдепу кормежки раз в три часа - это 8 прикладываний в сутки, а с учетом ночного сна 6 часов - и 6 :D так что 6-7 кормлений для пятимесячного ребенка может и не так мало *DONT_KNOW* прибавки отличные, не может ребенок набирать каждый мес по 1,5 кг, он лопнет к году :D если писиет ребенок достаточно, то и наедается он *DONT_KNOW* прикорм не за горами *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 09:17   №14  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:01 июн 2012, 10:13 №12
4. Срыгивания есть?

это показатель чего? :D
White Mouse писал(а):
источник:01 июн 2012, 10:13 №12
3. Кулаки грызёт?

а это? *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 09:19   №15  
-
голос
+
White Mouse
Бутылочки вобще никакие не брал,я и не давала.Если воду,то только с ложечки. Кулаки грызет,при этом недовольство и вскрики,доходит до плача,пока не отвлеку. Срыгивания есть,особенно когда поест и начинает бегать на месте и все переворачивать. Молоко у меня сильно отходит,иногда прям в несколько струек,я подставлю баночку,вытекает само без моих движений грамм 50-70. Он когда сосет,я прям вижу,что молоко бежит очень быстро.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 102 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 10:08  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино