Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 16:24   №^  
-
голос
+
В данной теме обсуждаем нюансы одновременного вскармливания двух и более детей


Основные советы тут:

Организация грудного вскармливания
Организация ГВ после года
И ещё многое и многое в разделе Грудное вскармливание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 12:15   №61  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник: 19.04.2014 14:11
Вредина
нет не проще,просто грудь так не кто и не взял,молока все меньше и меньше стало,а итоге в одной груди вообщее пропало,во второй капли остались...
а так в моем случае проще не проще,смесь надо готовить,молоко надо было цеживать

а конс вам не помогла вернуть детей на грудь?
я знаю девушку одну, она уже 11 мес кормит сцеженным молоком %)
это для меня трындец конечно, круглосуточно сцеживаться...но вот они тоже родились в 30 недель и поэтому она решила, что такому крохе все же мамино молочко полезнее и нужнее
хотя с тремя детьми еще и сцеживаться %) fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 12:25   №62  
-
0 : 2
+
Вредина
увы но уже все,мы думаем уже о прикорме..
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 21:26   №63  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник: 19.04.2014 14:25
Вредина
увы но уже все,мы думаем уже о прикорме..

Не переживайте, я с двумя прикорм в 4 мес. начала, теперь все в порядке. Хотя ночью мне тяжело было кормить, спина очень уставала балансировать. Естественно, грудь дать легче, чем разводить смесь, но всегда есть сложности, то есть один присосется и чуть задержится - второй в истерике. Весь сон насмарку :D Я до 7 мес. грудь совала (полноценным ГВ это сложно назвать), мы почти месяц как закрыли вопрос с грудью.

Новое сообщение08 май 2014, 23:36   №64  
-
0 : 4
+
Нам вчера 11 мес. стукнуло. До сих пор на ГВ. Прикорм ввела в 6 мес. Но без тити мы никак и никуда. Кормлю полноценно, как если бы один ребенок был. Ничем не отличаются от старших - такие же титечники. Конечно комфортнее и мне, и малышам кушать по-очереди. Но если хочется сразу двоим, то подушка моя кормильная всегда наготове, от нее еще не отказались. Не могу я слушать, как один ноет просит, а я мать такая не даю. Правда засранцы такие, уже много понимать стали и ревновать, кушают друг напротив друга и ковыряют друг друга пальчиком, то в нос, то в рот норовят залезть, или еще любимая игра - отбери титьку у брата\сестры.Так что до сих пор и вдвоем кушают, и засыпают с грудью. Конечно на подушке уже не так удобно им, уже большие. Но они сами понимают либо как-то надо пристроиться самому, либо без титьки останешься. Вот и попыхтят, покрутятся, найдут удобное положение и едят. Ночью чаще по-очереди просыпаются, но бывает и вдвоем. Как ни крути один второго частенько будит, приходится опять таки подушкой пользоваться. Стульчика у нас два. Ложку каши одному, ложку другому. Сколько будем еще на ГВ не знаю, но отказываться от него мы пока не собираемся. Буду кормить пока силы есть. Очень хочется как-нить физиологично закончить, доживем до 1,5лет, а там посмотрим.
______________
Изображение


За это сообщение автора iladin поблагодарили: 14 бриллиант, Babkina, Екатерина Антонова, Ice Cream, Mezentseva Natalia A, Оксанчик, Sharik, Vim, White Mouse, Ксюшик, Вредина, Элина, Юнатка, Яяя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 23:43   №65  
-
голос
+
iladin
*give_h* как замечательно вы все описываете *THUMBS UP*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: iladin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2014, 05:05   №66  
-
голос
+
iladin
*viannen4* сил Вам и терпения!!! А после полутора уже легче будет, уже прикладывания на убыль пойдут!))


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: iladin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2014, 13:24   №67  
-
голос
+
iladin
Вы пример для многих мамочек, читаю вас и улыбка на лице, так здорово у вас *give_h* сил и терпения вам!!!


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: iladin
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:44  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино