Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 16:24   №^  
-
голос
+
В данной теме обсуждаем нюансы одновременного вскармливания двух и более детей


Основные советы тут:

Организация грудного вскармливания
Организация ГВ после года
И ещё многое и многое в разделе Грудное вскармливание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2013, 18:29   №46  
-
0 : 1
+
Гермиона писал(а):
источник:07 фев 2013, 13:35 №45
очень героическая!

та лан, че там героического, припрет так и не так выкрутишься :D у нас у женщин скрытых ресурсов и возможностей - ого-го! *THUMBS UP*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 16:12   №47  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:07 фев 2013, 19:29 №46
припрет так и не так выкрутишься у нас у женщин скрытых ресурсов и возможностей - ого-го!

вот с этим соглашусь.
Да и одновременно кормить намного проще и быстрее, чем по очереди. В те редкие разы, когда мелкая не лупасила ногами старшую, а разрешала ей пристроиться ко второй груди, мне прям быстренько удавалось всех накормить и заняться чем-нить другим *dance3*

Подушка и два сосунка может и выглядят со стороны как-то экстремально, но на деле - это куда комфортнее, чем на руках держать: разложила лялек удобненько, те посасывают, а самой можно расслабиться, отдохнуть. Ну или картошечки на ужин начистить ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 15:26   №48  
-
голос
+
Очень интересует мнение мам именно двойняшек. Как организовывали ГВ - по очереди, сразу двоих, какую подушку лучше покупать, докармливали ли смесью и какой, как в РД справлялись и как дома? У меня старшему 3 года будет, когда рожу, вот не знаю как справляться буду, его ж тоже кормить надо, как грамотно время распределять, чтоб еще и отдохнуть могла. Муж с утра до вечера на работе, поэтому большей частью буду одна, если тяжко будет - призову тетю на помощь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 11:42   №49  
-
голос
+
Geparda
вам так никто не ответил, может вы теперь поделитесь своим опытом? у меня подруга недавно двойню родила, хоть и не первый ребенок, но паника у нее не проходит. :-( кормит и смесью и грудью, так как не получается у нее одновременно их кормить. как у вас было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 11:57   №50  
-
1 : 11
+
Читательница
Кормлю по очереди, только ГВ. Одновременно неудобно, имхо. Нужно каждого пристроить, чтоб удобно было, чтоб не отваливались, в общем тут явно хотя бы муж нужен, чтобы подать и забрать столбиком поносить. Сначала одного кормлю, потом столбиком ношу до отрыжки, потом второго. Каждому в одно кормление только одна грудь, левая или правая - без разницы, но лучше чередовать, потому что оба сосут по-разному. Сейчас потихоньку прикорм начинаю - открываю банку и по очереди - одному ложку, второму ложку. Поели пюре немного, потом по сисе каждому. Паниковать не стоит, даже если один кричит - ничего страшного, можно сесть рядышком и показывать игрушки. Чаще не жду, когда есть попросят, смотрю по времени и состоянию ребенка, чтоб не дожидаться, когда проголодаются оба. Ночью один просыпается, беру к себе, кладу рядышком, даю титю и засыпаю. Просыпаюсь, когда закряхтит второй, первого кладу в кроватку, второго на другую сисю и сплю дальше. За ночь могут как по-одному разу проснуться, так и по очереди по 3 раза. Вот как-то так. Нам уже 5 месяцев, смесь не вводила и не собираюсь, только прикорм со временем.

Утром просыпаются, кормлю по несколько раз (так вот они любят с утра поесть), старший встает - иду готовить ему завтрак, младшие либо на диване, либо по койкам. Первое время пришлось слушать крики, подходила, когда уже конкретно кричать начинали, успокаивала и дальше дела делать. Пару недель - привыкли, крик только по нужде. Гостям или в гостях не разрешаю долго на руках держать, чтоб не привыкали, а то дома потом опять крики слушать. Подержали на ручках и на диван с игрушками в руках - развлекайте сколько влезет. Сами днем засыпают, когда хотят, никого не укладываю. На ночь укладываю - либо на сисе засыпает, либо у папы на руках. Не качаем, просто держим пузом вниз и спокойно ходим. Сейчас постарше - поел, если не уснул, то на диван, может уснуть, а может еще раз сисю попросить, и так пока не уснет. В 12 ночи все точно спят.


Последний раз редактировалось Geparda 05 фев 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 7 Babkina, Ice Cream, olgarezh, Гермиона, Гульназ-ка, ханума, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 13:39   №51  
-
0 : 1
+
Geparda
%) *wacko* *wacko*
Не удержалась
Вот вам *1priz* *1priz*
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 15:23   №52  
-
голос
+
Geparda
*viannen4* *viannen4*
Днем сами засыпают, это и без сиси могут уснуть?
Держим пузом вниз, это как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 15:29   №53  
-
0 : 1
+
Ice Cream
Днем лежат рядышком на диване (накормленные), кладу им игрушки и занимаюсь делами по дому. Лежат болтают, берут игрушки ковыряют, потом просто засыпают и все. Могут оба уснуть, а может только один. Бывает, если уже час-полтора бодрствуют - кормлю по очереди и раскладываю по кроваткам, вешаю игрушки и ухожу. Играют и засыпают.
Пузом вниз, это кладем ребенка на руку ладонью под животик. Как правило муж так носит, потому что у него руки большие и малышковое пузико ему как раз на ладонь помещается. Очень актуально в первые 3 месяца жизни, когда мучают колики и газики, по факту я кормила, а муж носил вот так на руке сначала одного, а потом второго у меня забирал и он засыпал.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Ice Cream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2014, 17:43   №54  
-
голос
+
А мы на грудном и и смеси,долго думала как поступить,и с врачами обсуждали,и нашли альтернативу ,кормления смесь, кормления грудн молоко
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!


За это сообщение автора Розалинка поблагодарил: Гульназ-ка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2014, 17:56   №55  
-
голос
+
Розалинка
Вам не в пример тяжело. Тут даже без вариантов.

Новое сообщение17 фев 2014, 14:37   №56  
-
голос
+
Розалинка писал(а):
источник:16 фев 2014, 18:43 №54
А мы на грудном и и смеси,долго думала как поступить,и с врачами обсуждали,и нашли альтернативу ,кормления смесь, кормления грудн молоко

Сколько времени у вас занимает только одно кормление, а еще хлопоты по дому и т.д. и т.п. Да, тут только оптимистично смотреть на мир, и знать что самая счастливая. Вашим любимкам сегодня 1 месяц, ПОЗДРАВЛЯЮ.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 15:45   №57  
-
голос
+
Розалинка
А вы их чередуете? Как вы не путаетесь, кто уже ел сегодня молоко, а кто нет? Просто я с двумя всего в месяц не смогла ответить врачу на вопрос: "сколько раз в сутки ваш ребенок кушает и какает?" %) %) %) у меня все смешалось в суматохе, а врачу надо было точный ответ про каждого по отдельности!!! 0_
Первые три месяца я была зомби, даже записывать пыталась....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 12:04   №58  
-
голос
+
Яяя
ой не видела вопросов ..
я делаа так на у нас было 9,15,21 и 3 утра мое молоко.я заранее цеживалась,разливала по бутылкам..
на 6,12,18,24 ч.у нас смесь,тоже заранее по буылочкам..

я мало того знаю кто сколько именно съел,мальчишки кушают сейчас 120-150мл смеси,доча 90-110..
они похожи .но они и одновременно разные.каждый любит все по своему.,доча кушает когда голова приподнята,ынули один голову на левый бог,второй на правый.
Гульназ-ка

время на кормления раньше занимала по часа полтора два,это ночью,сейчас быстрее,начал вожкатсябутылку даю,покушают немного и дальше спать ночью...немного дозы уменьшаю..чтоб меньше ночью кушали...

сейчас мы только на смеси...
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 12:08   №59  
-
2 : 0
+
Розалинка писал(а):
источник:19 апр 2014, 13:04 №58
сейчас мы только на смеси...

:-( почему?
неужели смесью кормить проще, чем грудью?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 12:11   №60  
-
1 : 2
+
Вредина
нет не проще,просто грудь так не кто и не взял,молока все меньше и меньше стало,а итоге в одной груди вообщее пропало,во второй капли остались...
а так в моем случае проще не проще,смесь надо готовить,молоко надо было цеживать
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 09:41  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино