Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 16:24   №^  
-
голос
+
В данной теме обсуждаем нюансы одновременного вскармливания двух и более детей


Основные советы тут:

Организация грудного вскармливания
Организация ГВ после года
И ещё многое и многое в разделе Грудное вскармливание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 23:07   №16  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:15 окт 2012, 22:55 №14
интересуюсь потому что подумываю о погодках *SCRATCH* но все эти вопросы если честно меня пугают... *DONT_KNOW*

*ROFL* то разводилась недавно уже и о погодках *ROFL* ну ты мать ;) ну а так по вопросу именно укладывают обычно сначала младших потом уже старших,а то почему сначала младшего ну сама посуди малой орет кушать хочет ему ведь не обьяснишь никак ,чтоб он подождал ,а старший уже понимает и его можно отвлечь каким нить другим занятием пока кормишь первого,а как по другому *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 23:11   №17  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:15 окт 2012, 23:07 №16
то разводилась недавно уже и о погодках

и так всю жизнь - из крайности в крайность *TIRED* да ладно, ни того ни другого еще не произошло ведь ;)

а про погодок..... ух, это наверное пока не попробуешь не поймешь %)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 23:22   №18  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:15 окт 2012, 23:11 №16
а про погодок..... ух, это наверное пока не попробуешь не поймешь %)

я стреляюсь хотя и разница больше года :D короче попробуй глядишь войдешь во вкус *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 23:28   №19  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:15 окт 2012, 23:55 №14
почему при кормлении тандемом кормить надо сначала младшего потом старшего?

Принцесса на LAMBORGHINI
Это чтобы младший получил достаточно молока.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:15 окт 2012, 23:55 №14
так же получается младшему всегда достается "переднее", более жидкое молоко, нет? *DONT_KNOW*

Обычно после младшей грудь вся высосана была. Что там насасывала старшая - большая загадка *SCRATCH* :D
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:15 окт 2012, 23:55 №14
как их укладывают спать вообще %) если оба засыпают только с титей? *DONT_KNOW*

Кормится в основном мелочь, у старшего ребёнка сосания остаются только около сна. И то в основном на засыпание.
Ну не надо полуторалетнему столько раз прикладываться, как новорождённому. *DONT_KNOW*
Укладывала по очереди: купали мелкую, я уходила её кормить, а папа купал старшую и развлекал, пока мелкая не отвалится. Потом кормила старшую.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:15 окт 2012, 23:55 №14
они же наверное не соблюдают "очередь", просят грудь оба когда им заблагорассудится, могут и одновременно, нет? и как тогда быть маме?

На самом деле у нас не было сложностей объяснить старшей дочке, что это ляля, и что лялю надо часто кормить. Предлагала в это время старшей такие занятия, которыми она могла заниматься рядом со мной, не мешая кормить (уложить\покормить свою "лялю", посмотреть мультики, часто читала ей книжки, ну т.п.)
Сложно было, когда старшая болела и не кушала ничего кроме груди. Вот тогда атас! fingal
Кормились непрерывно с утра до ночи и с ночи до утра %)
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:15 окт 2012, 23:55 №14
интересуюсь потому что подумываю о погодках *SCRATCH* но все эти вопросы если честно меня пугают... *DONT_KNOW*

:D неудивительно
и меня пугают.
Лучше разница в 2 года и более, ИМХО
Или двойня. У этих хоть режимы и потребности похожи.
Ведь всё равно приходилось подстраиваться под режим старшей. Носила мелкую на себе (спасибо тому, кто придумал слинг *molitva2* ), на себе кормила, т.к. старшей нужно было гулять, заниматься, развлекаться, а малышке - кушать и спать.
Но после года младшего уже всё устаканивается и разницы, по крайней мере ощутимой, уже нет.
Да и старший ребёнок становится самостоятельным, не требует такой опёки, как в год-полтора.


Да, кормить ведь можно не только тандемом!
Одну грудь выделяют только для старшего ребёнка, вторую - только для младшего.
Удобно, что можно и одновременно кормить *THUMBS UP*

Но мы так редко устраивались - у нас младшая очень привередливая была, пинала старшую, бросала грудь и психовала, если я кормила обеих сразу :-(
Хотя, став постарше, временами снисходила и позволяла сестричке "присоседится" :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 23:41   №20  
-
голос
+
White Mouse
а как решали вопросы ОРЗ, ОРВИ, стоматитов и прочих бяк которые могут достаться от старшего ребенка младшему через "общий" сосок fingal ?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 23:54   №21  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
ttt Да никак *DONT_KNOW* !
И вообще, за годовасиком сильно не уследишь даже без совместного ГВ: игрушки похватает-оближет, подбежит поцелует\обнимет и т.п.
Не будешь же их изолировать по разным углам квартиры. :no:

Но как я заметила, в таком тесном коллективе, как у нас, оч редко дети перезаражали друг друга. У нас только однажды ротовирус завёлся, так слегли все, кроме младшей *SCRATCH* и младший сын оч легко отделался. *DONT_KNOW*
Зато старшие и папа - пластом, я - средне *DONT_KNOW*
если болела старшая, то младшая - нет.
и наоборот.

Но эти прелести продолжались до начала хождения в сад старшей.
Тогда уже болели обе, оптом.
К садишной флоре, в отличие от домашней, иммунитета такого не было. :-(
Но когда старшая прошла период адаптации, мелкая тоже перестала болеть.

Но опять же: именно перед поступлением старшей в сад у младшей пошли зубы один за другим. И пошли оч тяжело fingal Так и шли весь период адаптации. *WALL*
Фих знает, что провоцировало больше?! %) *SCRATCH*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2012, 00:03   №22  
-
голос
+
у меня старшая уже второй год ходит в сад (сначала мини-сад на дому), и все не перестает болеть *WALL* вот сейчас все дома кроме папы болеем :-( а начинала она
это при том что ничем общим ведь не пользуемся (титей единолично владеет младшая :D )
поэтому больше всего боюсь вот этого, "оптовых" болячек. а тут одна грудь на двоих.... страшно. в общем, буду еще думать *SCRATCH*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2012, 00:11   №23  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
так тем более грудь ни при чём *DONT_KNOW*
у нас вообще может только старший переболеть. или только младший. *DONT_KNOW*
хотя все постоянно в тесном контакте :-P

Зато грудь даёт иммунитет для малышей, они значительно меньше болеют, пока на ГВ.
Старшая, пока сосала, почти не болела. А как свернулась - понеслось :-(
но и это проходит, детки быстро растут.

Не болячек надо бояться!
Надо смотреть, хватит ли сил и энергии на развитие старших детей и при этом на уход за малышами!
У Вас старшая дочь только-только начнёт сейчас на всякие развивашки ходить (танцы, музыка, художка и т.п.) А это надо водить илит возить!
Потянете с годовасей и новорождённой?
А потом ведь школа! С нынешними программами готовьтесь на полный контроль и совместные посиделки с домашкой класса до 5-7-го!

Младенцы - это всегда счастье, но заброшенные старшие детки - это уже печально и принесёт плохие плоды. Ведь каждого следующего ребёнка воспитываете уже не только Вы с мужем, но и старшие дети.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2012, 00:17   №24  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:16 окт 2012, 00:11 №24
так тем более грудь ни при чём

White Mouse писал(а):
источник:16 окт 2012, 00:11 №24
Зато грудь даёт иммунитет для малышей, они значительно меньше болеют, пока на ГВ.

конечно грудь ни при чем, заразились воздушно-капельным путем. только вот даже ГВ не спасло :-( имела в виду что при кормлении тандемом или даже из разных грудей увеличивает риск заражения
White Mouse писал(а):
источник:16 окт 2012, 00:11 №24
смотреть, хватит ли сил и энергии на развитие старших детей и при этом на уход за малышами!
У Вас старшая дочь только-только начнёт сейчас на всякие развивашки ходить (танцы, музыка, художка и т.п.) А это надо водить илит возить!

а вот это да...
спасибо за советы, будем думать, взвешивать за и против *OK*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 12:40   №25  
-
1 : 0
+
Моему сыну ровно год. Уже 6 дней кормлю новорожденного (соседского) ребенка грудью (мама лежит в больнице и не известно когда выпишут). Сначала кормила каждые 3 часа, но уже 2 дня интервал превратился в 6 часов. Спрашивала несколько раз не докармливают ли смесью - говорят "нет". Думала день с ночью перепутал - и ночью спит хорошо, просыпается один раз (смесь дают) и до часов 10 утра спит. Знаю что состав молока у меня для годовалого ребенка. Неужели мое молоко настолько сытное, что хватает на 6 часов новорожденному?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 12:48   №26  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:06 дек 2012, 13:40 №26
Моему сыну ровно год. Уже 6 дней кормлю новорожденного (соседского) ребенка грудью (мама лежит в больнице и не известно когда выпишут). Сначала кормила каждые 3 часа, но уже 2 дня интервал превратился в 6 часов. Спрашивала несколько раз не докармливают ли смесью - говорят "нет". Думала день с ночью перепутал - и ночью спит хорошо, просыпается один раз (смесь дают) и до часов 10 утра спит. Знаю что состав молока у меня для годовалого ребенка. Неужели мое молоко настолько сытное, что хватает на 6 часов новорожденному?

А кто "превратил" интервал в 6 часов? С чего вдруг грудь стали давать ребёнку так редко? МАКСИМАЛЬНЫЙ интервал кормления новорожденного ребёнка грудным молоком - 1,5 часа. В критических условиях (таких, как Ваши) - 2 часа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 12:51   №27  
-
голос
+
Angel
он не просит *DONT_KNOW* в основном целыми днями и ночами спит. Водичкой еще его поят когда меня нет
Или ходить самой почаще и совать грудь спящему?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 12:55   №28  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Конечно этого мало. Скорей всего смесью кормят. У вас возможности/желания взять малыша себе и кормить чаще нет? Кто с ним сидит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 13:02   №29  
-
голос
+
Вредина
Да мне не сложно (не раз им говорила) подниматься каждые 1,5 - 2 часа на этаж выше, они над нами живут. Сидят по очереди бабушки. Вот сменилась бабушка и интервал сменился. Может им неудобно мне часто звонить и они все таки докармливают. Но я не раз спрашивала - говорят что недокармливают *DONT_KNOW*
они иногда его будят сами чтобы он покушал.
в общем попробую сонному грудь давать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 13:05   №30  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Если дитю дают водичку/глюкозку/плантекс/пустышку, - он удовлетворяет потребность в сосании за счёт посторонних предметов д/сосания, а потребность в еде - посторонними жидкостями.
Новорожденному категорически нельзя давать водичку и пр. посторонние жидкости. Можно потом всё детство лечить почки :-( .
Кроме того, у ребёнка может быть желтушка. По Вашему описанию можно с 90% уверенностью сказать, что она есть. Желтушные малыши очень много спят и есть не просят. НЕ потому, что НЕ ХОТЯТ. А потому, что у них нет сил просыпаться. Организм тратит очень много сил на выведение билирубина и у дитё восполняет силы за счёт сна.
Беда в том, что билирубин ХОРОШО выводится не за счёт жидкости, а за счёт достаточного количества питания. То есть, не с мочой, а (в основном) с калом. Поэтому водичка не улучшает ситуацию, а только усугубляет то, что малыш НЕ ест достаточно грудного молока, за счёт которого выздоровление пошло бы намного быстрее. Желтушных малышей надо тормошить, будить, прикладывать к груди минимум раз в час.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 White Mouse, YogIk, зачем_мне_ник
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 03:57  -14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино