Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 149 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 14:45   №61  
-
голос
+
Юляша
Нет, не нужно сцеживаться ни до, ни после, после флюорографии можно сразу кормить малыша *OK*
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2012, 16:37   №62  
-
голос
+
А объясните, почему. С каких пор ионизирующее рентгеновское излучение стало безвредным?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2012, 19:34   №63  
-
0 : 1
+
Tan4ik писал(а):
источник: 1.08.2012 18:37
А объясните, почему. С каких пор ионизирующее рентгеновское излучение стало безвредным?

во первых дело в дозировке, она там мизерная
во вторых клетки имеют свойство восстанавливаться (в зависимости от времени и тяжести облучения, недавно муж сдавал по этой теме экзамен)
в третьих а что страшного с молоком то случится? его ж там не литр в груди то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 00:43   №64  
-
голос
+
Tan4ik
Tan4ik писал(а):
источник:01 авг 2012, 16:37 №63
С каких пор ионизирующее рентгеновское излучение стало безвредным?

Нет, оно совсем не безвредно для организма матери, и поэтому должно проводиться по показаниям.
Рентгеновское излучение - это не то же самое, что радиоактивные отходы. Само по себе оно не накапливается в биологической среде. От лучей света рентгеновские лучи отличаются только длиной волны и обладают прямым повреждающим действием лишь при определенных условиях. Если посветить фонариком в ведро с водой и выключить фонарик, свет не останется в ведре. То же самое и в белково-жировом растворе, которыми являются многие биологические жидкости (в т.ч. и грудное молоко) - излучение пролетает насквозь, ослабляясь в более плотных тканях. Другое дело, что сами по себе ткани молочной железы в период лактации, безусловно, в большей степени подвержены вредоносному воздействию излучения.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 White Mouse, Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 05:13   №65  
-
голос
+
Девочки, кто знает - чем мне кашель вылечить? Кашель сухой, "лающий", ск-ко смотрела - везде противопоказания на лекарствах при ГВ
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 13:02   №66  
-
голос
+
мама_Маши
Какой день от начала болезни? Мои способы: молоко с медом и слив. маслом, можно с содой. Грудной сбор. Небулайзер: ингаляции с щелочной минералкой ( нарзан, боржоми), можно с лазолваном (разводить по инструкции). Если прошло более 5 дней, горчичники на спину и грудь (пожалуйста, не смейтесь, мне очень хорошо помогают *THUMBS UP* ). Таблетки "От кашля", старинные советские ( состав: термопсис и сода) прошу тоже не смеяться, мне помогают, но пить надо минимум по 4 таблетки за раз. Читала в народном целебнике, что бананы печеные или тушеные очень хорошо помогают *DONT_KNOW* , не пробовала, а вот редька с медом точно помогает, но у меня противопоказание - гастрит *DONT_KNOW* ну, и у ребьзя может быть аллергия на мед *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: мама_Маши
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 16:38   №67  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:22 авг 2012, 14:02 №67
Таблетки "От кашля", старинные советские ( состав: термопсис и сода) прошу тоже не смеяться, мне помогают, но пить надо минимум по 4 таблетки за раз.

:D я пью по 2 таблетки термопсиса+2 мукалтина 3 раза в сутки. и помогает же *DONT_KNOW* :D

Ещё неплох отвар берёзовых почек - природный антибиотик. Мне консультант по ГВ из поликлиники Геолог про него рассказала, так я все простуды этим отваром 3-ий год лечу.

Если на мёд\редьку аллергия, то можно сделать луковый сироп.
В стакан\чашку режете луковицу мелко кубиками, пересыпаете сахаром, накрываете блюдечком\крышечкой и в тёплое (не горячее) место. Пропорции примерные: на крупную луковицу 2 столовых ложки сахара.
ч\з пару часов сок с сахаром образуют вкусненький сироп, от лука только запах и останется. Его пить в теч дня 5-6 раз по 3-4 стол. ложки.
Лук менять 2 раза в сутки.

Ещё горчичники нужно делать ч\з сутки, а вот на след. сутки хорошо бы помазать ступни скипидарной мазью. потом тёплые носочки. Тоже эффективная отвлекающая процедура.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: мама_Маши
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 12:55   №68  
-
голос
+
Преднизолон совместим? Ребенку 9 месяцев. Не мой ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 19:21   №69  
-
голос
+
Тёмкина Мать
да, совместим


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 00:46   №70  
-
голос
+
Подскажите *molitva2* уже несколько дней сильно болит горло.опухает с каждым днем сильнее. Боюсь завтра глотать вообще не смогу.может антибиотиков попить пока не поздно?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 01:04   №71  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 окт 2012, 01:46 №71
.может антибиотиков попить пока не поздно?

А может врачу показаться? ;D

Полоскание горла кажые 30 минут поделайте! Стакан тёплой воды, 1 ч.л. соды и 1 ч.л. соли без горки + 1-2 капли йода.
Можно одно полоскание заменять приёмом горячего молока с 1-2 ч.л. сливочного масла и мёда или чаем с лимоном и малиновым вареньем.
Только это при условии, что и ВЫ, и малыш не страдаете аллергией на мёд, лимон и малину! ;D Тогда полоскать можно раз в 1 час.

Ингаляции люголем (спрей) 3 раза в сутки после полоскания, если нет аллергии на йод! Можно заменить гексоралом, тантум верде или ингалиптом.

Если эти меры не дадут стойкого улучшения за 1,5-2-ое суток - галопом к врачу без вариантов! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 06:44   №72  
-
голос
+
White Mouse
спасибо, да видимо с полосканиями я уже опоздала, проснулась уже с острой болью не только в горле, но и в одном ухе fingal тут уже сама понимаю что теперь только к врачу
а насчет горячего молока с медом. при ангине и вообще при заболеваниях горла вроде запрещено горячее питье и еда *DONT_KNOW* так же как холодное. только теплое. говорю как человек перенесший ангину много-много раз fingal
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 14:52   №73  
-
голос
+
кстати, в этот раз нам прописали Биопарокс - препарат местного действия, антибиотик совместимый с ГВ :-) можно применять при кашле и от насморка
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 15:29   №74  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:26 окт 2012, 15:52 №74
кстати, в этот раз нам прописали Биопарокс - препарат местного действия, антибиотик совместимый с ГВ :-) можно применять при кашле и от насморка

так-то да, только помогает этот антибиотик первые 2-3 раза. а потом привыкание и эффективность падает до нуля *DONT_KNOW*
да ещё и побочка в виде грибков в носоглотке часто бывает.
а самое плохое - после этого препарата другие лекарства тоже теряют эффективность :-( месяца ч\з 3-4 только всё восстановливаться начинает...
Так что не увлекайтесь *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 16:10   №75  
-
голос
+
White Mouse
0_ спасибо, я и не знала *DONT_KNOW* буду иметь в виду
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 149 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 16:44  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино