Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 149 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 23:02   №1  
-
голос
+
Очень часто читаю о том, как при лечении АБ приходится сворачивать ГВ.
Хочу поделиться вот таким перечнем совместимости АБ и ГВ, надеюсь будет полезен.
Если есть дополнения или комментарии - буду признательна.


Азитромицин Совместим
Амоксиклав Совместим
Амосин Совместим
Ампициллин Совместим
Аугментин Совместим
Вильпрафен Относительно безопасно: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны Желательно заменить из этой же группы эритромицин, азитромицин, кларитромицин
Доксициклин Совместим Не рекомендуется применение свыше 3-4 недель
Зиннат Совместим
Индометацин Совместим
Кимацеф Совместим
Кларитромицин Совместим
Клацид Совместим
Клиндоцин свечи Совместим
Линкомицин Совместим
Метрогил Не совместим Требуется подбор замены. Возможно только местное применение.
Метронидазол Противоречивые сведения в разных источниках. Требуется подбор замены. Возможно только местное применение.
Микомакс Совместим
Нео-пенотран Совместим, т.к. местное применение
Нистатин Совместим
Спирамицин Желательна замена Заменить на Эритромицин, Кларитромицин, Азитромицин
Сумамед Совместим
Трихопол Не совместим
Флемоклав Совместим
Флуконазол Совместим
Флуомизин Совместим
Фторхинолоны Не совместимы в РФ, в иностранных источниках - противоречиво
Цефазолин Совместим
Цефотаксим Совместим
Цефтазидим Совместим
Цефтриаксон Совместим
Цефуроксим Совместим
Ципролет Не совместим Заменить на более безопасные
Ципрофлоксацин Желательна замена Заменить на норфлоксацин или офлоксацин той же группы или на другую группу


Последний раз редактировалось White Mouse 18 июл 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
название подкорректировала ;)


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 7 btori, fantagiro, masyanya, Окей, Vim, White Mouse, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 23:16   №2  
-
голос
+
вот еще сайт
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
справа выбираете Search by Product
откроется список, можно в нем выбрать либо в строке поиска ввести название препарата
и читаете, совместим ли препарат, каковы риски и рекомендации
к сожалению сайт на буржуйском языке :-(

вот тут http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact инструкция как пользоваться сайтом выше *OK*


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 batterfly, masyanya, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 23:24   №3  
-
голос
+
Кстати, на том же сайте если найти в списке продуктов X-RAY (рентгеновское излучение), то можно прочитать, что оно не вредит ГВ *OK* (можно спокойно делать флюшку, лечить зубы, ломать ноги :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 23:37   №4  
-
голос
+
Ноги лучше не ломать :-) , а снимки делать можно при необходимости, и кормить сразу после этого тоже можно. Только вот излучения на маму при этом никто не отменял, поэтому я лично против ежегодных флюшек.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 00:42   №5  
-
0 : 1
+
Вредина
а почему ципролет "не совместим", а ципрофлоксацин "желательна замена", т.е. получается в принципе совместим, это один АБ.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 01:27   №6  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:19 июл 2012, 01:42 №5
Вредина
а почему ципролет "не совместим", а ципрофлоксацин "желательна замена", т.е. получается в принципе совместим, это один АБ.

причём это группа Фторхинолоны, которые
Вредина писал(а):
источник:19 июл 2012, 00:02 №1
Фторхинолоны Не совместимы в РФ, в иностранных источниках - противоречиво

;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 11:03   №7  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:19 июл 2012, 01:42 №5
а почему ципролет "не совместим", а ципрофлоксацин "желательна замена", т.е. получается в принципе совместим, это один АБ.

Света, я все таки считаю, что они не совместимы *DONT_KNOW*
Может у них применение разное, производители *DONT_KNOW*

меня в этом списке очень интересовал Метронидазол, он противопоказан, а вот нео-пенотран разрешен, так как применение местное, но нас с детем таааак обсыпалдо от него %) Причем я предупредила врача, что кормлю и лечение прошу совместимое, и из всего списка совместимых препаратов она назначила несовместимый fingal

В принципе, если ребенок не висит на груди (после года например), то наверно можно подгонять прием лекартсв так, чтобы кормить во время минимальной концентрации препарата в крови *SCRATCH*

Списком этим пользуются консультанты по ГВ.

Хотя очень жалею порой, что нет у нас меда заочного, пошла бы учиться не задумываясь *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 21:05   №8  
-
голос
+
Тема *THUMBS UP*
я недавно грохнулась на копчик и мне в травме настоятельно рекомендовали рентген не делать, так я и ходила неделю мучилась, пока само прошло.
Теперь от другой болячки страдаю, в связи с этим хотелось бы спросить, может кто лечил цистит во время ГВ? В аннотации к нитроксолину, я им спасалась раньше, написано, что он не совместим, в инете порылась, в принципе, ничего, кроме какой-то фитопасты, горячей бутылки или горячего кирпича между ног не поможет кормящей, заболевшей циститом *molitva2* есть ещё настойка Канефрон, её кормящим и беременным стоит применять по назначению врача.

Новое сообщение19 июл 2012, 21:20   №9  
-
голос
+
Где гентамицин?
Меня кололи им после первого кесарева, дисбактериоз (если можно так выразиться) был ужасный у меня и у ребёнка. Свернуть ГВ тогда побоялась, т.к. думала, что уже не восстановлю потом. Да мне и не рекомендовали свернуть. А надо было временно приостановить, сейчас бы точно так сделала.

Насчёт того, что разнятся сведения о совместимости-несовместимости одного и того же препарата, то возможно зависит от страны-производителя. Разные страны - разные данные.


Последний раз редактировалось Окей 19 июл 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 21:31   №10  
-
голос
+
Мне вот этот сайт понравился http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml


За это сообщение автора Tan4ik поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 21:37   №11  
-
0 : 1
+
Окей писал(а):
источник: 19.07.2012 23:20
Где гентамицин?
Меня кололи им после первого кесарева, дисбактериоз (если можно так выразиться) был ужасный у меня и у ребёнка. Свернуть ГВ тогда побоялась, т.к. думала, что уже не восстановлю потом. Да мне и не рекомендовали свернуть. А надо было временно приостановить, сейчас бы точно так сделала.

Насчёт того, что разнятся сведения о совместимости-несовместимости одного и того же препарата, то возможно зависит от страны-производителя. Разные страны - разные данные.

Гентамицин (и все аминогликозиды) при ГВ нельзя - они ототоксичны, могут вызвать у ребенка нарушения слуха вплоть до глухоты :-(


За это сообщение автора Grig поблагодарил: ната1976
Новое сообщение19 июл 2012, 21:42   №12  
-
голос
+
Ну вот, а мне назначали. Обычные врачи из ЖК возле роддома.
Я в таком состоянии была, что даже инструкцию не читала. Сказали: лечись, а то поедешь в стационар с эндометритом.
Так нам там всем его назначали, кто на дневном стационаре был с повышенной температурой в паху.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 22:00   №13  
-
0 : 1
+
Grig писал(а):
источник:19 июл 2012, 22:37 №11
Гентамицин (и все аминогликозиды) при ГВ нельзя - они ототоксичны, могут вызвать у ребенка нарушения слуха вплоть до глухоты

вы не правы. гентамицин официально разрешен к применению с рождения, следовательно, и при ГВ тоже разрешен. при беременности запрещены, т.к. ототоксичность в период эмбриогенеза и после рождения- несколько разные вещи.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 19 июл 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 22:05   №14  
-
голос
+
Окей
Лена, ну хорошо, что все закончилось без таких фатальных последствий (все-таки гентамицин самый последний из этого ряда, посовременнее, поменьше побочки). А так-то надо самим отслеживать совместимость препаратов с ГВ *OK* Темка очень нужная *viannen4* , Насте - респект *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 22:06   №15  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 20.07.2012 0:00
Grig писал(а):
источник:19 июл 2012, 22:37 №11
Гентамицин (и все аминогликозиды) при ГВ нельзя - они ототоксичны, могут вызвать у ребенка нарушения слуха вплоть до глухоты

вы не правы. гентамицин официально разрешен к применению с рождения, следовательно, и при ГВ тоже разрешен. при беременности запрещены, т.к. ототоксичность в период эмбриогенеза и после рождения- несколько разные вещи.

Света, я знаю лично случай применения гентамицина вскоре после рождения ,приведший к глухоте. Сама бы не стала его применять :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 149 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:26  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино