Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 23:34   №31  
-
голос
+
нам в РД неонатолог несколько раз настойчиво предлагала смесь, потому что у них инструкция - слоников подкармливать
и это не смотря на круглосуточное совместное пребывание и постоянное висение на груди
отстали только тогда, когда пришло молоко (на вторые сутки)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2012, 22:58   №32  
-
голос
+
*ROFL*
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2012, 23:00   №33  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:13 июл 2012, 23:34 №32
предлагала смесь, потому что у них инструкция - слоников подкармливать

а нам приносили в шприце и оставляли, хоть я и отказывалась
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:04   №34  
-
0 : 1
+
Сегодня наблюдала "замечательную" лекцию о ГВ в детской пол-ке на Геологов
Врач-педиатр Галина Васильевна Тарасова
Ребеночку нет месяца, ее комментарии - вы его перекармливаете, он у вас слишком большой
Мама - ребенок много и часто требует грудь, я смесью подкармливаю, молока не хватает
Врач - не надо так много кормить ребенка, обманывайте водичкой
При этом я сижу тут же в кабинете и кормлю свою двухлетку титькой, как я сдержалась - не знаю *SCRATCH*

В кабинете у врача физиотерапевта
Дочь - мама, дай мне чуть чуть титю...
Я говорю - титю можно только дома, прийдем, ляжем на диван и дам
Дочь, показывая на кушетку - Вон диван, пошли туда ляжем :D
Врач - а что ж вы так долго кормите то, рекорд ставите?
Я - ну так то нам еще и двух лет нет *SCRATCH*
Она - аааа, ну до двух то та, можно кормить....

Статус пол-ки - больница доброжелательная к ребенку *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:10   №35  
-
голос
+
Вредина
Настя, всё забываю сказать тебе - по роддому развешаны плакаты АКЕВ, большие, на видных для мамочек местах, с телефонами консультантов.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:20   №36  
-
голос
+
Neo86
Это девочек заслуга, я думаю, они молодцы и первопроходцы
я ооочень хотела к ним присоединиться, собиралась в сентябре отучиться, но как всегда по корявым семейным обстоятельствам моим планам не суждено осуществиться...(((
В роддоме главное, чтоб не давали сами же врачи альтернативы ГВ, чтоб смесь не предлагали и чтоб прям в родзале на первом прикладывании показывали КАК правильно приложить ребенка к груди

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:29   №37  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:30 авг 2012, 22:20 №37
чтоб не давали сами же врачи альтернативы ГВ, чтоб смесь не предлагали

:D У нас есть куча жалоб не негуманное обращение с ребёнком - не дали смесь по первому писку мамы. Есть и наказанные fingal
Настя, во всем нужна золотая середина. Дочку-толстушку одной нашей форумчанки кормили смесью чуть не двое суток, это совершенно не помешало им кормиться исключительно грудью с того момента, как пришло молоко. Есть у нас и поступающие с участка критично голодные дети, с потерей веса до 15-18%, уже без мочи и серо-жёлтые от "засухи" - зато мама настаивает на исключительно грудном вскармливании ;D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:31   №38  
-
голос
+
Neo86
fingal какие страсти ты рассказываешь
наверно вам правда виднее, у меня не такой поток перед глазами *JOKINGLY*
но ты сама лично видишь какую то тенденцию к улучшению ситуации в области ГВ именно в РД? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:32   №39  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:30 авг 2012, 22:04 №35
комментарии - вы его перекармливаете, он у вас слишком большой

Вредина писал(а):
источник:30 авг 2012, 22:04 №35
не надо так много кормить ребенка, обманывайте водичкой

капец %) сама такое выслушала недели две тому назад, и уже который раз от мамочек слышу что им такое говорили. у меня просто нет слов. звезда фшоки 0_
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:39   №40  
-
голос
+
Вредина
*rose*


Последний раз редактировалось terlanna 30 авг 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:41   №41  
-
голос
+
В роддоме в 2011 г.: чем меньше ко мне заходили в палату жаждущие помочь мне с ГВ, тем лучше у меня получалось налаживать ГВ. Но думаю, что действовали они из лучших побуждений.

Педиатры...в пол-ке "Нефтяник" первый педиатр с первым ребенком советовала не подходить к ребенку ночью - пусть папа подходит, обманывать водичкой, кормить по часам.

Со второй дочей: что мне говорили я не помню - я не вникала, со всем соглашалась... и поступала по-своему! Каждый раз на приеме они как заново узнают, что я оказывается еще на ГВ ребенка держу. (правда после года я ходила только для отказа от прививок).

Врачи. Стоматолог назначала мне лечение не совместимое с ГВ. Когда я спросила: "А как же ГВ?" Она сказала, что ей всё равно - она назначила лечение, а выбор за мной - или лечение или ГВ. Невропатолог сказала, что не может мне назначить лечение совместимое с ГВ - такого не существует. С младшей дочей серьезно заболела ларингитом. Никакие известные мне средства не помогали. Врач назначила антибиотик, но при этом обзвонила всех-всех, чтобы ей помогли выбрать, что-нибудь более-менее подходящее.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:47   №42  
-
0 : 2
+
Вредина
Вижу, конечно же. Очень многое зависит от того, с каким настроем мамочка идет в роддом - если она представляет грудное вскармливание как нечто романтичное, безболезненное и отнимающее у неё максимум 15 минут каждые три часа, то конфликт гарантирован. А если она готова лежать с малышом у груди сутки напролёт, то и проблем гораздо меньше у всех. У некоторых нет элементарного терпения, кому-то больно (в груди, в животе, в попе и тыпы), кто-то грудь бережёт, кто-то вообще не собирается кормить, а планирует выйти на работу через неделю-другую fingal На всех не угодишь, а за сутки уже сложившееся мнение не изменишь. Но мы стараемся :-)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:50   №43  
-
голос
+
мне в роддоме никто не преддлагал смесь. Никто и не лез с советами. *DONT_KNOW* раз пришли, спросили - справляетесь с кормлением, я сказала "да". Вот и все. Никто не смотрел и не проверял. Ну правда, мне и не нужно было, наверное, видели, что ребенок спокоен. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:54   №44  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник:30 авг 2012, 22:41 №42
В роддоме в 2011 г.: чем меньше ко мне заходили в палату жаждущие помочь мне с ГВ, тем лучше у меня получалось налаживать ГВ.

:D На днях - мамочка прогуливается с малышом по коридору (проветривание в палате) и жалуется по телефону: "Да никто мне тут кормить не помогает, только и делают, что постоянно ходят и сиську ему в рот заталкивают, надоели уже, нет бы накормить дитё нормально, чтобы спал всю ночь".
Для справки - стоять по 20 минут в наклонном положении над женщиной, которая лежит на кровати и пытается кормить грудью (как правило, лицом к стене, то есть мед. работнику приходится перегибаться через мамочку) есть очень болезненное мероприятие, поясница отваливается :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:59   №45  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:30 авг 2012, 23:54 №45
Для справки - стоять по 20 минут в наклонном положении над женщиной, которая лежит на кровати и пытается кормить грудью (как правило, лицом к стене, то есть мед. работнику приходится перегибаться через мамочку) есть очень болезненное мероприятие, поясница отваливается

зачем вы так стоите?
если ребенку правильно дать грудь он сразу присосется...года на три :D главное маме показать, как головку к себе прижать, чтоб ре не отваливался...
а так то да, 20 минут раком стоять
Скрытый текст. Нужно иметь 4000 сообщений(я)(е).
это тяжко :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 07:32  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино