Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 134 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 11:11   №1996  
-
0 : 9
+
ГРУША писал(а):
источник:22 фев 2018, 10:36 №1994
помучились, но справились.

Справиться можно по-разному и с разными результатами. Можно получить спокойного, повзрослевшего ребёнка, у которого останутся приятные воспоминаний о ГВ и хорошие отношения с мамой. А можно получить ребёнка с нервным срывом, которого будут потом успокоительными препаратами лечить вместе с мамой %) .
Не стоит никого судить по себе, своим семейным обстоятельствам и уж тем более других детей по своим. Все очень разные и каждый справляется своими способами.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 6 belka73, Ice Cream, Klein, Svetilo, White Mouse, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 11:26   №1997  
-
0 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник: 22.02.2018 11:36

я бы на ночь сытнее кормила ребенка и гуляла перед сном.
.

Зачем на ночь сытнее кормить? fingal Чтобы все бродило ночью?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 11:29   №1998  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 31.10.2009 11:43
У меня знакомая горчицей грудь намазала и сказала, что собачки обкакали. Так ребенок потом долго обижалась на собак на даче за такую подляну :D

это лучшее, что я слышала в своей жизни про отлучение от груди *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 11:32   №1999  
-
0 : 13
+
ГРУША
Вы, действительно, не в курсе Аниной ситуации. Оттого и непонимание, и слова «многие бы позавидовали...» Девчонке тяжело. Она одна работает и всех обеспечивает. Работа такая, где требуется и в выходные выйти и работать допоздна.Но хорошо, что она есть, эта работа... Глядя на ситуацию со стороны, всегда легко разрулить всё на свете. Но мы не на ее месте ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 Angel, Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 13:33   №2000  
-
голос
+
То что ребенок с бабушкой это конечно же огромный плюс. Но это единственный плюс.

Сын разбалован, ну и и он с детства крикливый, на любой дискомфорт сразу криком.
Тяжело без поддержки и понимания. Это основное.
Я бы кормила и дальше, но не в таком режиме. Поэтому сворачиваю.
Засыпает сам, это уже плюс. Но засыпает, когда просто вырубается.
А ночью просыпается и орет( и как правило, поорет, идет играть, есть и так пока снова не вырубится.
Пока что так (
Успокоить его ничем не могу. Не реагирует совершенно. Ни на уговоры, ни на сказки, ни на строгий голос. Просто орет, без слез и соплей. Тупой ор.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 14:22   №2001  
-
6 : 3
+
Plushka
Аня, а вы в садик не ходите?
Вот сейчас, имея уже такой опыт, как думаешь, будешь кормить так долго следующего ребенка?
Я третью кормила до 2,5 лет, была уже беременная, и в садик мы ходить начали. Я решила отлучить. Прошло все замечательно, в том плане, что грудь не просила она, не плакала. Но.. из спокойной дочки, превратилась в кошмар. Когда кормила ее, то давала грудь перед сном, мин 5-10, потом ложила в кровать и уходила. А как отлучила, она не смогла сама засыпать и требовала моего присутствия, по 1,5-2 часа я должна была сидеть на полу возле ее кроватки, петь песенки, сказки рассказывать, масажик и т.п. это был ужас.. в выходные тратила на эту фигню по 4 часа в день...Днем она спать почти перестала, максимум на 40 мин. хотя до этого больше 2 часов всегда спала, обычно 3. Ночью тоже не просыпалась вообще. Прошел год, а мы так ничего и не наладили. Сейчас каждую ночь встает, прибегает ко мне, а я не пускаю. Дети с нами не спят. У нее истерика, слезы. Днем до сих пор мало спит и засыпает плохо. Постоянно требует к себе внимание, дома играет только с кем-то, сама ни в какую не хочет. В садике тоже весь день трется возле воспитателя. Не плаксивая, в отличном настроении, улыбается пляшет и т.п. но не сама %)
В общем.. сейчас обдумываю, что лучшее время для завершения ГВ до года, потом тяжело ребенку.. младшему почти 8 месяцев, а я настраиваюсь уже на завершение. Начала приучать к бутылке, а он не хочет учиться с нее пить ничего *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 14:31   №2002  
-
голос
+
kisa
Я кормила старшего до 2,8. Завершение прошло очень легко. Изменений в поведении не было. С 2,5 ходил в гкп, на полный день в сад пошел после трех лет. Все было нормально.
Младшему сейчас 2,4, пока на гв. В марте хочу сворачивать гв, т.к. в августе пойдем в сад, а летом не желательно завершать.
Мне кажется у вашей дочке ревность к младшему ребенку, от этого и такое поведение, требует повышенного внимания к себе.
У меня много знакомых которые кормили своих детей до 2-х лет, и у всех всё нормально с поведением и д/садами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 14:44   №2003  
-
0 : 1
+
Plushka писал(а):
источник:22 фев 2018, 13:33 №2000
А ночью просыпается и орет( и как правило, поорет, идет играть, есть и так пока снова не вырубится.

У меня было что то похожее со средней. Играли ночью, да, аппликации клеили, в маленькие игрушечки в кровати играли.
Это ещё у тебя других детей нет, которых бы он будил криком.
Всё будет хорошо Анют, спокойная мама должна быть, спокойная и уверенная в правильности своих действий.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 15:01   №2004  
-
7 : 3
+
belka73
почему я в курсе. поэтому и говорю помощь от бабушки в данной ситуации это огромный плюс. уберите бабушку и ситуация будет намного тяжелее. поэтому и говорят грех жаловаться. так , что бабушку можно понять и простить. она тоже нервничает и устает.
Plushka писал(а):
источник:22 фев 2018, 13:33 №2000
Сын разбалован, ну и и он с детства крикливый, на любой дискомфорт сразу криком.

*DONT_KNOW* это же не только с грудным кормлением будет. это и в других случаях проявится. а так понимаю тяжело. но многие через это прошли . и забыли уже.
вряд ли кто помнит из взрослых как его грудью мама кормила или не кормила.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 22 фев 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 15:16   №2005  
-
голос
+
kisa
просто Лиза у тебя мамина и скучает по тебе, ночью приходит


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 15:57   №2006  
-
0 : 7
+
kisa писал(а):
источник:22 фев 2018, 14:22 №2001
В общем.. сейчас обдумываю, что лучшее время для завершения ГВ до года, потом тяжело ребенку..

Вот уж точно не возрастом определяется время отлучения.
У Ани сложная ситуация в семье, в этом причина такого поведения сына. Ребенок таким образом переживает тот стресс, который взрослые подавляют в себе.
Что касается отлучения. Я бы вернула грудь. От этого ситуация в семье конечно не исправится. Но эти крики точно ни ему, ни маме не в пользу. Потом по-тихоньку, но уверенно двигалась бы к завершению, не допуская истерик.

Когда я среднюю отлучила в 3 года, она тоже стала очень нервной. Через неделю я не выдержала, дала ей грудь на сон. Она с таким упоением насосалась, уснула *gv* *teddy* . А со следующего дня как будто забыла о существовании сисек *PARDON* ttt.. Я ради интереса даже пробовала предложить - отвечала нееет, не хочу!
Младшую тоже отлучила, через время сдалась (тоже перестала спать, доставала всячески), вернула. А она взяла грудь, сама не сосет. Забыла как это делается 8( *PARDON* . Зато успокоилась и уснула. Так и отлучились ttt

Аня, как интуиция материнская подсказывает, так и поступай. Меньше обращай внимание на бабушкины обидные слова
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 3 Angel, Ice Cream, Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 18:07   №2007  
-
0 : 2
+
Я сама бабушка, поэтому не знаю как бы повела себя, если бы моя внучка орала все ночи напролет. Тяжело это вынести. А с возрастом нервы уже не те. Лучше бы, конечно, договориться взрослым и набраться терпения. Ребенок просто чувствует и понимает, что бабушка на его стороне, мама что-то делает неправильно раз бабушка на нее кричит. Жаль всех троих
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 ГРУША, Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 19:47   №2008  
-
0 : 12
+
kisa писал(а):
источник:22 фев 2018, 14:22 №2001
Сейчас каждую ночь встает, прибегает ко мне, а я не пускаю.

гв уж тут точно не при чем
со мной детям спать можно
и старшая полежать может, а младшие так прм всю ночь спят
не будут они до свадьбы со мной спать, а сейчас они такие тепленькие, приятные, я их сама затискиваю так, что они уходят к себе со словами - ну мамааа ну ххвааааатит. Не хватает значит ребенку контакта чисто физически. Я вот целый день детей не вижу, так хоть ночью обнимаемся


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 6 Angel, ANNA, Fata Morgana, freken Snork, Ice Cream, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 20:00   №2009  
-
0 : 7
+
Мне кажется, что вопрос завершения ГВ это в немалой степени педагогическая задачка. Понятно, что дети разные, обстоятельства тоже (применительно к Аниной - очень непростые), и что завершение будет проходить по-разному. Но мои дети уже к году знали, что значит слово нет. И если мама приняла решение, то переубедить её никак не получится.
Я всех троих заканчивала кормить в разном возрасте, были недовольства и слезы, но очень недолго, день-два. И никаких бессонных ночей, длительных истерик и проч. Младшая и сейчас может поорать по разным поводам, но недолго, она уже понимает, что это бесполезно (просто в садике насмотрелась, вот и применяет "секретное оружие")))
Но! На мой личный взгляд - если уж мама решила сворачивать ГВ, то в этот период нужно, не меняя привычного образа жизни, постараться уделить малышу как можно больше внимания. Отвлекать, гулять, давать интересные эмоции. Совет отдать бабушке для меня ни технически, ни этически неприемлим имхо. А вот показывать, что мама рядом, мама любит и не оставит - можно и нужно *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 8 Angel, ANNA, freken Snork, Ice Cream, lisa_elenka, White Mouse, Вредина, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 10:11   №2010  
-
1 : 1
+
Svetilo писал(а):
источник:22 фев 2018, 14:31 №2002
Мне кажется у вашей дочке ревность к младшему ребенку, от этого и такое поведение, требует повышенного внимания к себе.

Это началось ровно в день сворачивания ГВ, т.е. за долго до рождения младшего ребенка, ни какой ревности не может быть, не к кому ревновать было
ГРУША писал(а):
источник:22 фев 2018, 15:01 №2004
помощь от бабушки в данной ситуации это огромный плюс. уберите бабушку и ситуация будет намного тяжелее

не факт, иногда лучшая помощь, это не мешать.. как раз в данном случае
freken Snork писал(а):
источник:22 фев 2018, 15:16 №2005
просто Лиза у тебя мамина и скучает по тебе, ночью приходит

ребенок не может во сне скучать, он спит *DONT_KNOW* и если нет никаких тревог и нервная система в порядке, то спит спокойно всю ночь..
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 фев 2018, 15:57 №2006
Вот уж точно не возрастом определяется время отлучения.

не согласна. Это как с пустышкой. В год отучить гораздо проще чем в три.
Вредина писал(а):
источник:22 фев 2018, 19:47 №2008
гв уж тут точно не при чем

почему? это началось ровно в момент отлучения, больше года назад, и продолжается по сей день.
Мы в кровати нежимся, бесимся, целуемся и т.п. перед сном и утром, даже когда в сад вставать нужно. А спят все на своих местах.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 134 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

28 мар 2024, 16:20  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино