Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 133 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 20:48   №1981  
-
голос
+
Жалко конечно, что бабушка не поддерживает, Вам то вдвойте тяжелее: и физически и душевно. Хотя у меня наверно было бы так же, если бы вместе жили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 21:11   №1982  
-
0 : 1
+
Plushka писал(а):
источник:20 фев 2018, 20:33 №1978
Ладно днем, но ночью он сосал много, мог спать с грудью и забираешь, он орет.

Аня, сначала полностью исключаются дневные кормления. Постепенно, в разных ситуациях, отвлечением, чем угодно, но, в конце концов их не должно остаться совсем. На этот процесс может уйти несколько месяцев. И только когда совсем нет дневных кормлений, убираются кормления на укладывания на сон. И вот когда уже ребёнок спокойно научился укладываться, тогда и спокойно можно убирать ночные. И то, не всегда это требуется.
Как правило, с сокращением основных дневных и "укладывательных" кормлений, ночные тоже сильно уменьшаются. За исключением периодов болезни/стрессов и пр.
У вас же по факту было кормление в режиме "как новорожденного". Ребёнок не научился по другому. Конечно, у него стресс сильный. Я бы всё же устроила компромисс. Некоторое время кормлений в бессознательном состоянии. То есть когда вы спите он сосёт, не просыпаясь. А как проснулся - никакой сиси.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Klein, Plushka, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 21:26   №1983  
-
голос
+
natali82
Молоко много(
Даж сцеживать приходится, тк чувствую дискомфорт и ломоту какую то. Чуток правда, но приходится пока

Angel
Попробую ночью дать. Но он не отпускает потом, заберу, еще ж хуже будет?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 21:34   №1984  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник:20 фев 2018, 21:26 №1983
Попробую ночью дать. Но он не отпускает потом, заберу, еще ж хуже будет?

Аня, забирай когда уже надо совсем просыпаться, утром. Только пока он сам ещё не проснулся. И если просыпается из-за того, что забрала, - сразу на отвлекание бабушке. Надо эту ситуацию временно отпустить, именно ночную. Потерпеть ещё немного. Ему надо пока днём научиться кушать получше, успокаиваться по-другому, повзрослеть, в общем.
Тогда и ночью будет шанс легче всё переживать.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 Plushka, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 21:54   №1985  
-
1 : 12
+
не мне, конечно, давать советы по ГВ, но просто взгляд со стороны опытной мамы - ничего хуже нет ситуации, когда отобрали-запретили, потом взяли и отдали, а потом снова забрали 0_
это издевательство и над ребенком и над собой.. а сама Аня уже на грани мыла и веревки.. %)

Ор это манипуляция, не более того. Заменить игрушками, соками, вкусняшками - что то все равно любит ребенок..
в 3 года уже не дите и все прекрасно понимает.. в конце концов учить слову НЕТ и нельзя уже пора давно.. заклеилась лейкопластырем, завязалась бинтами, ушла на ночь - ниче, и бабушка справится.. все равно ор слушает рядом все время..
Силы орать тоже закончатся когда то..

но взять сейчас и вернуть %) глупо.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 10 freken Snork, Klein, lisa_elenka, Ramzes, Santa, Snork, Usla, Вредина, Иринка К, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 22:16   №1986  
-
0 : 5
+
Вожак шопоголиков
Я тоже так считаю, умерла так умерла :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 22:31   №1987  
-
голос
+
Plushka
а ребенку валерьяночки подавать в этот период ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 22:34   №1988  
-
0 : 2
+
Ramzes писал(а):
источник:20 фев 2018, 22:31 №1987
а ребенку валерьяночки подавать в этот период


за одно маме и бабушке *OK*


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 6 freken Snork, lisa_elenka, Ramzes, Santa, White Mouse, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 23:16   №1989  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник: 20.02.2018 23:16
Вожак шопоголиков
Я тоже так считаю, умерла так умерла :D

Была такого мнения, пока не столкнулась с ситуацией с 3им ребёнком.
Отлучила по причине безобразного поведения у груди. В 2г и 3 мес. Сосала без перерыва и ооочень долго, стала мешать кормить младшую сестру, скандалить и ещё масса непоиятных моментов. До этого 9мес кормила обеих тандемом. Всё относительно благополучно было. Дневных кормлений уже не было. Спала у себя в комнате уже несколько месяцев. И вот такое странное поведение у груди началось и не корректировалось %) Я и отрезала.
Дочь не орала. Вот только после отлучения пропал сон. Могла играть ночь напролет. И на дневной перестала укладываться. Через пару недель взвыл муж. Ещё через неделю я.
Тут были разные советы, но очень разумно прозвучал совет вернуть гв. Только на моих условиях. Подумала ещё неделю... и вернула старшую на грудь.
В итоге, дочь стала себя вести у груди идеально.
5 минут и спит. И на дневной сон, и на ночной. И короткое кормление под утро.
А через 3 месяца, в отпуске, перестала сосать сама. Она не вспоминала, я не напоминала. И однажды приложившись, выдала, что забыла как сосать *DONT_KNOW*
Сразу скажу, что неизвестно, как будет у Вас. Принимать решение только Вам, ибо никто из нас не знает всех обстоятельств и Вашего ребёнка.
Я выбрала из двух зол меньшее. Это сработало. Желаю, чтобы и Вы скорее вышли из этого кризиса *give_h*

З.ы. младшую ещё год кормила после самоотлучения старшей :-)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 4 Angel, Persefona, Plushka, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2018, 07:03   №1990  
-
1 : 1
+
Сон кстати дневной пропал. Ночью спит, но три часа например, потом просыпается и ор. Наорется до хрипоты. Идет есть, играть и тп. Потом может отрубится.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2018, 18:47   №1991  
-
голос
+
Plushka
на ночь обычной едой- кашкой кормите? просыпается потому что есть хочет? или привычка сосать? еще и молоком сами пахнете)
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 09:44   №1992  
-
1 : 0
+
Plushka писал(а):
источник: 21.02.2018 8:03
Сон кстати дневной пропал. Ночью спит, но три часа например, потом просыпается и ор. Наорется до хрипоты. Идет есть, играть и тп. Потом может отрубится.

сон дневной может и не из-за этого пропал. Может утром долго спит , ему хватает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 10:25   №1993  
-
0 : 5
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:20 фев 2018, 21:54 №1985
Ор это манипуляция, не более того. Заменить игрушками, соками, вкусняшками

Отношения с мамой очень трудно заменить на какие-то соки и вкусняшки. Особенно ночью, в бессознательном состоянии.

И Аня в вымотанном состоянии по большей части не только из-за малыша, а из-за домашней обстановки и отсутствии поддержки. Я была у Ани не один раз и очень её понимаю :-( . Если была бы ПОНИМАЮЩАЯ и поддерживающая бабушка, муж или кто-то ещё близкий, можно было бы искать компромиссы. А сейчас просто нет никого, кто мог бы ей помочь :-( .

Ничего не проходит бесследно для психики и для здоровья.
Если б у меня самой не было такого ребёнка, может я бы тоже раздавала советы потерпеть. Мой мог в бессознательном состоянии (ночью) орать до посинения, и синел, и сознание терял %) . Слава Богу, это было не связано с грудью. Я бы даже не подумала такие эксперименты устраивать.

Сейчас надо помочь малышу максимально мягко выйти из стресса. К сожалению, знаю ни одну малыша и маму, у которых такая ситуация привела к срыву нормального психического состояния. Когда после отлучения ребёнок впадал в истерики по поводу и без.
И те мамы, которые возвращали грудь на своих условиях (обычно на несколько кормлений в сутки, либо на сон, либо ночных), благополучно завершали ГВ через несколько месяцев.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 5 ANNA, Ice Cream, Persefona, White Mouse, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 10:36   №1994  
-
9 : 2
+
интересно конечно, но не у всех есть бабушки и специалисты по кормлению.
но тем не менее самостоятельно . помучились, но справились.
я бы на ночь сытнее кормила ребенка и гуляла перед сном.
дома что ли все сидят в четырех стенах и истерят друг на друга.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 10:47   №1995  
-
10 : 2
+
Angel писал(а):
источник:22 фев 2018, 10:25 №1993
Если была бы ПОНИМАЮЩАЯ и поддерживающая бабушка, муж или кто-то ещё близкий, можно было бы искать компромиссы. А сейчас просто нет никого, кто мог бы ей помочь

многие бы позавидовали , что есть бабушка которая сутками с ребенком сидит. никого нет - это громко сказано.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 133 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

19 апр 2024, 16:36  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино