Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 131 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2018, 17:29   №1951  
-
голос
+
Plushka
ты же работаешь,какое днем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2018, 17:33   №1952  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 18.02.2018 18:29
Plushka
ты же работаешь,какое днем?

На выходных
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2018, 18:40   №1953  
-
2 : 1
+
Plushka
Аня,ты сама понимаешь,что это манипуляция. Дневные кормления у вас уже убраны. Последний месяц я на ночь вообще минимум старалась грудь давать. Тебе только терпения.
Пофик на соседей, покорми получше на ночь и постарайся не давать
В сад пошли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2018, 22:11   №1954  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 18.02.2018 19:40
Plushka
Аня,ты сама понимаешь,что это манипуляция. Дневные кормления у вас уже убраны. Последний месяц я на ночь вообще минимум старалась грудь давать. Тебе только терпения.
Пофик на соседей, покорми получше на ночь и постарайся не давать
В сад пошли?


Все запущено и сложно) это скорее крик души был.
Если я дома, он от меня не отходит и постоянно : "дай мне сиси", ночью тож самое.
Естественно когда меня нет, то бабушка укачает его или сам уснет. Но ночью будет ныть долго.

Я думала сам отвалится, а он не думает. fingal
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2018, 08:30   №1955  
-
0 : 2
+
Plushka
Аня, мне кажется сын явно добирает внимание мамы сосанием, ему нужен контакт с тобой. Ты работаешь днем, поэтому ночью он при тебе, а выходной для него прям праздник- можно с мамы не "слезать". До 18 кормить точно не будешь, но вы пошли в сад, говори, что ты большой, титя болит(со старшим сыном титя болит не прокатывпло), может к лету получится свернуть, думаю с сосанием ночью и ты не высыпаешься нормально, постоянно устаешь в таком режиме.
Все получится, наверно сын - истинно мамин мальчик, ему нужна ты *give_h*


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2018, 10:02   №1956  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 19.02.2018 9:30
Plushka
Аня, мне кажется сын явно добирает внимание мамы сосанием, ему нужен контакт с тобой. Ты работаешь днем, поэтому ночью он при тебе, а выходной для него прям праздник- можно с мамы не "слезать". До 18 кормить точно не будешь, но вы пошли в сад, говори, что ты большой, титя болит(со старшим сыном титя болит не прокатывпло), может к лету получится свернуть, думаю с сосанием ночью и ты не высыпаешься нормально, постоянно устаешь в таком режиме.
Все получится, наверно сын - истинно мамин мальчик, ему нужна ты *give_h*



У меня сил не остается совсем. Он не воспринимает никакие доводы. %) поэтому сейчас пошла на крайние меры, не даю. Ноет третий день и ночь 0_
Не знаю на сколько меня хватит
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2018, 10:16   №1957  
-
0 : 10
+
Plushka
забрала,значит забрала
Держись *rom*


За это сообщение автора freken Snork поблагодарили: 7 ANNA, belka73, Plushka, Santa, White Mouse, Вожак шопоголиков, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2018, 10:24   №1958  
-
голос
+
Plushka
Упустила значит момент, когда нужно было свернуть. Но знаешь, с вашим налаживанием гв вапще ты огромная умница, что так долго кормила. Я уверена, что наладить вам гв было сложнее, чем щас свернуть. Может это было давно и ты не помнишь, но тогда он был маленький, тогда он точно никаких доводов не воспринимал, тогда он точно плакал и его было не переключить и тогда точно только грудь ему была нужна, ты справилась, справишься и щас.


Эх, когда нибудь я напишу, как мы с младшими сворачивались. И да, я не знаю ни одного ребёнка, который бы сам отвалился. Всех нужно подталкивать к этому и помогать.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2018, 16:17   №1959  
-
1 : 0
+
Plushka
у меня знакомая кормила до 4 лет. он сам говорил- "молочко у мамы такое вкусное" *gv* . наверное, это тоже перебор. на здоровье мамы тоже сказывается длительное кормление. надо маленько себя пожалеть))


За это сообщение автора Ramzes поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2018, 18:40   №1960  
-
голос
+
А я ждала "помидоры" и "тапки" в свой адрес)

Сворачиваю только потому что ну оооч он титечник, особенно ночью. Три года без нормального сна %) я ж работаю уже почти 2 года и чувствую силы покидают просто. Как будто высасывает их из меня.
Пока держусь. Но ревуу капец. Еще блин и глотка капец у него 0_

И приходится чуть сцеживать, чувствую дискомфорт прям к утру и вечером
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 01:57   №1961  
-
голос
+
Plushka
моя знакомая сворачила гв летом: утром просыпались/ели-пили, брали с собой еды/сменку и уходили из дома гулять, спали в коляске по дороге как придется-без режима. Встречали папу с работы и шли возвращались домой к 20.00 -мыться и спать. Неделю в таком режиме и ГВ завязалось)).
На улице ей было не сложно отвлечь ребзю, ну и на днев.сон ессесено не давалось ничего, т.к. щасыпала сама/укачиваясь по дороге в коляске.
Щас конеш/зимой такое не прокатит)).


За это сообщение автора ANNA поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 07:19   №1962  
-
голос
+
Plushka
Как дела у вас, держишься бро?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 07:43   №1963  
-
голос
+
ANNA писал(а):
источник: 20.02.2018 2:57
Plushka
моя знакомая сворачила гв летом: утром просыпались/ели-пили, брали с собой еды/сменку и уходили из дома гулять, спали в коляске по дороге как придется-без режима. Встречали папу с работы и шли возвращались домой к 20.00 -мыться и спать. Неделю в таком режиме и ГВ завязалось)).
На улице ей было не сложно отвлечь ребзю, ну и на днев.сон ессесено не давалось ничего, т.к. щасыпала сама/укачиваясь по дороге в коляске.
Щас конеш/зимой такое не прокатит)).


Анют, я работаю. Не имею такой возможности, гулять и тп. И ребенок у меня не ест можно сказать толком ничего, что б ему заменить гв едой. Оч оч мало.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 07:46   №1964  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 20.02.2018 8:19
Plushka
Как дела у вас, держишься бро?

3-яя ночь, если днем он перестал просить. Засыпает в ночь не просит, то ночью просыпается и орет, просто орет.
На меня орет бабушка, что я издеваюсь над ребенком.
Все как и при налаживании нашего гв.
И если так продолжится, то я не выдержу. Это невыносимо, когда собственная мать тебя проклинает, никакой поддержки.
Я мучаю ребенка, я плохаямать, не умею обращаться с живыми существами, в могилу ее сведу и понеслась.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 08:30   №1965  
-
голос
+
Plushka
К сожалению, помочь тебе тут вряд ли кто то сможет. Держись, Анют. У меня со средней были такие же невыносимо тяжёлые ночи. Давала ночью пить, чай, водичку. Если прям ревела, вставала, будила её, читали книжки, рисовали. Конечно, я не работала, но я была беременная, меня тоже раздражало, что не могу спать. С младшей все было проще. Я ей показывала следы от зубов и плакала, говорила, что мне больно. Потом мы лечили титю зелёнкой, а зелёную титю она есть не хо ела. А если и брала, то опять зубки оставались, маме больно, лечили титю. С ней прям быстро мы за 3-4 дня и свернули. Но я не сцедивалась ни разу, грудь сама свернулась и все.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 131 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

29 мар 2024, 13:53  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино