Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Новое сообщение26 фев 2017, 20:47   №1906  
-
1 : 0
+
А если я ненормально *JOKINGLY* (не плавно наверное получается) завершаю гв, то мне что делать? Сцедилась вчера до облегчения, грудь пока не болит, но от сцеживания молока не убавится, так?

Нашла в первом посте http://gvinfo.ru/zavershenie_grud_na


Последний раз редактировалось LuNa82 26 фев 2017, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2017, 11:50   №1907  
-
голос
+
LuNa82
сцеживать грудь только до облегчения, носить поддерживающий не давящий бюстгальтер, периодически можно на грудь прохладные компрессы прикладывать- это снимает боль и отек груди, некоторые мамы видят эффект от шалфея. Заварить и принимать в прохладном виде по 3-4 стакана в сутки. Главное, не заниматься перетяжками груди ;D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: LuNa82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2017, 11:52   №1908  
-
0 : 5
+
Aniska писал(а):
источник: 26.02.2017 21:44
Мы отучились в 1.8 г. Нужно было срочно бросить титю. Врач посоветовала намазать сосок растворенной таблеткой левомицитина. Пару раз хватило, чтобы ребенок перестал просить грудь. Говорила дочери, что титя бобо, молочко горьким стало и т.п. И прошло у нас все гладко, без крокодильих слез.


а какой подрыв доверия у малыша :-( такое кол-во времени была титя все для него, а теперь кака. Еще и совет врача fingal
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2017, 14:50   №1909  
-
0 : 3
+
Мдя... намазать грудь антибиотиком... гуманный дохтур...

Совет нужен...
Чаду 3 года. Молока было уже мало. Кормлений тоже. Ну и жизнь заставила
4 выходных деть тусил с папой. Папа говорит, что про меня спрашилось всего дважды.
Вчера вернулась домой. Вечером хныкнул, что титя болеет и сегодня днем присосаться попытался втихую. Грудь оказалась горькой ( из-за настоя листа толокнянки). То есть, вроде бы, попрощались мы с ГВ (спасибо этому Дару Природы).
А мне-то что теперь делать? Сцеживать? Нет? Приливов и дискомфорта не было за эти дни и нет. Но молоко есть. Густое, белое.
Оставть все, как есть? К маммологу или на узи надо? В инете все советы разные и, в основном, при прекращении гв в более юном дитячьем возрасте
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2017, 14:59   №1910  
-
голос
+
Las_точка
Таня, если в груди не ощущается дискомфорта, сильного наполенния, ничего трогать не нужно. А вот к маммологу и узи я бы рекомендовала в течение месяца обязательно- для своего спокойствия *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 2 Las_точка, LuNa82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2017, 19:46   №1911  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2017, 22:08   №1912  
-
0 : 4
+
Ох, девочки, если бы вы почитали методы отучения от гв в мамских группах ВК, у вас бы волосы дыбом встали. :'(
Кто во что горазд, еще и другим советы раздают %)

То горчицей титьки мажут, то бабушкам ребенка на неделю резко отдают, бедные дети :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2017, 14:37   №1913  
-
0 : 1
+
Las_точка
Я бы тоже не трогала. Оставила бы до самостоятельного прекращения лактации. И тем более, не сцеживать. Ведь это может привести к бОльшей выработке молока.


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2017, 14:41   №1914  
-
0 : 1
+
И ещё, в верхнем посте есть ссылка на тест по проверке готовности к отлучению ребёнка от ГВ. Я проходила его несколько раз с первым ребёнком, но считать самой не очень удобно.
А недавно я нашла этот же тест, но с кнопками, и там результат подсчитывается автоматически. Так делать тест удобнее и быстрее *DANCE*
http://kideat.ru/tests/gotov-li-vash-rebenok-k-otlucheniyu-ot-grudi.html


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарили: 4 Las_точка, Snork, Vim, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2017, 20:28   №1915  
-
0 : 1
+
Ekvilibro
Да, по этой ссылкп гооораздо удобнее *THUMBS UP* Спасибо!
Ну, по тесту мы с детем готовы, а уж как реально - жизнь покажет
Но я-то готова к "шаг вперед, два - назад" :D как бы не сорваться
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2017, 23:10   №1916  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:28 фев 2017, 20:28 №1915
Ну, по тесту мы с детем готовы, а уж как реально - жизнь покажет

Мы тоже с сыном были готовы по тесту уже в 2 года. Но реально отлучились по необходимости в отпуске в 2,8г.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2017, 08:06   №1917  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 28.02.2017 15:41
И ещё, в верхнем посте есть ссылка на тест по проверке готовности к отлучению ребёнка от ГВ. Я проходила его несколько раз с первым ребёнком, но считать самой не очень удобно.
А недавно я нашла этот же тест, но с кнопками, и там результат подсчитывается автоматически. Так делать тест удобнее и быстрее *DANCE*
http://kideat.ru/tests/gotov-li-vash-rebenok-k-otlucheniyu-ot-grudi.html

Заменила ссылку в верхнем посте. Спасибо.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 06:42   №1918  
-
голос
+
Вопрос: надо ли мне сворачивать гв постепенно сейчас, если в сентябре мне предстоит поездка на 7 дней без ребенка.

Сыну сейчас 2,4 г. В сентябре будет 2,7. По тесту набрали 18 из 19. Сисечник капитальный. Я работаю. Вышла когда ему было 1,4.
Ночью без тити никуда. Днем бабушка уложит без проблем спать, и обходится конечно без тити. Но как только я прихожу домой, сразу ведет меня "трапезничать". И когда я дома, это постоянные периодические прикладывания.

Вот что делать? Завершать гв сейчас или как-то неделю переживем и он и я fingal
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 08:46   №1919  
-
голос
+
Plushka
Анечка, зная Вашего мальчика практически с рождения, хоть и заочно ;) , посоветую вам потерпеть недельку.
У нас с дочей был большой перерыв в 2.3. Пережили. Потом в 2.7 сама "отпала".

Вернётесь, попросит грудь, возобновите. Не вспомнит - ещё лучше ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 11:29   №1920  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 26.06.2017 9:46
Plushka
Анечка, зная Вашего мальчика практически с рождения, хоть и заочно ;) , посоветую вам потерпеть недельку.
У нас с дочей был большой перерыв в 2.3. Пережили. Потом в 2.7 сама "отпала".

Вернётесь, попросит грудь, возобновите. Не вспомнит - ещё лучше ;)


Я как бы и не хотела ради недели, сворачивать. Переживаю как он эту неделю переживет %)
Мож как то подготовить его fingal А то будет выглядеть как будто я его таким способом отлучаю.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

29 мар 2024, 17:47  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино