Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 42  [ Сообщений: 621 ] 


Считаете ли Вы ГВ однозначно полезным для ребенка?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 23:54   №61  
-
голос
+
Кучу знаю мам с кесаревым - чушь про кукушку, они такие сумасшедше влюбленные в своих детей, как и естественницы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 23:55   №62  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Ветка писал(а):
если есть ощущение, что я навязываю, слезно умоляю простить и голову не рубить :-P .

:girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :viannen: :viannen: :viannen: *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 23:58   №63  
-
голос
+
Lidochka06
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
ой, все, не могу больше :D :D :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 00:02   №64  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Lidochka06
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
ой, все, не могу больше :D :D :D

Только сейчас обратила внимание, что мы с Вами оказывается ровесницы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 00:14   №65  
-
голос
+
Lidochka06
нуу, не настолько мы старые, чтоб нас не понимали форумчанки :D :D :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 01:00   №66  
-
голос
+
Моё мнение такое. ГВ безусловно очень полезно, естественно и замечательно. Я кормила с первых и дней и кормлю до сих пор (ребёнку 2,9), к трём планирую завершить :-) . Почему я сделала такой выбор:
1. Я тоже любитель всего естественного и натурального по возможности. На мой взгляд это очень последовательно, вначале связь с мамой и физически и психо-эмоционально через пуповину, потом через титю.
2. Я считаю это полезным для ребёнка и мамы. Не хочу тут подробно расписывать это надолго.
3. Это очень удобно ( благодаря ГВ у меня не было бессонных ночей, и особых хлопот, связанных с мытьём бутылочек, разводом и подогреванием смеси, что особенно важно когда мы были в дороге, а мы ездим с 2 месяцев по несколько раз в год к бабушке)
4. Это приносило обоим нам радость.
Я считаю, что каждая мама в паре со своим ребёнком выбирает САМА кормяться они грудью или нет, как и до скольки и т.д. Мамочкам нужно лишь давать информацию, которой возможно они не знают, но решение они принимают сами. И совершенно безобразно если кто-то категорично навязывает вам своё мнение, или осуждает вас даже если это, нет, вернее особенно если это специалист по ГВ. Это нарушение свободы выбора человека. Мамочки милые никогда ни в чём себя не корите, не вините, а то вот я читала про мам, которые после встречи с такими консультантами впадали просто в депрессию, потому что у них были не естественные роды или ещё что-то. Всё случилось так как случилось, значит так было нужно пройти ИМЕННО ТАКОЙ опыт вам и вашему малышу. И вы это прошли, вы молодцы. Это касатся и тех, кто действительно не смог кормить грудью.
Что касается набора веса и его потери не вижу я никаких аналогий, всё у всех по разному. Я худышкой никогда не была, похудела перед беременностью немного, за беременность набрала почти 20кг, через три месяца осталось 6 лишних, котрые ушли через год, хотя ела даже по ночам, в последующий год, когда по мнению Ирины К., мамы должны сильно худеть, я наоборот начала немного поправляться ( ну это ещё у меня с зимой связано), хотя хожу на тренировки, и разгрузочные дни устраиваю. Так что всё ооочень индивидуально.
Ветка, вы хотите выяснить повышает ли ГВ иммунитет? Реально, чтобы это доказать вам нужно взять одного ребёнка, и , сначала с рождения вырастить его на ГВ, а потом с рождения на ИВ, и просмотреть его здоровье до СТАРОСТИ в обоих вариантах.
Все остальные сравнения, на мой взгляд бессмысленны. Потому что иммунитет зависит не только от типа вскармливания, но и от наследственности, образа жизни и многих других факторов.
И реально, нельзя говорить только о том, что вы имеете на данный момент, нужно просматривать здоровье на протяжении всей жизни.
Моё мнение про ваш конкретный случай. Меня может забросают камнями, но я считаю, что молоко материнское может быть, скажем, не очень хорошего качества. Мы, к сожалению, не ведём, как правило ЗОЖ, экология хромает, организм загрязняется, токсины и слизь накапливаются, и это не может положительно сказаться на материнском молоке. Особенно это касается позднородящих. Поэтому перед беременностью организм хорошо бы почистить. Есть простые способы анализа грудного молока. Судя по вашим симптомам (лишний вес, простуда, аллергия) у вас в организме много слизи (этому способствуют особенности вашей конституции и образ жизни, в частности сладости, булочки и прочее), слизь попадала также и в молоко, это могло быть одной из причин простудных заболеваний. Наверное не очень понятно написала, но это не так просто всё описать, это аюрведический подход, на эту тему есть много литературы.
А вообще я считаю, что причина заболеваний может быть связанной с нарушением дисбаланса в организме или кармической.
Если первое можно вылечить достаточно легко, то со вторым нужно смириться не говорить за что мне это, а молиться, просить милости, и тогда, возможно облегчение, и даже исцеление, но это уже совсем другая тема.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 01:02   №67  
-
голос
+
а можно спросить мамочек. которые кормят грудью дольше 2 лет, в том числе и вас, Ирина *OK* , как часто малыши прикладываются в этом возрасте? а ночью так же часто просыпаются.. :D ?. мы тоже будем долго кормится, просто хотелось бы знать от более опытных мам в этом плане :holding:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 01:11   №68  
-
голос
+
У нас сейчас, то есть у меня инволюция-в это время у ребёнка количество прикладываний резко может возрастать, и быь как у новорожденного в том числе и ночью,у нас так и было, и это самый тяжёлый период. У нас это не очень легко проходит, в частности из-за того, что я вовремя не стала отказывать ребёнку в любой момент в груди (это можно и нужно делать после года). Мы очень стараемся оставить прикладывания только на ночной сон, и утром, но пока это не очень получается.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 08:07   №69  
-
голос
+
Мы были на ГВ до 2.9
Окончание ГВ произошло по моей инициативе, но к этому событию я ребенка долго готовила. С 1.5 лет отказывала давать грудь по любому писку, потом постепенно к 2 годам уменьшилось кол-во кормлений (ни ночных, ни утренних кормлений уже не было), к 2.5 мы вышли на кормления только перед сном, оставались 10 минут на ночь, 5 минут перед дневным сном.
Дальше я начала тренировки засыпания без груди, а в 2.9 просто совпало, что приехала моя мама и мы ее быстренько отлучили :)
Мне уже было неприятно кормление, помню с каким желанием суешь грудь малышу, чтобы только он выпил поскорее, тут же ситуация стала обратной - считаешь минуты, когда выплюнет или сама забираешь побыстрее :)
Дочка истерик не закатывала. Где то недельку она ныла перед сном, выпрашивала.
Мне не пришлась абсолютно ничего делать, ни затягиваться, ни пить таблетки.
С весом проблем не было, я считаю что ГВ и ношение в слинге очень помогает сбрасывать вес. На выработку молока тратится много энергии, а походы в слинге на молочную кухню через полгорода - вобще супер тренировка!
После завершения ГВ я уже поправилась на 1 кг :(
Ничем серьезным мы не болели, и вобще болели редко. Сейчас же ситуация изменилась, мы стали посещать садик, закончили ГВ - появились сопли, причем такие, каких никогда не было, с конца декабря и закончились они неделю назад, т.е. через 2.5 месяца.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 09:37   №70  
-
голос
+
ug писал(а):
Ничем серьезным мы не болели, и вобще болели редко. Сейчас же ситуация изменилась, мы стали посещать садик, закончили ГВ - появились сопли, причем такие, каких никогда не было, с конца декабря и закончились они неделю назад, т.е. через 2.5 месяца.

Мы когда в сад пошли тоже через это прошли. Это нормально. Ребенок более тесно общается, чаще заражается от других деток. От окончания ГВ это не зависит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 14:29   №71  
-
голос
+
Ирина
ну воооот, так я и знала, что где-нибудь меня припечатают этим излюбленным словом гинекологов - позднородящая! :D
Я родила ну настолько вовремя, что никому не понять, кроме того, кто родил в 33 года *DANCE* своего первенца - будучи готовым ко всему и материально, и морально, и психологически, и практически и теоретически :-P
Я прямо пропагандирую роды после 30 лет!!! *OK* И нагуляетесь, и психически и профессионально уже сформируетесь, и жилье будете иметь, и вообще, можно долго продолжать..
Что касается Аюрведы, я православная и любые языческие взгляды не приемлю, поэтому ни кармически, ни как-то еще не представляю, как можно было почиститься перед беременностью, если я ее 6 лет ждала :D :D :D
Но про религию лучше мы не будем начинать разговоры, слава Богу мы живем в демократическом государстве - каждый верит верит, во что он хочет.
А что касается проверки ГВ и ИВ таким способом - это вообще мне сложно понять - дети у нас не для экспериментов же родятся... %)
Я просто изучаю мнение других мам о здоровье своих чадушек и связи с ГВ.
ug
интересное наблюдение про неприятные ощущения в конце ГВ..
У меня знакомые мамочки, которые кормят еще деток (старше 2 лет) говорят и том, что теперь уже боятся прекращения ГВ - потому, как ребенок уже может требовать, не смиряется с отсутствием привычного сосательного рефлекса. Истории про мам, голова болит, дай сисю - не шутки.. Мне кажется, что в определенный момент времени ребенку нужно отлучение, он должен понимать, что принятие пищи связано с многими функциями, не только с наслаждением! Пища должна развивать вкус, формировать навыки культуры питания, ребенок и сам самостоятельности обучается. Я вот когда слышу про "психологический контакт при помощи ГВ" - все время удивляюсь - а что - может тогда кормить ребенка до 18 лет, ни тебе школьных проблем, ни падения авторитета родителей в подростковом возрасте..
И еще - не забывайте, что наши предки кормили детей подолгу в тяжелых условиях жизни - когда еды не хватало, а ртов было много. Грудь давала шанс более взрослому ребенку получить свой кусок хлеба, не отнимая его у малыша. В блокаду Ленинграда матери на молоке выживали с детьми - на пустом, на водяном.
И про аналогии, которые у нас ЮНЕСКО всегда проводит с аборигенами традиционных племен - ну, у них-то нет молока в природном виде - там коровы и овцы не разводятся на этих микронезийских островах, молоко - как вариант дополнения растительно-рыбного рациона по понятным причинам долго остается питанием для ребенка.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 14:39   №72  
-
голос
+
Цитата:
Но вот снова - пошли в поликлинику и вопрос - кормите??? Я уже изумляюсь - а надо??? Ну, вроде как сейчас принято кормить долго!!!

А у нас было наоборот. Маше было 11 месяцев и меня спросили:"До скольки месяцев кормили грудью". Я сказала:"Да мы и сейчас кормимся". Читаю недавно карточку...написано - грудное вскармливание - до 5 месяцев 0_ , смешанное - до 11. Вот как объяснять ещё врачу? Никогда мы смеси не ели, а нас об этом даже не спросили. А потом статистику на этом строят. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 14:39   №73  
-
голос
+
Может быть и не зависит, а может и зависит, как правильно говорит Ира надо вырастить этого ребенка 2 раза и тогда уже утверждать :)
Неприятные ощущения в период, когда грудь уже не наполняется, отмечают многие долгокормящие.
Относительно истории ГВ советую 2 статьи:
Грудное вскармливание у разных народов
Грудное вскармливание в мировых религиозных традициях
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 14:47   №74  
-
голос
+
Лисёнок
поудаляйте лишние сообщения!
Смешанное вскармливание - это ГВ+нормальная еда (соки-пюре и тыпы). ;D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 мар 2009, 17:36   №75  
-
голос
+
Цитата:
Смешанное вскармливание - это ГВ+нормальная еда (соки-пюре и тыпы). ;D

Не-а, это все - прикорм.
А вот смешанное - это ГВ+ИВ. :-P

И у меня неприятные ощущения присутствуют - значит пора завязывать - мы к этому активно готовимся *OK*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 42  [ Сообщений: 621 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

11 июн 2024, 18:27  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино