Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 101 ] 

Новое сообщение08 янв 2012, 22:42   №51  
-
голос
+
Да, молочком смазывать, и чтоб на воздухе высыхало. Мне тож ни один крем и масло не помогало. Где-то недельку, и все проходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2012, 22:48   №52  
-
голос
+
ну а кстати от кровоточащих мокнущих ран (у меня очень сильные травмы были и из сосков прям мясо торчало :-! , мне ребенок веткой застрявшей под десной расцарапала соски) мне помогла зеленка *THUMBS UP* прям заливала раны после кормления, боялась инфекции, да и затянулись они меньше чем за сутки, хотя зрелище было 0_ я думала там зашивать прийдется...

по поводу молоком смазывать - перед кормлением очень удобно - грудь становится скользкой и ребенку удобнее ее захватить *THUMBS UP* меня этому тоже конс научила *OK* и во время сцеживания так же постоянно смазывать грудь молоком - скольжение на ура

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 22:00   №53  
-
голос
+
Эля
у меня трещины были очень глубокие ...казалось даже сосок отвалится :D Мазала тоже всем подряд: бепантен, облепиховое масло, мама-комфорт, авент, актовегин, зеленка, боро-плюс, молоко. Ходила постоянно с голой грудью :-) Сейчас понимаю - главное правильно прикладывать...Месяца два мучалась - никак не заживали...Затянулись благодаря прикладыванию ребенка в другой позе (из под подмышки) - и, мне кажется боро-плюса. Хотя может он просто последний был :D
Главное перетерпеть этот период и не бросить ГВ *OK* Потом все наладится и будете наслаждаться ГВ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2012, 19:43   №54  
-
голос
+
а у меня доча тоже все соски разгрызла и я начала сразу мазать кремом драполел,и после пару дней я очень удивилась но у меня все очень быстро начало проходить.им же я мазала сынишке и дочке попку да и нетолько,всякие ссадины,царапины и д.т и очень хорошо помогало.советую.хороший крем! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 21:27   №55  
-
голос
+
Знаю, что грудное молоко дезинфицирует и заживляет хорошо. У меня трещины постоянно, причем эта проблема у меня появилась после второго года кормления До этого ни разу не было. И бывает не просто трещина, а мокнующая ранка, а боль адская, когда сосет 8( Не пойму с чем связано, грудь не кусает, может в слюне что-то *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 21:35   №56  
-
0 : 1
+
Apelsinka писал(а):
источник: 12.04.2012 22:27
Знаю, что грудное молоко дезинфицирует и заживляет хорошо. У меня трещины постоянно, причем эта проблема у меня появилась после второго года кормления До этого ни разу не было. И бывает не просто трещина, а мокнующая ранка, а боль адская, когда сосет 8( Не пойму с чем связано, грудь не кусает, может в слюне что-то *DONT_KNOW*

по моим наблюдениям - всё-таки прикладывание.
После 2-х лет эти детки такие деловущие становятся 8-)
часто грудь берут впопыхах, как придётся. Или сонные неправильно присасываются. Часто не бочком ложаться, а на спине и голову поворачивают.
А мамочки потом сиси лечат fingal

Надо проконтролировать прикладывание. Причём очень пристально, придирчиво, как буд-то это 2-хдневный малыш. Сосать только прижав животик к животу мамы, шею ровно, голова откинута назад.
Должно помочь *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Apelsinka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2012, 15:51   №57  
-
голос
+
Об этом я кстати и не подумала :-) сосет она иногда в довольно экстремальных позах :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 00:13   №58  
-
голос
+
Когда дочь кормила, тоже была проблема.Но тогда не было таких мазей и я спасалась облепиховым маслом.Заживало быстро.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 08:33   №59  
-
голос
+
Apelsinka писал(а):
источник:12 апр 2012, 22:27  №57 
У меня трещины постоянно, причем эта проблема у меня появилась после второго года кормления До этого ни разу не было. И бывает не просто трещина, а мокнующая ранка, а боль адская, когда сосет

а может грибок? *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2012, 16:50   №60  
-
голос
+
А мне помог хорошо авентовский крем,и девочкам которым я его советовала.депантенолом мазала уже в роддоме и не фига.в след.раз только он.жирненький,наносится легко:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 07:50   №61  
-
голос
+
У меня трещин пока, слава Богу, нет, но есть одна проблемка - ребеночек не правильно берет грудь, а от этого мне очень больно. Нижнюю губку у меня получается ему вывернуть, а вот к верхней не подобраться. Дайте, пожалуйста совет: как научить ребенка правильно брать грудь?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 10:13   №62  
-
голос
+
Мама_Ира
Консультант по ГВ Вам в помощь http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:09   №63  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник: 18.12.2011 18:21
Фенечка писал(а):
а Актовегин
не требует, бепантен хоть и не надо смывать, но горький на вкус, навряд ли малышу понравится. А еще мне очень понравился крем Авент, тоже не надо смывать. Авентовский крем лежит открытый, почти полный, уже не пользуюсь, могу отдать ;)

Скрытый текст. Нужно иметь 50 сообщений(я)(е).
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 12:45   №64  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:29 июл 2012, 08:50 №63
У меня трещин пока, слава Богу, нет, но есть одна проблемка - ребеночек не правильно берет грудь, а от этого мне очень больно. Нижнюю губку у меня получается ему вывернуть, а вот к верхней не подобраться. Дайте, пожалуйста совет: как научить ребенка правильно брать грудь?


Ирина, вам поможет очная консультация, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
но все таки приведу вам общепринятые рекомендации
Цитата:
Как же правильно дать грудь? Малыша нужно обязательно развернуть животиком к себе, чтобы головка и тельце находились на одной линии. Нередко начинающие мамы пытаются кормить младенца, лежащего на спинке; но тогда ему приходится поворачивать головку к маминой груди, а ведь даже взрослый быстро устает от необходимости держать голову развернутой вбок – ничего удивительного, что вскоре малыш начинает вытягивать сосок, прикусывая его. Итак, прижав малыша животиком к своему животу, нужно поднести его к груди на такой высоте, чтобы сосок указывал ему в носик. Грудь надо поддерживать рукой так, чтобы большой палец был сверху, где носик ребенка, а указательный и остальные - снизу, параллельно нижней губке. Указательный палец должен быть далеко от соска, не ближе 5 сантиметров, чтобы не ограничивать открывающийся ротик ребенка. Обязательно дождитесь, пока ребенок широко откроет рот – попытки вставить сосок в полуоткрытый ротик неизбежно приводят к тому, что грудь захватывается совсем неглубоко. Автоматическое движение крохи у маминой груди – раскрыть ротик и вместе с тем откинуть головку назад; вот тогда-то сосок, изначально бывший на уровне носика, окажется прямо напротив рта. В этот момент еще плотнее прижмите малыша к себе, направляя сосок в верхнюю часть ротика: сосок и ареола окажутся глубоко у него во рту, снизу больше, чем сверху. Нижняя и верхняя губки при сосании оказываются вывернуты наружу.

Правильно приложенный малыш упирается в мамину грудь подбородочком, а носик, в зависимости от формы груди, может либо оказаться полностью свободным, либо касаться груди. В таком случае кроха все равно хорошо дышит через щелочки между грудью и крыльями носа. Если малыш сильно упирается носом в грудь, то, скорее всего, его головка чересчур наклонена вперед. В таком случае аккуратно сместите назад все тельце малыша, в направлении его ножек, и плотнее прижмите к себе. Тогда его шейка сильнее откинется назад, подбородок глубже упрется в грудь, а носик освободится.

При правильном прикладывании кормление или совсем безболезненно, или боль ощущается в первые пять-семь секунд, после чего проходит. Эта особенность адаптации груди к кормлению свойственна многим женщинам, болезненные ощущения в самом начале кормления проходят в среднем через три-семь дней. Боль проходит быстрее, если между кормлениями смазывать соски кремом из чистого ланолина – это способствует адаптации груди к кормлению и быстрому заживлению мелких повреждений, при этом совершенно безвредно для малыша. Ну а если боль продолжается все время кормления - это верный признак неправильного прикладывания и образования трещин. Аккуратно заберите у малыша грудь и дайте ее заново, стараясь соблюсти всю последовательность!


от себя добавлю, что принцип правильного захвата очень прост - ребенка нужно как бы "одеть" на грудь, то есть не грудь пихать в ребенка, а в момент, когда ребенок открыл ротик, вы ему одной рукой грудь подаете (если грудь большая, а если соски удобные и грудь не большая - у меня так было - то и грудь можно не придерживать), а второй рукой прижимаете за головку ребенка к себе, делать это нужно одновременно. У ребенка шейка слабенькая, он может только открыть закрыть ротик, а на сколько глубоко грудь будет во рту, зависит от мамы. Если не получилось - отбирайте грудь и давайте снова.


Последний раз редактировалось Вредина 29 июл 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 she__, Мама_Ира, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 18:52   №65  
-
0 : 1
+
Спасибо Настя! сегодня почти целый день провела в интернете, читала, что я делаю не так. Все проанализировала, исправила ошибки и у нас все получилось. я действительно не правильно держала ребенка. Вот глупая курица! А ведь это мой второй ребенок! видимо, когда все с годами мудреют, а я тупею. теперь от ГВ я испытываю именно то счастье о котором мечтала всю беременность. Нужно было на последних неделях беременности не ходить и ныть, когда же я рожу, а сидеть и читать про принципы правильного ГВ. Хорошо, что быстро опомнилась и больше не наделаю ошибок.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 101 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 12:00  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино