Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 101 ] 

Новое сообщение22 июл 2011, 18:18   №26  
-
голос
+
Очень хорошо помагает при трещинах сосков облепиховое масло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2011, 15:52   №27  
-
голос
+
Мне помогал "Бепатен плюс" и хождение с голой грудью, за день проходило все :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 20:22   №28  
-
голос
+
Что я только не пробовала, чтобы трещины затянулись.... и ходить голиком, и мазать бепантеном и своим молоком и чтоб подсохло и календулой и клеить актовегином... помогла только мазь Солкосерил

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 08:58   №29  
-
голос
+
а мне облепиховое масло очень помогло. прямо на прокдку для груди наливала и ходила весь день. быстро заживало

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 14:43   №30  
-
голос
+
ТОже был период когда сын теребил сосок во рту и мозольки были, тогда зубы резались. Стараслась не позволять так делать, забирала грудь, но все равно натертости были. Помогает быстро Бепантен(мне обычный больше подошел).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 00:01   №31  
-
голос
+
Танюся-мамуся писал(а):
Мне помогал "Бепатен плюс" и хождение с голой грудью, за день проходило все :-)


Мне тоже Бепантен помогал. Еще есть мазь Авент от трещин на сосках, тоже помогает, в Маугли покупала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 21:24   №32  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
а мне облепиховое масло очень помогло. прямо на прокдку для груди наливала и ходила весь день. быстро заживало

*viannen4*
Кстати хорошая идея, не химия какая-нибудь, я переживала все время что ребенку попадают остатки мазей этих всяких.

Новое сообщение26 ноя 2011, 15:23   №33  
-
голос
+
У меня была глубокая трещина на соске, кровоточила даже, ребенок потом отрыгивал молоком красненьким. Покупала мазь фирмы "Мама Комфорт" для сосков от трещин, за 3 дня все затянулось, перестало болеть и кровоточить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 12:00   №34  
-
голос
+
а мне ничего не помогало!почти месяц адских болей!потом само как то зажило потихоньку!но говорят насадки на грудь авент очень хорошо способствуют!мой не стал брать грудь в насадке,а у подруги очень все хорошо и быстро прошло!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 13:07   №35  
-
голос
+
Мой сынуля тоже грудь с накладками на соски вообще не брал... не нравилось ему.... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 09:52   №36  
-
голос
+
Тоже самое, накладки на грудь - деньги на ветер, поэтому облепиховым маслом только и обходилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 12:04   №37  
-
голос
+
Бизюлькa
jigaleva
Ushatl
Вообще накладки на грудь по мнению многих консультантов по ГВ могут способствовать неправильному прикладыванию. Так что с ними в принципе надо осторожными быть. А то что ребёнку они не нравятся, это вполне объяснимо. Ситуация практически как с соской. Один только бонус - что мамино молоко всё-таки через неё льётся. :-)
Я пользовалась накладками первый месяц - уж больно трещины были большие и ни в какую не заживали. Как только стало более-менее терпимо, сразу от них отказалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 22:55   №38  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Бизюлькa
jigaleva
Ushatl
Вообще накладки на грудь по мнению многих консультантов по ГВ могут способствовать неправильному прикладыванию.


Так оно и есть.

Я бепантеном мазью мазала и почаще Гольняком гоняла.за месяц прошло.Помню даж плакала когда кормила первое время :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 12:30   №39  
-
голос
+
Меня тоже аж передергивало от неприятной боли, брррр. Мазала молоком своим, подсохнет - бепантеном и хождение Топлессс :D
Накладками не пользовалсь, потому что их не было в ближайшей аптеке :D а то бы наверно купила *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Эльф 16 дек 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 13:46   №40  
-
голос
+
У меня с первым ребенком был специальный платочек, чтобы зубами зажимать и не кричать громко, когда ребенок грудь начинает сосать, потому что прикладывались мы раз 15 в сутки, не меньше, и каждый раз, когда ребенок сосать начинал, подсохшие немного трещины снова расходились %) А соски были полностью покрыты коростой 8( Бепантен и облепиховое масло не помогали, от масла все бюстгалтеры только пожелтели. Накладки мы не признали, как, впрочем, и бутылки с пустышками. Помогла мазь прополиса 2%, когда ребенку уже месяца 2 было. А может она к этому времени грудь брать научилась )) Со второй, когда на сосках появлялось небольшое раздражение, мазала бепантеном, помогло *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 101 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 23:29  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино