Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 24  [ Сообщений: 348 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 15:34   №226  
-
голос
+
я супы овощные и гороховый пока не решаюсь, и получается однообразие: лапша, рисовый и с клецками. интересно, можно будет грибной съесть? *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 16:33   №227  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 13.07.2012 17:34
я супы овощные и гороховый пока не решаюсь, и получается однообразие: лапша, рисовый и с клецками. интересно, можно будет грибной съесть? *DONT_KNOW*

Попробуйте.
У меня ребёнок на сладкое и капусту реагировал (забылась и поела борща %) ), а грибы ела.
В принципе, они на ночь не рекомендуются, т.к. усваиваются тяжело.
А для малыша они должны быть безвредны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 23:05   №228  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 13.07.2012 17:34
я супы овощные и гороховый пока не решаюсь, и получается однообразие: лапша, рисовый и с клецками. интересно, можно будет грибной съесть? *DONT_KNOW*

Всё очень индивидуально! Кто-то из деток тяжело переносит, а кто-то и не замечает.
Но вообще, грибы считаются сомнительной пищей. Довольно тяжело их переваривать+ они накапливают все токсины из окр. среды.
Если и есть грибочки, то не те, что собраны в засуху или поблизости от дорог.

Первое время, если есть повод со стороны детки, стоит побыть на "зимнем" варианте питания. Постепенно, раз в сутки, а лучше в 2, добавлять новый продукт. Ну, чтобы знать на что списывать приступы беспокойства малышки. ttt ttt ttt

За месяц получается оч даже разнообразное меню.

Но если ребёнок НИКАК НЕ реагирует на изменение питания мамы, то нужно есть свою обычную привычную пищу.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2012, 15:12   №229  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:05 июл 2012, 12:04 №220
перед назначением витамина Д эндокринолог должна выписать соответствующие анализы

да????????????? 8( я фигею, у нас же всем детям витамин Д прописывают!!!! в этот разу буду просить анализы назначить, а то я как лох последний - все что ребенку (первому) назначали, все выкупала, потом папа наш дома аннотации читал и половину забраковывал - деньги на ветер это называлось
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2012, 16:22   №230  
-
голос
+
мама_Маши
да Вам мило так ответят, что доза профилактическая, ничего страшного не будет :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 09:59   №231  
-
голос
+
я сейчас вообще не ем фрукты-овощи, тяжеловато. а можно будет салат из сырой моркови съесть?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 10:46   №232  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Никто лучше вашего ребенка не скажет можно или нельзя. Попробуйте. Я ела сначала запеченые яблоки и отварную морковь в супах и пр. Потом стала сырую морковку с яблоками на терке и с сахаром))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 23:19   №233  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 18.07.2012 11:59
я сейчас вообще не ем фрукты-овощи, тяжеловато. а можно будет салат из сырой моркови съесть?

Алия, в посте №229 я расписала как добавлять новые продукты ;D
Прочти, тебе же адресовано было!

По этой схеме можешь есть ЛЮБОЙ понравившийся продукт, смотреть реакцию (а лучше записать) и составлять для своего ребёнка персональный "список любимых и нелюбимых продуктов"

и если завтра тебе захочется редьки с хреном или ананаса в шампанском или без, ответ будет точно такой же: смотри на СВОЕГО ребёнка :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 00:15   №234  
-
голос
+
Кстати о шампанском - очень хочется, особенно холодного в такую жару :'( но приходится ограничиваться водой и соками *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 07:14   №235  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:18 июл 2012, 23:19 №234
и если завтра тебе захочется редьки с хреном или ананаса в шампанском или без, ответ будет точно такой же: смотри на СВОЕГО ребёнка

:D
да, знаю что надо по ребенку смотреть и по-немногу вводить новые продукты :-) . спросила уточнить, есть же продукты которые у всех детей вызывают негативные последствия (такие как арбуз, виноград, огурцы), не относится ли к ним например морковка. просто если это тоже опасный продукт, тогда даже пробовать не буду :no:
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 07:39   №236  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 июл 2012, 08:14 №236
не относится ли к ним например морковка. просто если это тоже опасный продукт, тогда даже пробовать не буду :no:

чем она опасна? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 08:19   №237  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Цитата:
93% пищевых аллергических реакций вызывают истинные аллергены
При истинной аллергии реакция на аллерген возникает вне зависимости от дозы его употребления
Существуют продукты, которые вызывают 93% всех пищевых аллергических реакций, так называемые истинные аллергены: молоко; соя; пшеница; арахис; яйца; рыба; морепродукты; цитрусовые.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi16314
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 11:16   №238  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:19 июл 2012, 07:39 №237
чем она опасна?

хз *DONT_KNOW* , мне после первых родов сказали вапще никаких фруктов овощей низзя первые 2 месяца, а потом можно начать вводить с четвертинки зеленого яблока. а морковка это как бы тоже овощ, поэтому спросила на всякий случай. а, еще говорили: ничего красного, желтого нельзя первые несколько месяцев. ну тем временем пока пишу, уже слопала половинку морковки :D
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 19 июл 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 11:59   №239  
-
голос
+
а я все ем :-[ ну или почти все, и арбуз стрескала и дыней закусила, а потом еще черешней придавила, а потом подумала и съела тортик :D я только виноград не решаюсь, а вот изюм в булке *THUMBS UP* ну и соленой не ем, у ляльки один раз прыщики на щечках появились после арахиса (именно в скорлупе который, а из пачки который обжаренный нормально *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2012, 12:28   №240  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 июл 2012, 08:14 №236
есть же продукты которые у всех детей вызывают негативные последствия (такие как арбуз, виноград, огурцы)

у кого это они вызывают последствия? я ела и дети мои едят - ни че нормально все, даже в туалет чаще никто не ходил :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 24  [ Сообщений: 348 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 окт 2024, 09:26  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино