Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 114 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 23:44   №1701  
-
0 : 2
+
Ze_na
Проблема то не в груди, так ребенок что-то засасывает, какие-то стрессы, переживания, может просто такой ребенок, сильно нуждающийся в маминой любви, телесном контакте. Отберете грудь, причина то останется, только хуже сделаете. Дело конечно Ваше, Вам решать. Ребеночек маленький еще такой.


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 2 Angel, Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2014, 22:45   №1702  
-
голос
+
Средней дочери 2,3. Сегодня посмотрела по тесту – у нас один балл всего fingal . Чувствую, нервировать меня начинает эта проблема: даю грудь на ночь, она очень долго не хочет отпускать %) (как мне кажется, из за ревности к младшей), а вытащу как нибудь сама – поднимает крик :-( . Если очень уставшая, то может и без груди уснуть (но тогда ночью просит и точно так же происходит). Вот думаю, может отлучить уже, чем нервы трепать себе и ей... *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2014, 23:05   №1703  
-
0 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:12 окт 2014, 23:45 №1702
как мне кажется, из за ревности к младшей

ревность сразу куда то уйдет? *DONT_KNOW*
как ты их укладываешь одновременно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2014, 23:31   №1704  
-
0 : 1
+
Вредина
Ой это самое трудное. В первое время особенно было трудно. Сейчас со средней договариваюсь, что уложу младшую и потом дам ей титю. Она сначала соглашается, а потом хнычет, ерзает, лезет ко мне. Хорошо если младшая пососет, уснет и отпустит грудь, тогда поворачиваюсь к средней и укладываю ее. Но бывает приходится буквой зю изогнуться, чтобы кормить среднюю, а младшую в это время качать на подушке на коленях. Ну не получается обеих одновременно кормить.
Нет я могу конечно собрать волю в кулак и докормить до весны, до лета, а там уже думаю точно отлучать буду. Да и не жалуюсь особо, сама хотела же. Просто думаю, а не будет ли для нее же лучше отлучить сейчас *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 12 окт 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2014, 23:35   №1705  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
%) для меня укладывание маленьких детей - самое сложное, а у меня не погодки и сисечница одна
но пока уложишь...
про отлучение - имхо, я б не отлучала
ну толку? укладывай со сказками, уговаривай...отлучится - ну отлично
насильно я б не стала
тебе нужны эти истерики по вечерам
подутренние кормления остались у вас еще?
можно не укладывать прям с грудью, чтоб наяривала по часу
а приложилась на минутку и все, давай бай сама, титю ляле

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 00:04   №1706  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

Я своей (ей ровно 2 года) пока на ночь и на дневной сон даю грудь, но ложимся сразу с ее любимой книжкой. Она у груди, а я книжку держу перед ее лицом и читаю, потом замолкаю и просто держу на красивой иллюстрации, она засыпает. Вот думаю постепенно приучить к этому ритуалу, а потом уберу грудь, все же книга будет отвлекать от грустных мыслей :D ну это я так надеюсь конечно :D
Старшую резко в 2 и 3 месяца отлучила, у нее был шок. Она мне в 8 лет выдала как я плохо тогда с ней поступила :D все-все помнит :D но я тогда совсем измотана была (мне бывший супружник нервы мотал) так что была вынуждена, сейчас бы так не стала делать.
А вы просто герой! *1priz* Я наверно нафик-нафик отлучила старшую бы к 2 годам тогда,(я конечно жертвенна, но я бы не выдержала) так изгаляться над собой еще не всякий мазохист может *DONT_KNOW*
А чем папа в эти ваши "минуты счастья" с двумя детьми занят? Может он почитает книгу на ночь старшей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 05:58   №1707  
-
голос
+
Вредина
Подутренних кормлений давно нет, еще с тех пор как молоко пропало во время беременности. Я еще себя этим корю, что ей не хватило, когда надо было, поэтому как то и не хочется отлучать хотя бы еще до весны– лета.
Истерик по вечерам нет. Хнычет и до посинения ждет грудь, только если легли все вместе и ей приходится ждать пока младшая отпустит. А пару раз было такое, что она была слишком уставшая, а ложиться мы еще не собирались. Я ее спросила, ляжешь без тити? Она как будто даже с радостью согласилась. И уснула без проблем. Потом только ночью просила один раз. Просто не знаю что сделать чтобы отпускала сама и не поднимала крик при этом.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 11:41   №1708  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
А если попробовать аргумент, что она уже большая, т.е. без тити большие засыпают?, ну и если на этм настаивать, то уже не отступать. Моей 1,5 был, когда так начали отлучаться. Месяца 4 точно ушло, чтобы о груди на ночь не вспоминала. Но я тест не делала. Если ребенок не готов, то вряд ли безболезненно хоть каким образом получится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 11:42   №1709  
-
голос
+
Ой, 2,5 нам было %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 12:22   №1710  
-
голос
+
Читательница
Так в том и дело, что по тесту 1 балл, т.е. мы готовы давнооо, еще с тех пор как молока не стало во время Б. Примерно в 1,8 уже осталось 1–2 прикладывания в сутки – только на сон, и все. В остальное время даже если предложить, она отказывалась. С появлением сестренки интерес к груди вернулся конечно, сейчас если предложить, никогда не откажется. Но физически не получается часто кормить, все равно только на сон даю. И если бы я еще во время Б сказала: ты большая, давай без тити спать, она бы не сопротивлялась. Это я даже больше хотела продолжать гв, чем она. И сейчас, если сказать давай сегодня без тити – без проблем соглашается, если уставшая и спать хочет. Ей трудно просто ждать лежать, пока младшая меня отпустит, тут и шило в одном месте покоя не дает, и ревность проявляется особо остро (почему ей дают когда она хочет, а я должна ждать). Не знаю, наверное все же продолжу кормить...
Потом же буду с ностальгией вспоминать это время :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 13:37   №1711  
-
10 : 5
+
Только одну ночь не дала грудь, и всё, ребенок перестал ее просить :-) стала лучше кушать, спит всю ночь не просыпаясь :D в очередной раз убеждаюсь, что это только привычка, к которой я сама и приучила своих детей- по любому поводу грудь давала. Чуть что, так сразу надо было грудь. Кушает и пьет самостоятельно, а контакт с мамой может быть и без груди- игры, обнимашечки и целовашечки :-)


Последний раз редактировалось Ze_na 13 окт 2014, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 14:38   №1712  
-
4 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
ну вы мама-героиня *rom* а я выше писала про свою историю. мы с сыном в последний этап договорились, что если он титю не будет просить, то мама ему утром купит любую машинку. он запросил трактор. я свое обещание сдержала, на следующее утро мы поехали за трактором. нам было 2,8. а к обеду он понял, что всё, титю уже ему не дадут на сон. тогда я его носила на ручках, качала на мячике, отвлекала и хвалила, что он уже совсем взрослый и мужественный и что взрослые титю не кушают. как-то так *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Ramzes поблагодарил: Ze_na
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 14:50   №1713  
-
голос
+
Опять героиня 0_ да что ж такое :D . Я наоборот чувствую себя виноватой перед средней дочерью. Да и перед старшей *TIRED*
Ramzes
Для меня вопрос не в том КАК отлучить. При желании мы это сделаем легко, я уверена. Вопрос только был, может сейчас это сделать? Но все же склоняюсь к тому что покормимся еще. И потом, согласитесь, 2.3 и 2.8 – две большие разницы
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 15:44   №1714  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

то есть средняя отлучалась от груди во время Б, а теперь опять прикладывается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 16:21   №1715  
-
голос
+
olgarezh
Ну да, там оставалось только одно кормление – на ночь, и то на 5 минут пока глаза начнут закатываться. После рождения младшей, средняя сначала удивилась что есть молоко, даже выплюнула от неожиданности :D , но быстро втянулась обратно
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 114 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

25 июн 2024, 12:06  26 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино