Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 130 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2017, 14:59   №1936  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Алия, вот ты молодец! И не свихнулась же :D


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2017, 23:24   №1937  
-
2 : 0
+
Девочки, я что-то не пойму, как прекращать ГВ, если дитё ночью титьку сосёт? Ладно днём, а ночью чем кормите? Нам 1,7, сегодня у терапевта была - сказала сворачивать пора это дело. Пару месяцев назад у гениколога была, так та тоже сказала, что пора бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 07:27   №1938  
-
0 : 1
+
natali82
Чем аргументируют?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 08:18   №1939  
-
1 : 0
+
stv писал(а):
источник: 18.11.2017 8:27
natali82
Чем аргументируют?

Могут быть необратимые гормональные изменения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 08:51   №1940  
-
0 : 2
+
natali82
Педиатры-терапевты считают, что после года уже пора свернуть и перейти к пище и смеси, причём очень многие.
Я до 2.8 держалась. Последний год грудь только на сон. Грудь убрали с приходом садика, примерно 3-4 месяца я прям контролировала этот процесс-только ночью-уснет и все, в середине ночи не просыпался, ужин в 21-00 был, в 21-30 уже сон, дневные прикладывания убрали.
От гормональных изменений вроде не страдала, жива-здорова. Просто сколько врачей столько и мнений. Тут акушерка похвалила, что там долго сохраняли гв. А педиатр и у нас настаивала после года завершить, чего я не сделала.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарили: 3 ANNA, Ramzes, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 09:48   №1941  
-
1 : 1
+
Я планировала до 2 лет кормить. Вот думаю так примерно и получится. У меня сыну кроме тити ничего и не нужно: нормальную еду есть не хочет, всё титю ждёт. Фрукты не ест (кроме арбуза), даже пюрешки. Я переживаю, что ему не хватает витаминов, микроэлементов. Уж 15 кг, а кроме титьки ничего в рот не засунешь, тарелки переворачивает, от ложки отворачивается, но только изо стола - всё, тут же ко мне подсаживается и начинает скулить, мнёт эту титьку %) . Смесь давать не хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 14:44   №1942  
-
0 : 4
+
natali82
Сын по сей день не ест фрукты, яблоки иногда и банан. А нам почти 7. Ест мало, супы не любит, только бульон может "вылакать". Я как-то напрягалась первое время, что мало ест, но потом отпустила. Выяснила что любит макароны, жареные или отварные яйца, картоф.пюре-называет кашей его. Из каш только манку ест. Из разводных каш когда стали вводить, то самая вкусная была малютка у него, умница. Молоко не пил, смесь выплевывал, вобще ни в какую. Поэтому завершение ГВ шло достаточно долго, тк ввести нормальную еду с трудом удалось.
Возможно Ваш ребенок совсем не готов завершить ГВ, ему нужна мамина забота и внимание...В один миг может все смениться и ребенок сам захочет суп съесть, например.
Все получится ;) , если сейчас никак, то просто время не наступило.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 20:21   №1943  
-
0 : 2
+
natali82
А вы спросите своих врачей до какого возраста они кормили своих детей.
Я бы не стала прислушиваться к советам людей с которыми у меня разный взгляд на вопросы гв.


За это сообщение автора Persefona поблагодарили: 4 ANNA, nadichkina, White Mouse, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 22:11   №1944  
-
0 : 4
+
natali82 писал(а):
источник: 18.11.2017 9:18
stv писал(а):
источник: 18.11.2017 8:27
natali82
Чем аргументируют?

Могут быть необратимые гормональные изменения.

омг fingal
КАКИЕ такие необратимые гормональные изменения, интересно [wait]
слов приличных нет :no: *TIRED*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 22:17   №1945  
-
0 : 4
+
natali82
Вот смотрите. Судя по весу, ваш ребёнок получает питания в достаточном количестве (он получает всё то, что едите вы, только в иной форме). Но учитывая возраст и последующую социализацию ребёнка, всё же стоит учить его кушать самостоятельно, предлагая разные варианты, посуду кстати можно вместе выбрать в магазине. Вначале не настаивайте на определённых продуктах, пробуйте разные. И пусть малыш тратит побольше энергии - долгие прогулки, подвижные игры и т.п. как правило вызывают аппетит.
Что касается ГВ, то ребёнок явно не готов к резкому сворачиванию, это постепенный путь. Почитайте эту тему, консультанты много писали об этом. И это всё равно индивидуально. Вот мнение о "гормональных изменениях" - глупость, я бы больше волновалась за лишний вес (15 кг в 1,7 это вроде как многовато, хотя может сам по себе крупный).


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 3 kisa, White Mouse, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 22:23   №1946  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 18.11.2017 23:17
natali82
Вот смотрите. Судя по весу, ваш ребёнок получает питания в достаточном количестве (он получает всё то, что едите вы, только в иной форме). Но учитывая возраст и последующую социализацию ребёнка, всё же стоит учить его кушать самостоятельно, предлагая разные варианты, посуду кстати можно вместе выбрать в магазине. Вначале не настаивайте на определённых продуктах, пробуйте разные. И пусть малыш тратит побольше энергии - долгие прогулки, подвижные игры и т.п. как правило вызывают аппетит.
Что касается ГВ, то ребёнок явно не готов к резкому сворачиванию, это постепенный путь. Почитайте эту тему, консультанты много писали об этом. И это всё равно индивидуально. Вот мнение о "гормональных изменениях" - глупость, я бы больше волновалась за лишний вес (15 кг в 1,7 это вроде как многовато, хотя может сам по себе крупный).

На вид не толстенький, рост 90 см.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 22:27   №1947  
-
0 : 1
+
natali82
Ну значит, просто богатырь такой растёт, мои очень уж худенькие :-)
Во всяком случае, раз вес набирает хорошо, поводов для особых волнений я не вижу. Можете для своего спокойствия сдать общий анализ крови, если в каких-то веществах есть недостаток, то будет видно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2017, 11:43   №1948  
-
1 : 0
+
natali82
В 1,7 15 кг очень не мало. Моя 4,5 летка весит 19, и такая она, хотелось бы постройнее :D
Но конечно нарушения в организации гв у вас есть.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2017, 00:38   №1949  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:19 ноя 2017, 11:43 №1948
В 1,7 15 кг очень не мало. Моя 4,5 летка весит 19, и такая она, хотелось бы постройнее

Мои старшие весили по 13-14 кг в полтора года. Оба были толстяки, набирали стабильно хорошо. Но к 3м годам прибавляли только по 2-3 кг к этому весу. Ели хорошо и дочь, и сын, мели всё подряд 0_ fingal . На ГВ до 3х лет, на аппетит ГВ вообще никак не влияло :-) .

При этом, дочь всегда была мягкой и даже слегка пухляшечкой, и уже лет с 13ти она носит 46й размер %) . А сын как набрал 15 кг к 3м годам, так следующие 3 кг набирал ещё 3 года %) %) %) и в 1й класс пошёл меньше, чем с 20ю кг веса )).

Младший малышок чуть до старших не добрал 1 кг к году (весил 11 с чем-то) и сейчас, в 1,5 года 13 кг. Но он крупный и в рост хорошо идёт. Ест хорошо, но очень избирательно %) , не ест половины нами любимых продуктов и блюд ((. Но ГВ на его аппетит не особо влияет. Сися когда устал, или мама не покормила вовремя обычной едой, или от скуки и недостатка внимания.

В общем, я не считаю, что 15 кг в полтора года - это как-то много и у малыша что-то не так. Тем более, килограммов, набранных на ГВ, а не на смеси и не на фаст-фуде ). У каждого своя конституция. И то, каким ребёнок на ГВ будет в более старшем возрасте, зависит, в первую очередь, от конституции, во вторую - от организации здорового питания в процессе и по окончании ГВ.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Persefona, Vim, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2018, 07:47   №1950  
-
голос
+
Сыну 3 года, гв нон-стоп. Сил нет никаких. Пытаюсь свернуть, безрезультатно, орет диким ором, аж соседи стучат уже.
Сосание как будто новорожденного. Днем, ночью. %)

Никакие разговоры и уговоры, отвлечение, развлечение, лезет, требует, и ничем не отвлечь. Потом начинает ор, а кричит он, аж уши закладывает. 0_
Гв уже не в радость совершенно.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 130 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

20 апр 2024, 15:10  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино