Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2012, 23:14   №16  
-
голос
+
White Mouse
да-да.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2012, 23:20   №17  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:12 июл 2012, 00:10 №14
такие разве бывают педиатры, прям настойчиво смесь рекламируюшие??

когда я родила старшую, у меня ну никогошеньки из знакомых с маленькими детками или кормящих не было :'( у сестры были погодки 2 и 1 год, но она обоих не кормила почти
я полностью полагалась на педиатра и м/с
выписали нас на 3 сутки, до этого 1,5 суток без ГВ в пите, разумеется молока не было
на мой вопрос врачу, что же делать, чем кормить ребенка (которому 4й день), она ответила - купите смесь *DONT_KNOW*
я тогда даже не знала. что вапще такое бывает - смесь! даже не представляла, как оно выглядит и где покупать *DONT_KNOW* позвонила сестре, она несколько названий сказала, сказала, где купить, ну я купила и дала *DONT_KNOW* а че делать, молока нет
и за 6 лет я ни одного вменяемого педиатра не встретила
в карте с младшей написано - ИВ с 9 мес fingal *DONT_KNOW*
Малява писал(а):
источник:12 июл 2012, 00:10 №14
То есть врачи как бы поддерживают грудное вскармливание, но при этом ничего для этого не делают...

Вапще ГВ - это связь: здоровый малыш - здоровая мама, и там как бы лечить нечего и врач там не нужен, поэтому я считаю, что в пол-ке нужны консультанты по ГВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2012, 23:23   №18  
-
0 : 1
+
и я считаю, что нужны. Потому что педиатры и консультанты по ГВ - это как бы вобще разные люди и ждать от педиатра грамотных советов по ГВ не стоит. *OK*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 09:41   №19  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:12 июл 2012, 00:13 №16
Мой любимый перл от дохтора: кормите по требованию раз в три часа

Мне так и сказала педиатр, когда сын много набрал первый месяц на ГВ *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 14:46   №20  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 12.07.2012 11:41
White Mouse писал(а):
источник:12 июл 2012, 00:13 №16
Мой любимый перл от дохтора: кормите по требованию раз в три часа

Мне так и сказала педиатр, когда сын много набрал первый месяц на ГВ *OK*

Теперь Вы точно знаете, что консультироваться у этого педиатра по вопросам ГВ не стоит ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 15:12   №21  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:11 июл 2012, 23:20 №18
карте с младшей написано - ИВ с 9 мес

ха - с 9 месяцев!!! у меня со старшей сразу было написано что мы на ИВ, хотя - дней до 10 я кормила грудью, потом загремела в гинекологию с эндометритом на две недели, ес-но эти 2 недели папа кормил дочь смесью (у меня были оч.сильные антибиотики, т.к. эндометрит в начальной стадии гинеколог случайно проглядела, только температура под 40 навела ее на мысли что не все со мной в порядке). В больнице сцеживалась молокоотсосом исправно, но вот под конец из 2 сисек удавалось сцеживать всего 30 мл, потом после выписки прошли сутки без уколов и я засела с ребенком в уголке, повесила ее как медаль себе на грудь и н-ко суток так провела. бегала на кухню выпить чая с молоком, закинуть горсть млекоина в рот и обратно. В консультации сказали что не фиг страдать - кормите смесью, педиатр советовала то же самое, я как упертый баран продолжала свое "черное" дело :D В итоге - долой смеси, да здравствует сися!!! и до 10,5 мес. великолепно кормились (ну ес-но где-то с полугода еще и супчики вводили и т.д. и т.п. но грудь сосали исправно), т.ч. мое мнение - на фиг всех врачей, если сильно захотеть то все получится.
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 15:44   №22  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:12 июл 2012, 15:46 №21
Теперь Вы точно знаете, что консультироваться у этого педиатра по вопросам ГВ не стоит

Наташа, слава Богу, я её тогда не послушала ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 20:56   №23  
-
голос
+
А я в ПИТе умудрялась кормить ребёнка грудью, точнее, тем, что было в груди в первые дни после родов, но я ходила каждые 2-3 часа, прикладывала, малыш у меня был 4 кг. тогда, сидеть было нельзя, и мне мед.сестры в ПИТе держали его на руках у груди 8( Вот. а потом, когда сын за первый месяц набрал 800 гр., педиатр участковый сделала вот такие глаза 8( с криками "Мало, докармливайтесь!!!" и нашему ГВ чуть не пришёл конец.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 22:06   №24  
-
голос
+
Подружка
Тоже кормила старшую в ПИТе *OK* 4450. И тоже сидеть нельзя было. Но мне никто не держал *DONT_KNOW*
И часто доча к моему очередному приходу была уже накормлена :-( Хотя я мильон раз каждой смене медсестёр повторяла, что буду приходить кормить. Ответ был один: у них такой порядок.
Доходило до абсурда: стою под дверью, меня не пускают, т.к. там то врач, то процедуры какие, а когда захожу - м\сестра со шприцом у дочки 0_ Бесило реально.
Слава Богу, что мы там только 1,5 суток провели, но всё равно, молоко пришло только на 5 сутки, т.к. доча оч плохо сосала. И начала нормально сосать лишь дома. Обычно на 2-3 сутки у меня молока хоть залейся.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 22:20   №25  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:12 июл 2012, 23:06 №25
мы там только 1,5 суток провели, но всё равно, молоко пришло только на 5 сутки

один в один моя ситуация со старшей
тока опыта у меня не было
а врач сказал - смесь!
ну смесь так смесь :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 09:34   №26  
-
голос
+
White Mouse
Мы в ПИТе были 5 дней, разные там медсестры были, были и такие, которые успевали смесью накормить, приходишь за 15 минут до начала кормления, а они уже управились, причем я заметила это в основном молодые девочки, а так мне повезло. И я несколько раз наблюдала как на обход приходили зав.отделением или кто-то старше по должности и персонал ПИТа по каждому ребенку отчитывались и с гордостью: а вот этот на ГВ, вот этот тоже и этот. Ну, в общем, разные там люди работают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 20:50   №27  
-
голос
+
У нас вообще м/с отпад, пришла когда ре неделя отроду была, расспрашивает, как то, как это, как грудь сосет? я говорю: постоянно почти висит, она : значит ей мало молока надо докармливать смесью, дайте один раз и посмотрите если часа три проспит значит ей вашего не хватает. Я ничем естественно докармливать не стала, приходим на прием в месяц набрали 1400 кг, она кричит много прибавили, потому что на сиське висите постоянно, кормите через каждые три часа. Как их понять спрашивается %)
______________
Улыбайся-это всех раздражает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 21:02   №28  
-
голос
+
няня
"понять и простить" (С) :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 22:06   №29  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник: 13.07.2012 23:02
няня
"понять и простить" (С) :D

бггг *ROFL*
у меня вторая дочка (впрочем как и первая, но там совсем другая история) ночь в роддоме проорала как пардон недорезанная %) ни один ребенок так не орал, без остановки с 12 ночи и до утра, а потом еще почти до обеда. так вот я все это время спокойно прикладывала ее то к одной, то к другой груди, подмывала, переодевала и т.п., в общем ухаживала и не паниковала, знала что это все временно, придет молоко и станет спокойнее. НО. среди ночи к нам палату зашла женщина в белом халате (назову так потому что не знаю кто она), даже не молоденькая, взрослая, подходит ко мне и ничтоже сумняшеся с улыбкой: "давайте я вам смесь принесу, вы ее накормите" 0_ я аж отпрянула от нее со словами: нет, не надо нам смеси! 8( с первой дочкой молоко пришло на 5-е сутки, я за это время готова была стописят раз застрелиться, она не спала ни днем, ни ночью *hang* о как я умоляла медсестер накормить ее смесью! но они все были непреклонны :no: короче неопытная я тоже намучилась, но зато с тех пор я усвоила что если хочешь для своего ребенка ГВ - то никаких смесей! только грудь, пусть висит хоть 20 часов в сутки. а тут.... в общем эта тетенька усадила меня, начала "правильно" прикладывать ребенка к груди, и говорит: так у вас грудь совсем пустая, в ней ничего нет, конечно она плачет fingal а тут я вообще еле сдержалась чтоб не послать ее на 3 веселые буквы... сутки не прошли после родов, грудь и не должна быть налитой до отказа вроде *DONT_KNOW* а молозива у меня было достаточно. она еще попыталась уговорить меня покормить ребенка смесью, и ушла, с укоризной буркнув "ну мамочка, смотрите, пусть ребенок мучается"... ладно у меня второй ребенок, а кто неопытный, вот такие вот врачи могут помочь все ГВ прос...ть! fingal
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 13 июл 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 23:30   №30  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:13 июл 2012, 22:02 №28
и простить

Да на таких не обижаются :D
______________
Улыбайся-это всех раздражает...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 18:31  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино