Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 16  [ Сообщений: 232 ] 

Новое сообщение23 июл 2015, 13:12   №181  
-
0 : 1
+
Tatulya писал(а):
источник: 8.07.2015 17:42
Только витамины и желательно в виде ягод, фруктов, овощей, правильного питания, ну или в виде витаминов из аптеки, закаливания (постепенные), влажность в доме 40-60%, температура в доме 18-20 градусов, и частые и длительные прогулки на свежем воздухе. Только так можно иммунитет укрепить.

На мой взгляд иммунитет либо есть либо нет и его приходится всю жизнь укреплять, видимо дело в генетике *DONT_KNOW*
Я то же так когда то думала (выше сказанное) и так делала :D пока в сад не пошли %) такое чувство было, как будто и не было у нас ни какого иммунитета и не делали ни чего из вышеперечисленного, болеем и болеем :'( одна врач объяснила мне это тем, что до трех лет у ребенка заканчивается иммунитет который дает ему мать при рождении и приходится нарабатывать новый , может конечно и так, но есть ведь дети которые почти не болеют ...


За это сообщение автора berberris поблагодарил: анюта_86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 15:14   №182  
-
голос
+
berberris
У меня старший тоже до сада не болел. В 3 года пошел в сад, и понеслось... С больничного не вылазили %) Постепенно все пришло в норму. За прошедший учебный год ни одного больничного не было.
Не отчаивайтесь, ваше чадо тоже перерастет эти проблемы, только не залечивайте его и не закармливайте иммуномодуляторами, они еще больше иммунитет гробят. Лучше прислушайтесь к предыдущим рекомендациям :-)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 15:36   №183  
-
0 : 1
+
berberris
Я сама еще не пробовала, но планирую ближе к осени с ребенком походить в соляные пещеры. Читала, что рекомендуют в период адаптации в д/саду походить туда.


За это сообщение автора Лёля04 поблагодарил: berberris
Новое сообщение24 июл 2015, 16:22   №184  
-
голос
+
Tanuchka
Спасибо *rose*
Да я понимаю, что должно это когда нибудь закончится :-) просто когда читаю рекомендации по укреплению иммунитета, что то мне они уже кажутся смешными
Мы вот только приехали из Анапы, отдохнули замечательно, ребенок бегал, купался в море, играл с детьми вообще я уже начала думать как хорошо мы иммунитет укрепили, но домой таки приехали с ротовирусом и смыло весь наш иммунитет этерофурилом, только загар остался....я это все к тому, что ты хоть загуляйся и заувлажняйся, ну не укрепляется он на мой взгляд :D

Новое сообщение24 июл 2015, 18:05   №185  
-
0 : 3
+
Майский дождь писал(а):
источник: 13.06.2015 0:51
Девочки, ну чего вы кинулись на человека сразу? Можно же помочь попытаться, объяснить. А в глумиться сразу :D
Lulu-00 писал(а):
источник: 12.06.2015 2:14
Я поняла, что для хорошего иммунитета надо болеть пореже, как бы это смешно не звучало. Просто я как стала болеть – остановиться не могу, то герпес, то бронхит, то простуда… Это ж подрывает имунку – жуть! Теперь предпочитаю любую болезнь сразу антибиотиками лечить, на ранних этапах. Хоть мучиться перестала, а то с больничного на больничный перескакивала. Ну и болеть вроде пореже стала.

Вы не даете организму справляться с болезнью. АБ убивают иммунитет, наоборот. Не задумывались откуда дисбактериозы после приема АБ? К тому же вы планирующая, как я почитала, тем более какие антибиотики? Попробуйте в тех же целях масло дыши, например. Или сами эфирок намешайте. От гриппа/простуды на ранних стадиях помогает 100%. Ну и для профилактики можно, в местах скопления народа, брызгать на воротник, чтобы чужую какую-нибудь заразу не зацепить.

А вот я хочу предостеречь бедных мамочек от эфирных масел!!! Наше первое знакомство с эвкалиптовым закончилось скорой помощью, жуткой одышкой и хлюпаньем внутри. Это масло практически везде присутствует в подобных смесях. Однажды в раздевалке в саду заметила "такое явление", поговорила, объяснила, спасибо папе с пониманием отнесся ко мне. Так что вы думаете, мы на два месяца подряд вообще забыли что такое насморк, а то ни дня без него. Хотелось бы обратится к таким горе-мамашам, которые считают эти масла панацеей от всех болезней. Хочу донести, что хорошо для Вашего ребенка может быть губительно и "ежедневно-мучительно" для другого. И экспериментировать нужно на себе и У СЕБЯ ДОМА, а не в ДЕТСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ (где их 30 человек, каждый со своей индивидуальной непереносимостью). Это не попытка обвинить кого-то конкретно, это крик души.


За это сообщение автора lusya поблагодарил: Наталия 1984
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 21:46   №186  
-
0 : 2
+
berberris
Вот, соляные пещеры очень рекомендую. Мы в прошлом году впервые попробовали, детенышу младшему с аденоидами легче было. Вообще физио процедурами не пренебрегайте. Мы курсами проходим раза три в год. Оченно помогает *OK*
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение24 июл 2015, 23:18   №187  
-
голос
+
Tanuchka
А какие именно процедуры проходите, соляные шахты или еще что то?
Мы так то то же чем только не занимаемся, но я в основном на кишечник стараюсь упор делать, типа пропить курс эвиталии ( кефир делаю) и тп, есть ведь мнение, что иммунитет и состояние микрофлоры кишечника очень взаимосвязаны, но пока не очень получается, то антибиотики пропьем, то ротовирусом все смоем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2015, 13:54   №188  
-
0 : 2
+
berberris
Мы ходим на кварц, магнит, лазер, увч, это в поликлинике. В соляную пещеру ходим в галомед платно, девочки писали, что есть в какой-то поликлинике, но тут не подскажу. Процедуры чередуем. Если идем во время/сразу после болезни, назначают несколько процедур параллельно. Обратитесь к физиотерапевту в поликлинике, она все посоветует и назначит.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: berberris
Новое сообщение01 авг 2015, 11:12   №189  
-
0 : 1
+
Мы всей семье тоже ходим в соляные пещеры Галомед, их теперь две - удобно очень. Мне, как аллергику нужно сезонно их посещать и очень помогает. Сыну для профилактики хорошо, после курса по полгода не болеет. *THUMBS UP* нам очень нравится.

И так для иммунитета витамины стараемся принимать и гулять побольше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2015, 17:46   №190  
-
голос
+
Тоже похвалю галокамеру - отменная штука. Мне как астматику показано 2 раза в год, сыну как закаливание иммунитета. Но не больше, чем 2 раза в год. Только учтите, что если идти в период болезни (сопли, кашель), то она усиливает отхождение мокроты. Лучше ходить в период здоровья, дольше болеть не будете. Бесплатная (по направлению педиатра, физиотерапевта или пульмонолога вашей поликлиники) галакамера есть в Детской поликлинике № 2 (Комс проспект). Там сделали ремонт, вместо соли на полу теперь плитка. Приходите!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2015, 11:01   №191  
-
голос
+
у нас в принципе нет проблем с иммунитетом, но я каждую осень детям делаю профилактику так сказать. Раньше делала лимон с чесноком и этой настойкой поила, а сейчас нашла получше средство - капли Береш Плюс, даю их всем своим в течение месяца. В них все необходимые микроэлементы есть. Повышают гемоглобин, иммунитет естественно.
______________
Изображение


За это сообщение автора Mariana поблагодарил: lusya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 19:28   №192  
-
голос
+
Поделиться рецептом хочу. берется лимон чеснок-мелко рубятся и все это настаиваться на воде ,подробнее можете в сети найти ,а потом дается по маленькой рюмки каждый день один раз .Кроме того что мои детишки в зиму даже с носом заложенным никогда не ходят так им еще эта "микстура" жуть как нравиться)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 19:36   №193  
-
1 : 0
+
Настойка на воде или на водке?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 21:22   №194  
-
голос
+
LaNotte
Цитата:
берется лимон чеснок-мелко рубятся и все это настаиваться на воде
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение02 ноя 2015, 21:24   №195  
-
голос
+
Ну да, настойку на водке детям даже по мАленькой рюмочке вряд ли будут давать :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 16  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:58  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино