Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 31  [ Сообщений: 464 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2008, 15:38   №1  
-
голос
+
А кто-нибудь ходил в бассейн с ребенком?Например,в Водолей.По телефону очень заманчиво (время,цена).....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 15:31   №2  
-
голос
+
Кто водил малышей в басик? я хочу в ФОК Нефтяник водить ребенка, но это нам прямо скажем оч далеко ездить. Может где то еще есть? Как дети большое количество воды переносят? Наш раньше оч любил купаться в ванне и под душем, мог по 30 минут сидеть, а последнее время 2 минуты и все , кричит: "вытаскивайте меня отсюда :D ". Летом был на море, ему понравилось, сразу пополз в воду, мы его конечно не особо пустили - грязно и все такое. Но он по колено постоял вводе, улыбался. Попробуем сходить в бассейн. Кто "за" вождение детей в бассейн?


За это сообщение автора ANNA поблагодарил: Tatochka82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 15:47   №3  
-
голос
+
Можно в Водолей...у нас пока не получается...Но в планах бассейн-обязательно!Наш ребенок вообще бы из воды не вылазил!

Новое сообщение13 янв 2009, 16:16   №4  
-
голос
+
Бассейны для малышей есть в Нефтянике, Водолее, Дельфине (25 мкрн) и, по последним новостям, на базе 2 детской поликлиники. В Дельфине мест 2 месяца назад не было (звонила сама). Как сейчас - не знаю. Считаю, что для малыша - это очень здорово походить в бассейн, закалка хорошая и вообще полезно. Если бы было где поближе от нас, то обязательно водила бы.

Новое сообщение13 янв 2009, 16:19   №5  
-
голос
+
Девочка с развивалок водит свою малышку в бассейн ФОК Нефтяник. Очень довольна. Оплата у нее за посещение (не абонемент). Она ходит 2 раза в неделю, один из которых суббота. Говорит, дочке очень нравится, там инструктор хороший, вода не холодная. Все устраивает.


За это сообщение автора MamaTa поблагодарил: Норико
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 21:49   №6  
-
голос
+
Лично я ходила в бассейн ФОКа "Нефтяник" с детства. Мне нравится. Но вот ребенка туда вести - я сама вся в сомнениях... С одной стороны, я, как любительница поплавать, хотела бы приобщить ребенка к этому, но с другой, меня смущает наличие очень хлорированной воды, наличие болячек, передающихся в бассейне - взять хотя бы тот же грибок... Дерматологи и взрослым-то рекомендуют для профилактики при посещении бассейна мазать ноги противогрибковым средством. А деткам?... всё равно "болячки" в воде плавают... А закаливание деток - это воздушные ванны - дома ходить без штанов до определенного возраста и на улицу не кутать.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 22:03   №7  
-
голос
+
MamaTa писал(а):
Бассейны для малышей есть в Нефтянике, Водолее, Дельфине (25 мкрн) и, по последним новостям, на базе 2 детской поликлиники. В Дельфине мест 2 месяца назад не было (звонила сама). Как сейчас - не знаю. Считаю, что для малыша - это очень здорово походить в бассейн, закалка хорошая и вообще полезно. Если бы было где поближе от нас, то обязательно водила бы.

Я звонила в Водолей 4 дня назад, мне ответили что для годовалых нет, а уж для грудничков и подавно. В ФОКе точно есть, я сама на аквааэробику туду ходила и видела как малышей водили. а про остальные не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 22:51   №8  
-
голос
+
Я всю беременность проходила в ФОК "Нефтяник" очень здорово,вода всегда была чистая,теплая.вообще отлично.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 22:58   №9  
-
голос
+
Я звонила в Водолей в декабре...сказали мама с ребенком может ходить...180 руб за двоих ,несколько дней в неделю (не помню каких),и время было до обеда и после...может что-то поменялось..
А в Дельфине мест нет,там группа набирается,мамы с малышами и инструктор,занятие 800 руб за двоих.
Аня,попробуйте съездить на Финский в аквапарк,за 4 часа пребывания посмотрите и поймете как ваш ребенок относится к бассейну,там было очень много ваших ровесников....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 23:26   №10  
-
голос
+
я тут попросила статью у одного специалиста-медика из Новосибирска по "Негативному влиянию раннего плавания на детей". Как пришлет, могу и вам дать почитать, если кому-то интересно. Только публиковать не буду - человек диссертацию пишет, статья неопубликованная. Так что только в личку. Интересные у нее мысли.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 23:43   №11  
-
голос
+
а у меня есть более позитивное :-) ,скачала фильм "Учимся плавать" пособие для мама и совсем еще крошек...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 00:07   №12  
-
голос
+
я просто предложила, кому интересно. Не для дискуссии. *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 00:48   №13  
-
голос
+
Про проныривание и прочее много информации, что это не полезно, а просто в воде с мамой поплескаться мне кажется очень здорово...
Мы вот на море были - не вытащить - кайф такой у ребенка :) неужели это вредно может быть????

Я до беременности и всю беременность в бассейн проходила, для взрослых - плавала. Выбирая между варикозом, не очень хорошей хорошей спиной и возможными инфекциями... я выбрала бассейн :)

А вот теперь не хожу уже 2,5 года и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ :)
Надеюсь начать с ребенкой, а потом папу с ребенкой в маленьком, а сама в большой... мечты.... :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 13:59   №14  
-
голос
+
Девочки, я же написала - если кому интересно, я вышлю вам статью. Так, для информации. Я ее сама еще не получила и не читала. Просто немного общалась на форуме с человеком. У нее интересные взгляды, в них есть доля здравого смысла. И это не значит, что вода и купание вредны малышам *OK*
Потом, если будет желание, можем обсудить в другой теме. ;D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 00:33   №15  
-
голос
+
Ветка писал(а):
я тут попросила статью у одного специалиста-медика из Новосибирска по "Негативному влиянию раннего плавания на детей". Как пришлет, могу и вам дать почитать, если кому-то интересно. Только публиковать не буду - человек диссертацию пишет, статья неопубликованная. Так что только в личку. Интересные у нее мысли.

Ок, буду ждать. Короче мы пойдем, а что из этого получиться смотрите в следующей серии :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 31  [ Сообщений: 464 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 09:57  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино