Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 84 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2009, 16:16   №1  
-
голос
+
Что увлажнители незаменимая вещь в доме и является средством профилактики здоровья (особенно в зимний период) вроде итак известно и понятно. Вопрос вот какой.
Сейчас много говорят о том, что ультразвук очень вреден. Я понимаю, что он может быть вреден когда делают УЗИ при беременности, т.е. при непосредственном влиянии волн на клетки человека. А вот про вред ультразвукового увлажнителя я никак не могу понять. Знакомые стали некоторые говорить - что они вредны. Обсуждали как-то эту тему с мамочками и мне дали вот эту ссылку http://www.antirak-center.ru/index.php? ... 6&page=126. Статья понятная вообще: во первых рябит в глазах от картинок нелепых, кто автор и что за центр, я так понимаю что это просто кто-то насобирал выборку из Инета и т.п.
Просто у меня дома стоит ультразвуковой увлажнитель и я им очень довольна. Но начала сомневаться. В общем кто что думает по этому поводу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2009, 19:08   №2  
-
0 : 1
+
Про увлажнитель задумалась еще во время беременности.
Тяжело было спать ночью, а мокрые полотенца на батареях не спасали.
Проехались с мужем по всем магазинам. Выбор большой, но консультанты знали меньше нас. :-(
Лишь в одном магазине на Кукуевицкого (Экологическая техника) мне всё разжевали и удивили. Узнав, что увлажнитель нужен для детской комнаты, консультант однозначно сказала, что подойдет только ТРАДИЦИОННЫЙ увлажнитель, т.к. ультразвуковой вреден для здоровья, особенно детского. 8(
Пришлось заново объехать все магазины и выбирать уже из традиционных моделей. Ни один консультант не признался, что ультразвуковые - опасны.
Муж, на работе, спрашивал специалистов - все сказали о вреде ультразвука для здоровья.

Сейчас у нас увлажнитель BONECO AOS 2055, его особенность в том, что нет сменных фильтров (они есть у большинства традиционных увлажнителях) и он чистит воздух. Очень им довольна.
http://www.bonecomarket.ru/catalogs/aos-2055.html - ссылка с характеристиками модели

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2009, 21:52   №3  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Муж, на работе, спрашивал специалистов - все сказали о вреде ультразвука для здоровья.

И вот все равно я не понимаю. Согласна что ультразвук вреден. Но ведь все дело в его силе. Знаю что животных отпугивают УЗ. Но ведь в увлажнителях он мизерный и не воздействует на человека непосредственно. У нас у родственников точно такой же как у нас увлажнитель. Так вот у них слепой кот и у него очень обострен слух - он вообще никак на увлажнитель не реагирует.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2009, 00:25   №4  
-
0 : 2
+
Я, конечно, не физик, но мне кажется, что вред от сотовых телефонов в сотни раз больший. А ведь они на связи с сетью постоянно. И где-то рядом с вами. Сама увлажнителем пользуюсь и всем советую! *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение02 янв 2009, 10:47   №5  
-
голос
+
Не думаю, что ультразвуковой увлажнитель вреден. Пользы от него уж точно больше, чем вреда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2009, 11:09   №6  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Сейчас у нас увлажнитель BONECO AOS 2055, его особенность в том, что нет сменных фильтров (они есть у большинства традиционных увлажнителях) и он чистит воздух. Очень им довольна.

У нас тоже такой почти,модель 2055D .Но включаю его только на ночь,днем ребенок на полу все время проводит,мне кажется от него сопли у нас.Видимо продувает :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2009, 13:34   №7  
-
голос
+
Из личных предпочтений (у нас было несколько разных увлажнителей):горячий пар-бесполезен,ионизатор лучше отдельно,ультразвуковой не купила бы никогда....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 01:15   №8  
-
голос
+
а мне не нравится запах от ионизаторов... Такая гадость... Я астматик, мне тяжко после него... :-(
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 15:01   №9  
-
голос
+
а мне нравится...особенно отдельный,встроенный в увлажнитель-он почти не чувствуется...Когда беременная была ставила прям напротив кровати-мне так легче дышалось...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 23:43   №10  
-
голос
+
У нас тоже ультразвуковой увлажнитель, (еще у нас пароварка ультразвуковая).
Купили уже давно, тогда не задумывалась над вопросом вреда ультразвука.
Жизни без увлажнителя не представляю..., работает круглыми сутками. Дома влажность ~40-50%.
А вот на работе 18-20 - чешусь, млин %)

Вот статейка интересная по разным видам увлажнителей :)
http://uvlajnim.ru/info/vibor_uvl.html
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение10 янв 2009, 00:59   №11  
-
голос
+
Анютины глазки, Klein где приобретали ваши увлажнители? В Сургуте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2009, 09:44   №12  
-
голос
+
"Климатическая техника"
Профсоюзов 9
т.35-52-52;32-33-35
Я недавно в Мвидео смотрела,там на 2т дороже %)

Новое сообщение10 янв 2009, 22:51   №13  
-
голос
+
Klein писал(а):
"Климатическая техника"
Профсоюзов 9
т.35-52-52;32-33-35
Я недавно в Мвидео смотрела,там на 2т дороже %)

А если не секрет, вы за сколько рубликов приобрели? Вроде около 12000 руб. 8( Наш папа скажет, что лучше будет тряпочки развешивать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2009, 23:12   №14  
-
голос
+
Marka писал(а):
А если не секрет, вы за сколько рубликов приобрели? Вроде около 12000 руб. 8( Наш папа скажет, что лучше будет тряпочки развешивать :D

Да,мой около 12т.в Мвидео 14 с копейками 8( может подорожали,не знаю *DONT_KNOW*
У Ани модель около 10т,ее не было ,когда я покупала,а ждать поступления товара мне как то не очень хотелось.В принципе разницы нет между моделями 2055 и 2055D,только цифровым экраном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2009, 17:49   №15  
-
голос
+
В "Техношоке" наша модель 2055 стоит сейчас 9743
вот ссылка на магазин http://www.climate-tshok.ru/catalog/886/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 84 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 04:05  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино