Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2016, 23:46   №16  
-
голос
+
Это если ОРВИ, а грипп все таки тяжелее проходит, и осложнения дает. Если говорить конкретно про грипп, то тут скорее всего просто отлежаться не получиться, хотя это обязательное условие лечения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 01:02   №17  
-
голос
+
Так я и не спорю, при гриппе конечно осложнения могут быть, но опять же если его на ногах переносить. Возможно ко мне благодаря Цитовиру грипп и не прицепился, иммунитет как то справился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 18:33   №18  
-
голос
+
Ой, наверное каждый для себя выбирает то что ему по душе, кто имбирем спасается, кто-то препаратами. Помогает, хорошо ради бога пусть люди пьют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2017, 09:51   №19  
-
голос
+
Некоторые продукты попросту могут не идти человеку. Аллергия например на мед или цитрусовые. Я, например, не могу есть имбирь - у меня от него болит желудок. Да и проще как-то пропить Береш Плюс в капельках, его можно даже годовалому ребенку давать, безопасные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2017, 11:44   №20  
-
голос
+
Поделитесь рецептами, кто как готовится к зиме, чтобы не болеть? Может какие-то хорошие и действенные народные методы есть? Уже осень началась, скоро похолодает совсем и начнутся то кашель, то сопли, то все вместе, еще и гайморит у меня в придачу. Вот задумалась, что можно попить заранее и есть ли вообще в этом смысл?
______________
В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин. А.Кристи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2017, 14:53   №21  
-
1 : 1
+
сейчас много в аптеке лекарств для профилактики
я сиропы беру с шиповником. эхинацеей. имбирем. и т.п
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2017, 01:19   №22  
-
голос
+
Magda писал(а):
источник: 21.09.2017 12:44
Поделитесь рецептами, кто как готовится к зиме, чтобы не болеть? Может какие-то хорошие и действенные народные методы есть? Уже осень началась, скоро похолодает совсем и начнутся то кашель, то сопли, то все вместе, еще и гайморит у меня в придачу. Вот задумалась, что можно попить заранее и есть ли вообще в этом смысл?

Безусловно нужно что-то предпринимать, чтобы укрепить свой иммунитет. Я периодически витамины пропиваю, многое зависит еще и от образа жизни (спорт, питание, вредные привычки и т.д). Моя мама делает прививки каждый год, я как-то один раз сделала, толку не было, болела все равно и еще чаще, чем обычно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2017, 20:13   №23  
-
2 : 0
+
Magda писал(а):
источник: 21.09.2017 12:44
Поделитесь рецептами, кто как готовится к зиме, чтобы не болеть? Может какие-то хорошие и действенные народные методы есть? Уже осень началась, скоро похолодает совсем и начнутся то кашель, то сопли, то все вместе, еще и гайморит у меня в придачу. Вот задумалась, что можно попить заранее и есть ли вообще в этом смысл?
Смысл однозначно есть, о своем здоровье вообще постоянно нужно заботиться. У меня стабильная профилактика два раза в год, весной и осенью пропиваю по курсу Цитовира, мне этого достаточно, чтобы мой организм вирусам противостоял. Всегда одеваюсь по погоде, стараюсь вести ЗОЖ, даже закаливание пробовала, витамины обязательно пропиваю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2017, 02:00   №24  
-
голос
+
Дэнна писал(а):
источник: 23.09.2017 21:13
У меня стабильная профилактика два раза в год, весной и осенью пропиваю по курсу Цитовира, мне этого достаточно, чтобы мой организм вирусам противостоял. Всегда одеваюсь по погоде, стараюсь вести ЗОЖ, даже закаливание пробовала, витамины обязательно пропиваю.

А почему именно весной и осенью? Его только в определенное время года пьют?
______________
В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин. А.Кристи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 14:00   №25  
-
голос
+
Magda писал(а):
источник: 24.09.2017 3:00
А почему именно весной и осенью? Его только в определенное время года пьют?

Нет конечно) Вы смотрите, как вам удобнее. Я например осенью принимаю, чтобы организм к холодам подготовить, к зиме, а весной, потому что я болею в это время года чаще всего. А как начала такую профилактику, так пока серьезно и не болела, простужалась конечно, но все в легкой форме проходило.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2017, 10:52   №26  
-
голос
+
Каждый год снова и снова эта пытка - как себя и детей защитить от вирусов! Как же достало! :-(

Новое сообщение17 ноя 2017, 01:47   №27  
-
голос
+
Во люди дают, разве можно так часто эти препараты пить? Самая лучшая профилактика это личная гигиена, ну и про разные шиповники и имбири на забывать. Спасет от простуды, значит спасет, а нет значит судьба такая. Простуда не смертельное заболевание, неделю поболеешь и пройдет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 00:30   №28  
-
голос
+
Ага, слышала тоже, что не надо простуду лечить, а если ОРВИ какая нибудь тяжелая, у меня например после таких простуд, без осложнений не обходится, все равно надо лечится чем-то, не знаю, таблетки, капсулы у меня все в ход идет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2017, 13:04   №29  
-
голос
+
Не надо из крайности в крайность, правильно, для того чтобы не болеть первое дело это гигиена, руки моем, руками к лицу не прикасаемся, избегаем людных мест, чтобы не заразится воздушно капельным путем, ну и плюс мой рецепт это *** капсулы, его конечно не надо постоянно пить всю зиму, я обычно пью курс 4 дня, и делаю перерыв на месяц, потом снова курс, так за зиму может раза два, три достаточно чтобы не болеть.

Новое сообщение21 ноя 2017, 00:06   №30  
-
голос
+
А когда его не принимаешь, получается защиты нет? Месяц перерыва для чего нужен, могут быть какие то побочные эффекты?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:43  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино