Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 232 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2016, 19:45   №211  
-
0 : 1
+
Эхинацеей. Отвар из листьев, цветов, корней. Взрослым настойку. Детям можно в чай добавлять листья.
Эхинацея иммуномодулянт, в отличии от женщеня и элеуторококка.
Еще хорошо чаванпраш в осенне весенний период есть, он как варенье.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2016, 01:03   №212  
-
1 : 0
+
Я стандартными способами действую: свежий воздух, здоровое питание, положительные эмоции. Ну и для защиты от бактерий масло дыши на одежду капаю и дома в аромалампу. Пока довольна, болеем крайне редко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 23:26   №213  
-
голос
+
А кто-нибудь пробовал сок нони?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2016, 19:22   №214  
-
2 : 1
+
Я сок нони не пробовала, слышала, что у него специфический вкус залежалого сыра, поэтому ребенка не заставишь такое выпить. Стараюсь пользоваться отечественными растениями, выше уже написали про эхинацею, которая входит в состав иммунала и тут: написано, что она является действующим веществом данного аптечного препарата. Кроме того, делаем регулярные прогулки на свежем воздухе, кушаем побольше овощей и фруктов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2016, 21:56   №215  
-
голос
+
rassol писал(а):
Я сок нони не пробовала

Я спрашивала именно, пробовал ли кто-нибудь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 10:34   №216  
-
0 : 4
+
мама_Маши писал(а):
источник: 18.06.2012 10:46
Вредина

ну для многих родителей взять больничный = остаться без работы, вот и тянут больных детей. меня в этом случае больше интересовало как медики таких детей в сад допускают? Сказали что если температуры нет, но при наличии кашля и соплей сад не может отказать в приеме таких деток, все на совести родителей

В том-то и дело, что родители бессовестные. На меня на работе тоже косо смотрят, но нет совести таскать больного ребенка в сад. Вот в понедельник тоже проснулись больные. А в пятницу воспитатель говорила, что двое деток были кашляющие. При том говорили об этом в 17.30 (!!!!!!), тогда как должны были, как было бы логичней, вызвать родителей уже утром, ну, край, в обед, или отправить в изолятор до прибытия родителей. Я очень спешила с ребенком на кружок, да ребенок уходить не хотел, поэтому мысль эта дошла до меня позже.
Прочитав комментарии в форуме, поняла, что родители делятся на 2 категории: 1. Подумаешь, что заразит. 2. Опять больничный.
Знаю первую категорию не понаслышке, есть такие знакомые. Конечно, ребенок должен закаляться, но, по-моему, водить больного ребенка в сад или на кружок (пусть даже дорогостоящий) - это преступление перед своей совестью. Вопрос в другом только, есть ли она у всех?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 11:00   №217  
-
0 : 2
+
Mistery писал(а):
источник: 20.09.2016 17:54
Grig писал(а):
А кефир, если его нагреть, просто створожится. Никто не будет такой пить.

Если кефир оставить на час при комнатной температуре – он нагреется и не створожится.
Но при чем тут ангина? Возбудитель ангины - стрептококковая инфекция, а не холодная кисломолочка. Вот чтобы к ребенку эта инфекция не цеплялась постоянно, иммунитет действительно нужно укреплять. Чем - для меня пока вопрос, сама не знаю.

Оно и понятно, что иммунитет нужно укреплять и из кожи вон лезу, чтоб укрепить. Лично я никак не могу добиться, чтоб выдавали кефир положенной хотя бы температуры (18 градусов). Выдают холодный или очень холодный. А у няни нет времени, чтоб ждать 1 час (не положено), чтоб само согрелось. Приходиться класть пакеты в кастрюльку с теплой водой минут на 5). Я работаю няней и не считаю, что дети поголовно должны пить холодный кефир. Пусть родители экспериментируют с чадами у себя дома, а в группе есть дети послабее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 11:05   №218  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 31.07.2016 15:43
Наталия 1984
Закаливание - проверенный способ укрепления иммунитета. Пить холодные напитки - это закаливание горла :-)
Дело не в холодном кефире, а в том, что в сад водят болеющих детей, которые являются источником инфекции.
А кефир, если его нагреть, просто створожится. Никто не будет такой пить.

Кефир не створаживается. Берем кастрюльку с теплой водой и кладем пакеты и меняем воду по мере охлаждения, а пакеты легонько взболтать. Так доводим до допустимой температуры. Створаживается, когда греете в микроволновке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 13:26   №219  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:20 сен 2016, 19:45 №211
Еще хорошо чаванпраш в осенне весенний период есть, он как варенье.

вот кстати да! мы с дочкой уже 2 раза переболели с августа а муж пропил курс чаванпраша и как огурец. Я не могу его пить-рвотный рефлекс, нифига он не как варенье...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 19:49   №220  
-
голос
+
Интересно тоже ,раньше простудой болели- от слова простудился.
Сейчас все поголовно вирусами болеют. Заразные . как зомби ходим :D .
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2016, 21:23   №221  
-
1 : 1
+
Mistery писал(а):
Возбудитель ангины - стрептококковая инфекция, а не холодная кисломолочка.

Абсолютно с вами согласна *OK* об этом и писала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2016, 12:56   №222  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 21.11.2016 22:23
Mistery писал(а):
Возбудитель ангины - стрептококковая инфекция, а не холодная кисломолочка.

Абсолютно с вами согласна *OK* об этом и писала :-)
А холодное не может стать причиной размножения этого самой стрептококковой инфекции?


За это сообщение автора кукла дождя поблагодарил: Laska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2017, 13:44   №223  
-
голос
+
Макитра писал(а):
муж пропил курс чаванпраша и как огурец.

Я и названия такого никогда не слышала)) надо погуглить))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2017, 00:10   №224  
-
1 : 0
+
Я максилаком иммунитет очень хорошо подняла. Прям заметно меньше стала болеть после того как курсом его пропила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2017, 21:57   №225  
-
голос
+
Это вроде пробиотик? Его разве не для нормализации микрофлоры кишечника принимают?
______________
Ух ты! Вокруг так много интересного!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:16  1 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино