Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 09:14   №1  
-
голос
+
Девочки, если есть где-то подобное, перенаправьте...
Проблема в следующем: зз раза в раз воюю с нашим педиатром по вопросу срока лечения. Последний раз прям аж вывел из-себя, а так как каникулы во всех учреждениях обратиться не к кому *DONT_KNOW*
Во-первых, ребенок заболел резко, утром в понедельник в садик отвели здорового , вечером забрали с температурой 39,2. Утром вторника вызвали врача. Всё как всегда. На больничный пошел папа. 3 дня у ребенка температура 38-39. В пятницу, о счастье, 36,6. Как раз идут на прием и их... ВЫПИСЫВАЮТ!!! (папа у нас редкий гость в поликлиниках и как оказалось не в курсе как врачи МОГУТ работать). Я в шоке, с работы дозваниваюсь до заведующего отделением, заставляю разобраться в ситуации, поднимают карту, написано, что ребенок не здоров, нуждается в дальнейшем лечении и обследовании, НО! у папы на руках закрытый больничный, а у ребёнка справка 10.01 в садик 8( Короче с помощью угрозы, что обращусь в фонд социального страхования и в страховую компанию вопрос решается, больничный отзывают и продляют.
Во-вторых, на прием к врачу "гоняют" через день, т.е. понедельник-среда-пятница - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ походы в поликлинику. И никакие взывания, что ребенок просто физически не может выздороветь за 2 дня, что зачем ходить собирать заразу через день, дайте нам неделю и мы вылечимся, если будет хуже, то конечно просигнализируем-обратимся просто БЕСПОЛЕЗНЫ %) , грит у вас больничный и вы обязаны отмечаться у нас через день 0_
(сейчас, даже в то время, когда ВСЯ страна отдыхает нас гоняют через день на приемы)
Сегодня, папа опять ходил на приём (я на работе), говорят завтра сдадите анализы, а послезавтра вас выпишем, долечитесь на оставшихся выходных. А ребенок больной, кашель, насморк, горло сами сказали ещё розоватое. Я конечно послезавтра сама пойду на прием, устраивать разгон, но мне просто необходимы какие-то нормативные документы на сроки лечения, чтобы ткнуть этой д*ебилке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 09:29   №2  
-
голос
+
michelka
У меня так сестру выписали один раз. Она еще больная была. Блин мама к заведущей пошла разгон делать и потом этого педиатра мы не видели.


Последний раз редактировалось Тиночка 04 янв 2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 11:32   №3  
-
голос
+
michelka
Юля, очень сильно сомневаюсь, что таковые имеются :no: иначе все бы "болели" одинаковый срок %) я с дочерью ходила на больничный ежемесячно, сроки разные- от 9 дней до 22. через 10 дней с начала заболевания ходили на врачебную комиссию к заведующей, она продляла б/л. выписывали нас всегда после полного выздоровления, мы даже курс физиолечения успевали закончить. может, дело в том, что мы ЧБД, но не думаю.
и про "у вас больничный и вы обязаны отмечаться у нас через день" тоже фигня! требуй у нее эти самые нормативные документы, в которых бы такое было написано!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 12:28   №4  
-
голос
+
хорошая писал(а):
и про "у вас больничный и вы обязаны отмечаться у нас через день" тоже фигня!

согласна.
michelka
Юля, ты во второй поликлинике на Островского, она же пятая?
Мы в ноябре болели- врач у нас на участке поменялся, мы на прием гоняли через день 0_ . Но у меня не было открытого больничного листа. на мой вопрос- зачем? Ответ- так положено.
Со мной мама одна стояла, говорит, ходила к заведующей поликлиники на прием, в итоге ходили на прием через 5 дней! так что все это по большому счету отсебятина. когда я зашла к врачу, тоже попросила показать -документ, где написано, что мы с синуситом должны по морозу кататься через день на прием к врачу. В итоге со среды назначили явку аж на понед.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 15:23   №5  
-
голос
+
Спасибо, девчонки. Я подозревала нечто подобное, но решила уточнить *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 16:34   №6  
-
голос
+
хорошая писал(а):
ходила на больничный ежемесячно, сроки разные- от 9 дней до 22. через 10 дней с начала заболевания ходили на врачебную комиссию к заведующей, она продляла б/л.

до 10 дней больничного подписывается педиатром-терапевтом
свыше 10 дней больничный продлевается только заведующей, с обязательным осмотром, проверкой мед.карты и перед выпиской обязаны направить на сдачу анализов!


по каким нормативам это идет *DONT_KNOW*
но т.к. у меня и старший и младший ЧБД, то мне эти нормы и говорили всегда ;)


даааа, в страховой есть номер горячей линии, он работает и в праздники-выходные
"Горячая линия" по правам пациентов, тел.: 8 800 300 10 03 (но это в Челябинске, т.к. наш сайт ХМАО не работает http://ofoms.ru/)


может на сайте Федерального фонда обязательного мед.страхования есть ответ? http://ora.ffoms.ru/portal/page/portal/top/about
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 16:50   №7  
-
голос
+
хорошая писал(а):
про "у вас больничный и вы обязаны отмечаться у нас через день" тоже фигня!

*DONT_KNOW* Я тоже всегда ходила через день когда больничный открывали. %)
Если кто узнает точно, что это фигня отпишитесь тут, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 17:01   №8  
-
голос
+
terlanna
Ты же также в ГП1 (Студенческая/Сибирская), как и я? Я никогда не ходила через день *DONT_KNOW* Фигня это все, от врача зависит.
С малым мы вообще обычно 2-3 раза бываем (открытие больничного - сдача анализов - закрытие больничного), независимо от того, 10 дней больничный или 20.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 17:17   №9  
-
голос
+
AngeLina.
Да, ГП-1. *DONT_KNOW* С младшей еще не ходила на больничный, а вот раньше точно через день приходилось таскаться :-(
У тебя 9 участок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 17:31   №10  
-
голос
+
terlanna
Нет, 4, мы как-то с Кудрявцевой сразу нашли общий язык :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 17:33   №11  
-
голос
+
AngeLina.
Вот сейчас выйду на работу и пойму-нашли ли мы общий язык с нашей участковой :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 20:17   №12  
-
голос
+
terlanna писал(а):
нашли ли мы общий язык с нашей участковой

Как с ними найти общий язык- если у нас на участке за последние 1.5 мес уже третья по счету врач... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2012, 20:38   №13  
-
голос
+
michelka

я в шоке 5 дней %) .....нас всегда минимум 14 держат..я даже иногда прошу раньше ..а они ни в какую ....я всегда думала что это им выгодно ... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2012, 02:14   №14  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 22:01   №15  
-
голос
+
У меня такая же на участке в поликлинике на Островского педиатр - вредная .
Открываешь больничный, и как на работу к ним пн - ср - пт.
Заведующей звонила, она сказала, что значит врачу надо вас так часто наблюдать и все.
А один раз дочка и меня заразила, и ей уже было получше, а я с температурой валяюсь.... папа повел на прием, так что там было.... где мать? не положено - на кого открыт больничный, тот и водит на прием. А вдруг она отдыхать уехала! 8(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 17:54  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино