Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 44  [ Сообщений: 650 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2009, 22:14   №1  
-
голос
+
Девочки порекомендуйте невролога, который на дом приходит и консультирует. ЕСТЕСТВЕННО ХОРОШЕГО И ПРОВЕРЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА. У меня ребенок периодически глазками моргает. Хочу показать врачу. А с этими талонами и очередями...мы неизвестно когда попадем. Подскажите кто знает.


Последний раз редактировалось Марина 1979 12 окт 2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2009, 22:27   №2  
-
голос
+
Гунченко Сергей Валерьевич
Телефоны: 8-922-653-47-55, 63-47-55. И проверенный и хороший, на дом приедет. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2009, 07:49   №3  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Гунченко Сергей Валерьевич
Телефоны: 8-922-653-47-55, 63-47-55. И проверенный и хороший, на дом приедет. :-)


Поддерживаю, наблюдаемся у него. Единственный врач который смог найти подход к моему чертенку *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2009, 09:22   №4  
-
голос
+
Девочки спасибо за советы. Мы вызывали на дом невролога Елену Леонидовну. Приятная женщина и все расскажет, прям полностью расспрашивала, начиная с момента беременности, родов и по настоящий день. Час наблюдала за ребенком. Назначила магнеВ6 и фенибут. В инете прочла что фенибут типа транквилизатор, хотя в анатоции этого не написано и у нее спросила специально, сказала что не является транквилизатором. Девчонки кому нибудь назначали это лекарство? Что скажете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2009, 09:33   №5  
-
голос
+
Марина 1979
я так понимаю Елена Леонидовна ЛЕВАНТ? Мы у неё тоже наблюдались с трех месяцев до 2-х лет. Ничего не могу сказать плохого, как врача её многие хвалят, но нам её лечение ничем не помогало. Он как-то резво любит диагнозы ставить, например ЗРР поставила нам в 1,5г. хотя раньше 3 лет этот дианоз не ставиться и СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) тоже в полтора поставила, а его вообще ставят в шести годам. А когда начались проблемы с речью, её назначения тоже никаких результатов не давали,поэтому мы переключились на Гунченко. Но многим она помогла. Что касается фенибута, нам его назначал Гунченко вместе с энцефаболом. Т.к. энцефабол сильно возбуждает, а фенибут наоборот снимает возбужденность. Подруге назначала Левант фенибут когда у её ребенка дрожал подбородок в 5 мес. им помогло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2009, 09:41   №6  
-
голос
+
Веснушка
в принципе она нам диагноза не поставила окончательного. Сказала что ребенок гиперактивный и эмоциональный. и лечение она нам назначает больше профилактическое. Сказала что его нужно немного успокоить, потому что быстрая переключаемость будет мешать ему в дальнейшем. В общем то у нас особых проблем не было, но он периодически глазками моргал, и меня это насторожило. А то что он непоседа, капризуля и чертененок - меня не парит. Но наблюдать ребенка надо. А так как в поликлинеке вообще не смотрят толком, если только явно выраженные паталогии, тогда внимание обращают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2009, 09:42   №7  
-
голос
+
Марина 1979
Веснушка
Мне наоборот нравится Левант тем, что она не торопится с диагнозом, нам, например, дала время до трех лет разговориться самим, не подключая тяжелые лекарства. Плюс массаж, занятия с логопедом, садик. Видимо, все-таки случаи разные.
Насчет фенибута, нам его сейчас психотерапевт выписал, как средство, помогающее адаптации к садику, я сразу позвонила Левант и проконсультировалась, она сказала, что своему ребенку тоже его дает (у неё девочка) при адаптации к садику или переезду.
Короче, думайте сами. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2009, 09:48   №8  
-
голос
+
oksana
ну вот нам тоже назначила легкий курс. Посмотрю результат и там уже сделаю выводы. Но Егор у меня очень эмоциональный и последнее время склонен к истерикам, прям по любому поводу истерит. Даже к Юле пришли за эко-сумкой - и то закатил концерт. Я не думаю что в 2,4 года я его так в воспитании "упустила" что он стал неуправляем. Просто эмоциональность мешает многим людям, нужно немного ее сглаживать, успокаивать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2009, 10:03   №9  
-
голос
+
Видимо разные случаи и разные подходы. Я ничего плохого о ней сказать не хочу и не могу, в принипе. Просто методы Гунченко мне больше по душе. Марина 1979 про фенибут можно тут почитать
http://ww****w.sdvg-deti.com/forum-f13/ ... 8%e1%f3%f2

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2009, 10:11   №10  
-
голос
+
Веснушка
спасибо. мнения как всегда противоречивые. Но я исключительно из-за моргания курс буду давать ребенку. Из-за истерик или плохого настроения я бы точно давать никакие лекарства не стала. Старалась бы эмоциаонально ребенка отвлечь. А вообще я лишний раз давать мкдикаменты ребенку не очень хочу, боюсь я всей этой химической гадости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 02:12   №11  
-
голос
+
Марина 1979
Цитата:
Из-за истерик или плохого настроения я бы точно давать никакие лекарства не стала. Старалась бы эмоциаонально ребенка отвлечь.

Может, у вас пресловутый кризис 2-х лет? Тогда ваша позиция точно должна сработать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 10:59   №12  
-
голос
+
Девочки, спасибо!
Показали малыша Гунченко всвязи с тем, что остались недовольны приёмом в поликлинике, и жёстким назначением болючих инъекций (кортексин)!

Остались довольны - всё объяснил, смотрел основательно и советы очень понравились нам с папочкой и бабушке (она сама терапевт).
Планируем и в след раз ему показываться :)
______________
Изображение

Я уехала в отпуск до мая :-) Проверяю личку как получится :-) Но обязательно отвечу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 23:31   №13  
-
голос
+
Дорогие мамочки, пожалуйста подскажите телефон дет. невролога Е.Л.Левиной и сколько стоит вызвать ее на дом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2010, 10:27   №14  
-
голос
+
Может все же Левант Е. Л. ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2010, 21:00   №15  
-
голос
+
Извеняюсь, да Левант Е.Л., подскажите ее телефон

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 44  [ Сообщений: 650 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:28  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино