Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 235 ] 


Переведёте ли вы своего ребёнка из группы в д/саду, узнав что в ней есть ВИЧ-инф. ребёнок?

1. Да, безусловно, не хочу рисковать здоровьем ребёнка
44%  44%  [ 67 ]

2. Не переведу, но объясню своему ребёнку что с этим ребёнком играть осторожно.
12%  12%  [ 18 ]

3. Нет, не переведу, это надуманная опасность для моего ребёнка.
18%  18%  [ 27 ]

4. Затрудняюсь ответить
27%  27%  [ 41 ]
Всего голосов : 153
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 09:34   №211  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Neo86
0_ 0_ 0_ :-! :-! :-!


Катя, ну эт ваще жесть....буду теперь осторожнее с тобой шутить :D *ROFL* *ROFL*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 13:11   №212  
-
голос
+
я проголосовала за второй вариант, но осмыслила его не как
terlanna писал(а):
Мне мама с тобой не разрешает играть, брать у тебя конфеты, игрушки и т.д.

а как
White Mouse писал(а):
Надо объяснять ребёнку, что с ЛЮБЫМИ детьми и взрослыми(!) надо соблюдать меры предосторожности!

:za:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 13:15   №213  
-
голос
+
Irena1976
Ира, согласись, что 80- 90% процентов из числа голосовавших на деле...
Цитата:
terlanna писал(а):
Мне мама с тобой не разрешает играть, брать у тебя конфеты, игрушки и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 13:19   №214  
-
голос
+
terlanna
вот это и вызывает :'(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 13:46   №215  
-
голос
+
terlanna
а откуда ты знаешь? я когда прочла ответы, тоже восприняла второй вариант в том же контексте,что и Ира... да и те, кто здесь отписался о том, что выбрали втрой вариант - говорили то же самое... Многие люди добрее, тактичнее и благоразумнее, чем вы о них думаете!
вникнув в тему, я зашла на спец. сайт и почитала как передается ВИЧ и как НЕ передается. Сейчас бы я подумала, за какой вариант проголосовать - хотя изнчально выбрала первый. Но даже узнав эту инфу, я скорее всего так и остаила бы первый вариант, и не от невежества, как говорит Наташа White Mouse, но от того, что не на 100% я доверяю той информации, которую для нас открывают. Я боле чем уверена, что в любой сфере работает некая цензура, дабы как можно меньшее кол-во людей скрывало о себе такие факты и тем самым не затрудняло выявление этих фактов и ведение статистики *DONT_KNOW* Да, основные методы заражения - глобальны, и оооооочень редко могут встретиться в условиях дет. сада (я о тесном контакте двух кровоточащих ран), но никто не даст гарантии, что через те же слизистые (поковырялся, пардон, ребенок в носу до крови или даже нет, а затем случайно ткнул этим пальчиком кому-то в рот, нос, глазки)... вообще, это не невжество, это - "береженого Бог бережет"


Последний раз редактировалось Meduniza 07 окт 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:11   №216  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
Многие люди добрее, тактичнее и благоразумнее, чем вы о них думаете!

Ага. Отписались единицы, проголосовали десятки, а вот почитали темку............Сколько??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:15   №217  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Ага. Отписались единицы, проголосовали десятки, а вот почитали темку............Сколько??

я вчера ради интереса задала вопрос этот своим подругам,которые тоже на форуме,но тему не читали. И реакция была такая 8( - "Да ладно!"
Я думаю,что бОльшая часть родителей и не в курсе,что дети Вич+ могут посещать обычные сады.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:17   №218  
-
голос
+
Н-да... ну и темку вы подняли, я по первости выбрала первый вариант ответа, потом задумалась ну переведу я ребенка в другую группу и что это может решить кроме возникших проблем с дитем который спросит а почему ты забрала меня из группы где у меня друзья, где моя любимая воспитательница и т.д., т.е. я не решу проблему изолировав своего ребенка, а только настрою его против себя. И потом мне так же придется перестать водить его в Вершину, Вавилон т.к. там он может находится в лабиринте с потенциально зараженными детьми, на детской площадке тоже очень опасно, недавно возле моего подъезда мальчик упал и мне пришлось ему ранку обработать прежде чем домой отвести, а что если с моим ребенком на той-же площадке что-то случится ему никто помощь не окажет т.к. все будут думать а вдруг у него ВИЧ или еще что либо. Короче для себя я сделала вывод, что надо учить детей мерам предосторожности иначе наша забота о том, чтобы детки не подцепили какую-то непонятную болячку просто может перерасти в фобию и тем самым мы можем испортить жизнь нашим деткам.


За это сообщение автора люсинда поблагодарили: 4 Fata Morgana, flara, White Mouse, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:26   №219  
-
голос
+
хорошая писал(а):
давайте рассмотрим вопрос с практической точки зрения. допустим, я имею право знать вич статус детей, посещающих ДС вместе с моим ребенком. для этого все дети, и мой ребенок в т.ч (т.к. другие родители тоже имеют это же право) должны раз в полгода посещать СПИД-центр и сдать кровь из вены.

да, тогда все должны раскрыть карты и сдавать регулярно такой анализ. а все ли мамы к этому готовы, добиваясь открытости? ИМХО, риск поймать ВИЧ при таких регулярных анализах гораздо выше, чем от контакта детей в саду
и еще, показывать пальцем на ребенка-вирусоносителя будут все, и как бы не говорили участницы обсуждения, что в первую очередь будут ребенка учить осторожности. это же дети. достаточно одному сказать
terlanna писал(а):
Мне мама с тобой не разрешает играть, брать у тебя конфеты, игрушки и т.д.

и волну подхватят все.
Вредина писал(а):
да, пусть кому то не повезло и он стал жертвой обстоятельств и теперь является носителем вич
неси ответственность за это - не ставь под угрозу других людей
или это принцип - мне не повезло, пусть не повезет еще кому то?

среди взрослых людей не так уж много тех, которые так здраво относятся к своей болезни, опасной для окружающих, и готовы во всем себя ограничивать. такова правда жизни. так что надо с детства учиться самому себя оберегать, прививать это детям.


За это сообщение автора mamusik-trimpampusik поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение07 окт 2011, 15:11   №220  
-
голос
+
Девочки, у вас просто очередная фобия какая-то развивается :D Мало их и так в нашей жизни?

Да эти дети ходили и ходят в садики и в школы с вашими, и что, кто-то ОТ ЭТОГО заболел уже? Есть доказанные случаи?

Большинство и не ведают этого и не думают об этом (как подруги Рады), а теперь в головах начинает расти фооооообия 8( :D

Лучше бойтесь операций и переливания крови ttt

Блин! Ведь все мы знаем, что вокруг ходят туберкулёзники - в магазинах, в поликлиниках, в общественном транспорте и т.д. И их куда больше, чем ВИЧ+ детей в садиках.

Туберкулёз - опасная болезнь, и она в воздухе витает, однако никто не бегает кругами в панике, пытаясь накрыть своего ребёнка стеклянным колпаком. Многие и прививок не делают.

Я чё-то не понимаю этой очередной надуманной фобии про ВИЧ.

Хотя, темка интересная. Такая дискуссия *THUMBS UP*


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 4 Елена2010, Fata Morgana, Зануда, Тиночка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 00:46   №221  
-
голос
+
Заразиться можно чем угодно и когда угодно. Мы даже не понимаем когда и где успеваем заразиться тем или иным заболеванием.
От любого заболевания можно умереть... будь то Грипп или же спид.
По больницам нам всем не когда бегать, в итоге справки покупаются. Сами родители детей регулярно сдаете анализы на гепатиты, ВИЧ И СПИД??? Сходили в салон, стоматологию, гинекологу, и т.д. через полгодика идите проверяться! От гепатита В делают прививку, бесплатно. Также можно брать направления на сдачу этих анализов и тоже бесплатно в поликлиниках.
Лучше почитайте инфу на сайте гепатиту.нет реклама по телевидинию Вам для чего? И никто вам не скажет кто болен, кто нет!
Меня однажды спросили: "А почему ты не пьешь алкоголь и не куришь? Ты что БОЛЬНАЯ?" :D Сейчас смешно, но тогда такое предположение от взрослой женщины меня шокировало 0_
А вы хотите говорить о ВИЧ+...
Все болезни потенциально опасны!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 01:00   №222  
-
голос
+
Anastasia_K писал(а):
Все болезни потенциально опасны!

но только от ВИЧ до сих пор не придумали лекарства :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 01:17   №223  
-
голос
+
Вредина
Настя, ВИЧ не единственная болезнь, от которой нет лекарства. Есть куча заболеваний, та же малярия, когда полностью излечения не происходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 01:51   №224  
-
голос
+
Люди с ВИЧ+, гепатитом, будут скорее более здоровыми по общему состоянию (не считая их болезни), чем те, кого это не коснулось. А всё потому, что все они регулярно обследуются, ведут здоровый образ жизни, и принимают необход. лекарства. Большинство из них, к окружающим относятся осторожно, не допускают контакта с их кровью НИКОМУ. И детей своих они тоже любят и очень за них переживают. Большинство мамочек о таких диагнозах узнают уже будучи беременными! И что им теперь на аборт идти?
Девушки я не вижу смысла обсуждения данной темы, т.к. большинство останется при своем мнении, спокойно рассуждать будет каждый, пока не столкнется ( ttt ) лично.
Кстати для сведения: в засохшей крови вирус содержится ещё 48 часов, кто работает с бумагой А4? все!!! так вот она бывает "как лезвие" режет ваши пальцы и руки, и вы хотите сказать, что кто-то думает в этот момент о каком то заражении чем-либо? не верю. Вы берете в руки пластырь и залепляете свою рану, ничем не обрабатывая, а кровь еще можете растереть по документу :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 06:06   №225  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Жизнь вообще опасная штука.....

То, что от меня зависит, я делаю, остальное - не в нашей власти. Ни у кого не стану требовать медицинскиую книжку и результаты анализов, хуже от этого будет только мне.

Абсолютно согласна.
Очень близки мысли Окей.
Сама проголосовала за 4-ый пункт.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 235 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 16:25  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино