Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 16  [ Сообщений: 235 ] 


Переведёте ли вы своего ребёнка из группы в д/саду, узнав что в ней есть ВИЧ-инф. ребёнок?

1. Да, безусловно, не хочу рисковать здоровьем ребёнка
44%  44%  [ 67 ]

2. Не переведу, но объясню своему ребёнку что с этим ребёнком играть осторожно.
12%  12%  [ 18 ]

3. Нет, не переведу, это надуманная опасность для моего ребёнка.
18%  18%  [ 27 ]

4. Затрудняюсь ответить
27%  27%  [ 41 ]
Всего голосов : 153
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 07:51   №226  
-
голос
+
я тоже за 4 пункт проголосовала.. и честно говоря надеюсь что не узнаю есть ли такие дети в группе, верней кто именно..
а вообще по моему есть федеральный закон запрещающий разглашение информации по вич и с ним не поспоришь ;D а все кто тут рассказывают, про знакомых и родственников поступают мягко говоря незаконно.. никто не давал право болтать об этом, тем более за спиной fingal Поэтому согласна с Наташей и за закрытие темы. В ней нет смысла. Мы все равно ничего не изменим. И нагонять панику на здесь присутствующих.. :no:

или нужно хотя бы ее переименовать и увести в другое направление.. типа .. как оградить своего ребенка от вич.. *DONT_KNOW*

я не защищаю вич положительных.. но они тоже имеют право на жизнь, не хуже чем мы с вами..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 08:08   №227  
-
голос
+
Мудрость не в том, чтобы не бояться, а в том, чтобы уметь преодолевать страх. Я когда подумала, что ВИЧ+ окажется рядом с моим ребенком, тоже испугалась. Но я знаю, как передается ВИЧ и СПИД. В свое время довелось работать в штатовском лагере и пройти несколько лекций и тренингов по "биологической опасности". Разумные правила, которые легко соблюдать. (Почему у нас педагогов этому не учат *DONT_KNOW*) Так вот я бы не перевела ребенка. Надеюсь, что тех правил безопасности и гигиены, которым мы учим их сейчас, достаточно, чтобы избежать заражения
Хотя признаюсь, сначала выбрала второй вариант. От страха

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 08:42   №228  
-
голос
+
cordell
знаешь, в чем проблема?
я вот думала долго на эту тему...
все-таки, проблема не в недостаточной информированности человеков, а НЕДОВЕРИИ человеков к полученной информации.
вот реально, я в определенной степени НЕ ДОВЕРЯЮ тому, что мне идет через СМИ, интернет, научные публикации.
потому что ОЧЕНЬ ХОРОШО знаю, как ЛЕГКО можно МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ человеков.... хорошо знаю, что такое психолингвистика и хорошо знаю, что такое массовый гипноз, если хотите.
далеко ходить не надо - элементарно ПРОБЛЕМА ПРИВИВОК...

короче, я поняла, что для меня - эта проблема главная - в том, что сама я не микробиологе (=не разбираюсь в этом вопросе на должном уровне), а тому, что мне говорят авторитетные тётеньки и дяденьки не совсем доверяю.....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 08:49   №229  
-
голос
+
Вредина писал(а):
но только от ВИЧ до сих пор не придумали лекарства

От менингита тоже... Я из своего окружения знаю уже 3 кто переболел, детки до 6 лет. Один с летальным исходом :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 12:27   №230  
-
голос
+
Зануда писал(а):
От менингита тоже... Я из своего окружения знаю уже 3 кто переболел, детки до 6 лет. Один с летальным исходом :-(

а остальные двое?? 8( ну.. если он не излечим %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 13:41   №231  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
cordell
все-таки, проблема не в недостаточной информированности человеков, а НЕДОВЕРИИ человеков к полученной информации.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 13:58   №232  
-
голос
+
cordell писал(а):
Krasanna писал(а):
cordell
все-таки, проблема не в недостаточной информированности человеков, а НЕДОВЕРИИ человеков к полученной информации.

*viannen4*

Девочки, подумайте об одном моменте: во всём мире властьпридержащие - самые большие трусы!
Они даже в сортиры с охраной ходят!
Вспомните, как недавно перекрывали улицы на очередной визит "наших" чинуш :D
Вспомните, как во всём мире переср*ались, когда пошла атипичная пневмония! А как ввели карантин на радиоактивных японцев?!!

Ну неужели бы за столько лет они не пролоббировали карантинные меры, если бы ВИЧ был НАСТОЛЬКО опасен, как вы его тут рисуете?!

Ну, допустим, детей и пОдростков своих они держат в резервациях до поры до времени, но веть ВИЧ ужЕ не один десяток лет "открыт"!
Детки-то выросли, имеют половых партнёров, живут в обществе. Всех под колпак не посадят!

Включите здравый смысл, они ж не совсем психи-то! :-| :D

А насчёт лекарства - так невозможно найти лекарство от вируса, которого нет ;)
Цитата:
Согласно не опровергнутым до настоящего времени выводам доктора Коха – ученого, который в ХІХ веке выделил туберкулезную палочку, – чтобы признать какой-либо микроорганизм (микроб, вирус и др.) возбудителем конкретного заболевания, он должен быть обязательно выделен из организма, и после инфицирования им другого организма в нем должно развиться точно такое же заболевание.

За полтора дисятилетия, не смотря на многомиллиардные финансовые вложения, ещё никто и никтогда не смог не то, что провести доказательные испытания с вирусом, но и сам вирус так и не нашли :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 14:11   №233  
-
голос
+
Проголосовала за пункт 3, я больше опасаюсь не привитых.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 14:44   №234  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
Проголосовала за пункт 3, я больше опасаюсь не привитых.

так это не привитым надо бояться привитых :D они "опасны",а не наоборот ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 18:54   №235  
-
голос
+
kisa писал(а):
а остальные двое?? ну.. если он не излечим

Там механизм развития примерно 2ч , температура под сорок и т д . НАДО ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ, доктор введет огромные дозы а/б... а дальше как организм справиться, если повезет и выздоравливаешь, огромные последствия на организм.
Двое нормально, отчасти, только на учете у невролога, заторможенность сильная появилась.
Девочку 2 года похоронили, ушла за сутки :'(
Вот именно этого я и боюсь, а ВИЧ... не передается воздушно-капельным путем!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 16  [ Сообщений: 235 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 16:39  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино