Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 205 ] 

Новое сообщение03 июл 2011, 16:41   №1  
-
голос
+
После ЭКГ у ребенка (мальчик 3 года) выявили некую кардиопатию. Что бы определть что это такое обязательно нужно пройти УЗИ сердца. Сама неопределенность очень пугала. К тому же малыш пережил операцию на ЖКТ в 6 месяцев. А тут еще и сердце...

Назначили УЗИ на 01.07.2011г. в 8.15.
Приехали к назначенному времени. Специалиста на месте к назначенному времени не оказалось! Т.к. и маме и папе на работу, стали уточнять будет прием или нет. Эта "специалистка" Шешеня Татьяна Вячеславовна пришла,опоздав на работу более чем на 20 минут, злая. Ее поведение не просто было непрофессиональным, а неадекватным и некорректным. Т.к. в поликлинике узнали об ее отсутствии, она начала прямой шантаж родителей: "ах вы на меня нажаловальсь, я вам тогда ничего не скажу по УЗИ". Кроме этой заявки, Шешеня пускала страшилки типа "уху, все подтверждается...!" с таким лицом, как будь-то подтверждается самый страшный диагноз. Так же нам Шешеня пояснила, что если бы мы не "пожаловались", то нам бы целую лекцию она Шешеня прочитала БЫ про кардиопатию.
В общем, мы это просто так не оставили.
Спасибо руководству детской поликлиники КГП №1. Перезвонили, успокоили. Сердечко вроде в норме. Теперь ждем приема у кардиолога.
Лишение премии и дисциплинарное взыскание, считаю, не выход из ситуации. Шешеня Т.В. - это преступник, которому нужно запретить приближаться к детям. Потому что только преступник может шутить над здоровьем малыша и запугивать родителей.
От себя еще хочу добавить, что в КГП №1 так же работает педиатр по фамилии, кажется, Ишкова. Дерганая, злая. И дети от нее такие же выходят - злые и дерганые. Не любиши детей - не общайся с ними и не работай в детской поликлинике!


Последний раз редактировалось talipova-ja 03 июл 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 16:57   №2  
-
голос
+
talipova-ja писал(а):
Лишение премии и дисциплинарное взыскание, считаю, не выход из ситуации. Шешеня Т.В. - это преступник, которому нужно запретить приближаться к детям.

Нормальное наказание. Может выводы соответсвующие сделает. Не расстреливать же ее теперь.

Новое сообщение03 июл 2011, 16:58   №3  
-
0 : 2
+
talipova-ja
Оно конечно всё так, но там от вас многое зависело.
Врач - тоже человек, может у неё у самой с ребёнком или с кем-то с близкими что-то, поэтому опоздала. Всякое в жизни случается.
Я уверена на 99%, что мама и папа, как Вы выражаетесь, сами были не ангелы и наехали на врача, а там уж пошла ругань и остальное.

Вы когда идёте в поликлинику, так не забывайте, что там ЛЮДИ работают, и всяких им приходится терпеть пациентов, очень нервная это работа. Не знаю, я сколько хожу, ни разу проблем ни с кем не было. Если не лезть на рожон, не оскорблять, не наезжать, отвечают тоже добром.
Да так везде, не только у врачей.

Конечно, врач повела себя некорректно и не тактично.

Но её уж наказали, Вы крови что ль хотите? Зачем вопить, что она преступник, ярлыки всякие навешивать? Ради этого на форуме зарегистрировались :D
Не ходите больше к ней и всё, благо сейчас врачей и узистов выбор большой.

От злого педиатра на участке я бы перевелась к доброму, обычно это тоже не проблема. Но даже очень злой педиатр может быть прекрасным специалистом, который разглядит такое, чего добрые могут не увидеть. Вам же с ним детей не крестить и не растить. Вам главное, чтоб специалист был хороший, а миловаться дома будете.


Последний раз редактировалось Окей 03 июл 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 8 evagrin, fantagiro, Shelly, хорошая, Вредина, Миранда, Настёна, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 19:30   №4  
-
голос
+
talipova-ja писал(а):
От себя еще хочу добавить, что в КГП №1 так же работает педиатр по фамилии, кажется, Ишкова. Дерганая, злая. И дети от нее такие же выходят - злые и дерганые. Не любиши детей - не общайся с ними и не работай в детской поликлинике!

Это наша педиатр. ;)
По поводу неё действительно многие говорят, что не нравится. Ради интереса спрашивала знакомых ( думала - может, это только мои дети ей не нравятся, раздражают), но ни разу не услышала о ней хорошее.
Мне её немного жаль - говорят ,у неё детей нет. Хотя, может, она просто не хочет детей?


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: talipova-ja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 20:52   №5  
-
голос
+
очень полезная темка! предлагаю здесь писать про подобных людей...
хотя, кажется, была тут уже подобная тема типа:"Осторожно:Врач!".... или это я форумы попутала? :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: talipova-ja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 21:04   №6  
-
голос
+
Честно говоря громкие лозунги автора мне не близки, но в целом наверное я больше поддерживаю автора, чем осуждаю за эмоциональность.
Просто в случае болезни ребёнка - для доктора это работа, для родителей - это собственный ребёнок, его здоровье и жизнь. И поэтому никогда не думаешь в эту секунду что доктор - "это тоже человек", в первую очередь думаешь что доктор - это способ помощи ребёнку и когда этот "способ" по какой-то причине не делает всё нужное и важное для ребёнка и более того халатно относится к своим обязанностям, то конечно полезешь на рожон.
Вот я лично сделала бы тоже самое, если бы на 20 минут специалист опоздал на работу. Считаю что наказание - дисциплинарное и материальное вполне уместно, но конечно не более того.
Понимаю что работа докторов зачастую тяжёлый эмоционально труд, но всегда говорю знали на что шли, поэтому будьте добры выполнять свои обязанности, большего никто от докторов не требует.


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарили: 3 бриллиант, talipova-ja, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 21:25   №7  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Понимаю что работа докторов зачастую тяжёлый эмоционально труд, но всегда говорю знали на что шли, поэтому будьте добры выполнять свои обязанности, большего никто от докторов не требует.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
Ладно опоздала, но вот глумиться над тревогой родителей малышастика-это уже слишком. И хорошо еще, что детеныш мало, чего понимает в этом. Есть ведь и мнительные детки :'(


Последний раз редактировалось Dream 03 июл 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 2 talipova-ja, White Mouse
Новое сообщение03 июл 2011, 21:30   №8  
-
голос
+
Мариш, я с тобой согласна, надо хоть порваться, но на работу не опоздать (хотя, такие случаи бывают...)
К врачам повышенные требования всегда у народа. Так уж повелось, врач должен быть и от Бога, и первый после Бога. Иначе всё - это не врач, никому он не нужен такой. Но от неприятностей никто не застрахован.
Я просто изнутри знаю эту мясорубку врачебную, какая это тяжёлая работа, когда люди не здоровы даже по мелочи, они становятся особо нервными. И в связи с нагнетаемой обстановкой по врачам в СМИ и инете, так и ждут, где бы врач оступился, где бы что извернуть, чтоб его "уличить".


Относитесь просто к врачам, как к людям - и всё.
Я уверена, тут автор темы однобоко рассказывает историю. Конечно, узистку тут не похвалишь и не оправдаешь в этой ситуации, но стопудово мама с папой постарались усугубить ситуацию. И добились таки наказания в итоге (что справедливо). НО это всё не повод называть медработника преступником, и что её нельзя допускать до работы с детьми.
Это уже перебор. Тут общественное место, могут читать близкие люди. И этакое написать.

Новое сообщение03 июл 2011, 21:36   №9  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Понимаю что работа докторов зачастую тяжёлый эмоционально труд, но всегда говорю знали на что шли, поэтому будьте добры выполнять свои обязанности, большего никто от докторов не требует.


Требуют. Не только обязанности исполнять, но и быть психологом, психотерапевтом и даже иной раз психиатром. Когда надо, быть безэмоцональным (как в случае автора этой темы), а когда надо - эмоциональным (жалеть, сочувствовать, понимать, а не только ставить диагноз и лечить) - все этого хотят.


Последний раз редактировалось Окей 03 июл 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 21:38   №10  
-
голос
+
Окей
Ну про "преступность деяния" может и перебор, хотя, повторюсь, и детеныш и родители в тревоге и тут- в отместку за "розыски" тиррада про болячку ;D

У меня на участке педиатр Гилязова Роза Рифатовна. Она и моего старшего вела и потом младшего. Человек замечательнейший и врач великолепный, а знаете. почему? Прежде всего потому, что она ни разу не позволила себе свой негатив ваылить на пациента. Я очень далека от мысли. что у нее нет проблем дома. Но она повода для раздражения даже ни разу не подала. Естественно, что и со стороны пациента в ее сторону полный адекват.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: talipova-ja
Новое сообщение03 июл 2011, 21:49   №11  
-
голос
+
Анжела, я как раз таки из-за перебора и ввязалась в эту тему.
Кстати, в рассказе не значится, что про ребёнка сказали "болен" или ещё что-то страшное.
Просто подтвердили кардиопатию (что вполне могло быть). У моего старшего были подобные проблемы, т.к. он жутко боялся присосок на ЭКГ, не плакал, ничего, но я знала, что он боится. На узи боялся тоже - врачей и манипуляций. Итог - страшенная аритмия везде. Бояться перестал - прошло. А то мы уже тоже до кардиолога дошли.
Так мне рекомендовали ещё на ЭКГ умные добрые тётечки: вы заранее готовьте ребёнка, что это не страшно, и главное - сами не нервничайте и не волнуйтесь, чтоб он чувствовал, что всё хорошо.

А тут... Беготня по поликлинике, ругань с врачом. При ребёнке.

Ну в общем, все хороши, а узистка "хорошее" всех. Теперича на дыбу значит её fingal Преступников ведь казнят. Хотя у нас мораторий... вот незадача :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 21:52   №12  
-
0 : 1
+
Кстати в тему. В поезде сейчас ехала с парнишкой, он в мед.академии в Тюмени учится и в поликлинике подрабатывает. Рассказывал что безумные очереди всё время и что люди вечно недовольные и он слышит как сидят за дверьми и ругают докторов на чём свет стоит. И сказал что самое трудное в работе - это контакт с людьми, а не столько диагноз и лечение.
Всё это я умом понимаю что мы не ангелы тоже в своём отношении порой с теми же докторами. Но у меня лично априори не позитивное отношение в поликлинике (в частности в детской) к специалистам, когда я вижу что они зачастую свою работу на "отцепись" делают. И поэтому при любом поводе я там всегда далеко не ласкова, спокойна и деликатна.
А вот например в приёмном отделении хирургии в ОКБ я наоборот считаю работаю специалисты хорошего уровня, хотя не могу сказать что они там " в рот заглядывают". Но делают свою работу профессионально и качественно, уже 3-ий раз благодаря им верный диагноз ставят и соответственно лечат то что нужно, а не так как у нас в детской всех лечат от одного и того же. Поэтому там я наверное при случае и промолчу и на рожон не полезу, потому как видимо доверие есть к людям.
Уже от темы я ушла далеко по ходу :D :D :D

Новое сообщение03 июл 2011, 22:00   №13  
-
0 : 1
+
Мариш, ничего не далеко, мне кажется как раз в тему.
У меня, конечно, мнение субъективное, я почти всегда грудью на амбразуру за врачей, хотя у нас в стоматологии в основном тоже тихо и публика такая приличная. Видимо вся злость вышла, когда бились в очереди за талоны (но это не вина врачей, врачи и сами не рады).
И вообще, в очередях у кабинетов врачи не виноваты. Это система у нас такая.
Я не пойму, чего стоять к врачу, который не нравится. Надо поменять врача, и проблемы ноль.
Вот бесит меня, когда у кабинетов ругаются, стыдно как-то становится даже. В кабинете всё слышно, и потом к этому врачу заходить, раздеваться или о болячках своих рассказывать, а он должен посмотреть-выслушать-вылечить.

Но узистку не защищаю. Ярлык по глазам резанул.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 22:01   №14  
-
голос
+
talipova-ja писал(а):
пришла,опоздав на работу более чем на 20 минут, злая. Ее поведение не просто было непрофессиональным, а неадекватным и некорректным. Т.к. в поликлинике узнали об ее отсутствии, она начала прямой шантаж родителей: "ах вы на меня нажаловальсь, я вам тогда ничего не скажу по УЗИ".

Вот, на мой взгляд, ключевые слова. Опоздала, и обозлилась на пациентов, что они на нее "донесли". В любой большой организации ее бы по "скуду" запалили. И на кого пенять тогда? Нет дисциплины, разгильдяйство. А вешать все на пациентов - свинство.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: talipova-ja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2011, 22:15   №15  
-
0 : 1
+
Окей
Лена, такое пповедение недопустимо
talipova-ja писал(а):
Т.к. в поликлинике узнали об ее отсутствии, она начала прямой шантаж родителей: "ах вы на меня нажаловальсь, я вам тогда ничего не скажу по УЗИ". Кроме этой заявки, Шешеня пускала страшилки типа "уху, все подтверждается...!" с таким лицом, как будь-то подтверждается самый страшный диагноз. Так же нам Шешеня пояснила, что если бы мы не "пожаловались", то нам бы целую лекцию она Шешеня прочитала БЫ про кардиопатию.

Это использование беспомощного состояния родителей для удовлетворения собственных обид и амбиций. Опоздал на работу, а тебя там ждали пациенты? Они ещё и нажаловаться успели? Ппервым делом извинись перед тем, кто был вынужден ждать, по-человечески посетуй на трансппорт, семейные обстоятельства, недомогание (даже злобный клиент всегда человек), вторым делом - осмотри ппациента с утроенным вниманием. Виноват - плати, этот закон считаю применимым для всех специальностей. Конечно, жаль премиальных, работа врачебная не сахар, опплата не соответствует моральным и физическим затратам, так хоть ппремия чуть душу чуть согреет...
Марина 1979 писал(а):
ехала с парнишкой, он в мед.академии в Тюмени учится и в поликлинике подрабатывает. Рассказывал что безумные очереди всё время и что люди вечно недовольные и он слышит как сидят за дверьми и ругают докторов на чём свет стоит.

*ROFL* Пациентов доктора в ординаторских тоже вовсе не нахваливают :-P , главное здесь - отводить душу среди своих, без привлечения сторон (относится к обеим сторонам баррикад) ;) Выговорился - полегчало, и у пациента давление нормализовалось, и у доктора.
Но, повторюсь, увеличивать собственную значимость за счёт испуга родителей ребёнка и манипулировать зависимыми от тебя в данный момент людьми считаю неэтичным и непппрофессиональным поступпком. Тем более в той ситуации, когда сам проштрафился.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 03 июл 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 7 бриллиант, demy, Jullas, ManU, talipova-ja, terlanna, White Mouse
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 205 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 19:47  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино