Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 205 ] 

Новое сообщение20 ноя 2012, 08:11   №166  
-
голос
+
Макитра
если в дипломе специальность Лечебное дело, то 1 год интернатуры по педиатрии и велком на участок :-)

Новое сообщение20 ноя 2012, 17:22   №167  
-
3 : 3
+
Макитре:((что вы и есть наш бывший педиатр)))-Нет ,к счастью, я не Ваш бывший педиатр.
(( мне стыдно за таких вот доХторов-Но так работают ВРАЧИ всех стран кроме России и СНГ.
И еще, Вы сами врач и обсуждаете врача .Как же деонтология??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 18:21   №168  
-
5 : 6
+
devamg
я здесь как МАМА а не как врач во первых, а во вторых я этого доХтора за врача не принимаю!
Так мы живем в России а не в какой то другой стране-и не понимаю суть ваших сообщений!для чего они вообще?вы еще про Африку напишите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 18:33   №169  
-
0 : 4
+
devamg

а вообще врачей я люблю и уважаю за их труд!!мне славо Богу попадаются чаще всего хорошие! но есть вот и такие неприятные личности и неграмотные специалисты от которых хочется оградить деток!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 22:56   №170  
-
0 : 4
+
Мята
Цитата:
, давайте посчитаем вместе, на одном уч.15-17 вызовов/день(если детей больше 1000 20-25)*12 уч(средняя пол-ка) где вы таких смелых найдете? за 25тыс.в мес.

ну про отдельных врачей для вызовов, это мечты конечно...хотя если бы их было столько же,сколько и участков, то вполне. а что,легче участковому педиатру работать полдня на приеме а потом до ночи бегать по вызовам,когда рабочий день давно закончился.А ночью сидеть карточки писать.
Нагрузка дейтвительно очень большая, и то, что врач иногда не ходит на патронажи, это конечно частично его вина, но плюс еще и вина нашей системы здравоохранения.Невозможно при таком темпе работы всем уделить достаточно внимания.
П.С. Я не педиатр)))


Последний раз редактировалось Елена прекрасная 20 ноя 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 09:38   №171  
-
2 : 3
+
Perfection писал(а):
источник:20 ноя 2012, 07:33 №159
А это возможно Как?

Я имела в виду не официальную, документальную "переквалификацию", а расширение собственных знаний для собственного ребёнка, что и делают в наше время сотни мамочек без мед. образования, поскольку доверия к простому участковому врачу всё меньше и меньше, к сожалению.
Недавно слышала от коллег, чьи выпускники учатся в мединститутах, и не только Сургута, что на специализацию "педиатрия" идут те, кто ни на что другое не годен.(информация от студентов) Не буду утверждать, что это так повсеместно.

Новое сообщение21 ноя 2012, 10:23   №172  
-
0 : 5
+
Скрытый текст. Нужно иметь 10 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Мята поблагодарили: 4 fantagiro, ManU, Neo86, Миранда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 11:35   №173  
-
1 : 3
+
Мята
Скрытый текст. Нужно иметь 10 сообщений(я)(е).

Новое сообщение21 ноя 2012, 13:17   №174  
-
0 : 1
+
Скрытый текст. Нужно иметь 10 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 17:00   №175  
-
2 : 4
+
polin-alexandra

я когда училась в медВУЗе то моя группа очень часто занималась параллельно с группой педиатров-там все были как на подбор умницы!!мы были в шоке от них на сколько они все толковые и грамотные!!учится на педфаке очень тяжело! но видимо тут как и в любой профессии есть профессионалы а есть те кто просто штаны просиживает! а смые глупые учились у нас на стомфаке!вот мы с них фигели-полный пофигизм и пантовизм :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 17:10   №176  
-
5 : 5
+
Макитра писал(а):
источник:20 ноя 2012, 00:04 №154
я сама врач

Макитра писал(а):
источник:20 ноя 2012, 00:08 №156
мне нужно было только чтоб она пришла и послушала моего ребенка

А разве врачей не учат пользоваться фонендоскопом в медвузе? Или это исключительно прерогатива педиатров?
Смешно и глупо 11 дней сидеть на ххпе ровно с медобразованием и подозрением воспаления легких у детей и обвинять педиатра. Уже б стописят раз оак можно было сдать как минимум.

Кстати, как отказаться от патронажа никто не знает?


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 fantagiro, terlanna, werawe, White Mouse, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 17:17   №177  
-
2 : 7
+
Макитра
Ну,да,конечно..
Строгий отбор в мед.
На педиатрический только умниц, на стомат. самых глупых, а на лечебный?
Вы с лечебного,как я понимаю?
Макитра писал(а):
источник:21 ноя 2012, 17:00 №176
учится на педфаке очень тяжело!

УчитЬся тяжело везде.
Особенно тому кто учится


За это сообщение автора terlanna поблагодарили: 3 fantagiro, Зануда, Миранда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 18:26   №178  
-
0 : 2
+
Скрытый текст. Нужно иметь 20 сообщений(я)(е).

Новое сообщение21 ноя 2012, 18:34   №179  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:21 ноя 2012, 17:10 №177
Кстати, как отказаться от патронажа никто не знает?

пишешь заявление на имя зав.ДП,мол от отказываюсь от наблюдения,обследования,патронажей и тд. по ......обстоятельствам, претензий к персоналу не имею,ответственность за здоровье ребенка беру на себя...может в вашей пол-ке есть бланк-шаблон,как отказ от прививок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 10:56   №180  
-
голос
+
terlanna

нет я не с лечебного!я санитарный врач.я не стала писать про лечебников так как тема обсуждения про педиатра. конечно учится очень тяжело всем если учится, но для меня допустим педиатрия самой тяжелой кажется так как маленькие детки сами не могут обьяснить что как и где у них болит. Да и общение с мамочками и пищащими детками тоже не придают романтики профессии) я писала то что происходило у нас в в академии и могу только за это ответить а как в других заведениях не знаю

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 205 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:25  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино