Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 72  [ Сообщений: 1069 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 23:07   №1  
-
голос
+
Девочки привет, у нас такая ситуация, у дочки (2,6г.) при ходьбе одно плечико чуть выше другого,посоветовали обратиться к остеопату. Насколько мне известно, со слов врача,в Сургуте хороших специалистов нет. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой и где в других городах можно найти хорошего остеопата? заранее благодарна :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 15:15   №2  
-
голос
+
в Тюмени Шайтарова Вера,о ней очень хорошие отзывы, почитайе на сайте детки.тюмень

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 18:18   №3  
-
голос
+
Малиновка
спасибо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 19:24   №4  
-
голос
+
Читала на форумах беремчатых, что остеопат может восстановить кровообращение в органах малого таза, что существенно улучшит течение варикоза при бер-ти.
Актуально.
Может всё-таки есть где-нить в Сургуте такой спец? %)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 19:27   №5  
-
голос
+
девочки, в Сургуте вообще нет остеопата. Это мне сказал очень хороший остеопат в Екатеринбурге :D сама бы с радостью обратилась к такому специалисту - только я щас невыездная из-за дитяти :'(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 19:34   №6  
-
голос
+
White Mouse
Мне подсказали,что приезжают остеопаты из Екатеринбурга и принимают в старой церкви на Черном мысу, завтра позвоню, узнаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 19:37   №7  
-
0 : 1
+
Krasanna
Анна, а имя хорошего остеопата из Екатеринбурга подскажете? мы в Екатеринбург как раз возможно поедем:-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 19:45   №8  
-
голос
+
АмелиУж пожалуйста, узнайте! *OK* *OK* *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 09:03   №9  
-
голос
+
В центральной аптеке давненько висит реклама, что в Сургуте появился остеопат в Стане, но насколько там хороший специалист и т.п. не знаю. Просто говорю, что видела рекламу.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 10:57   №10  
-
голос
+
Вчера как раз по этому вопросу искала информацию. Нашла сайт http://www.osteopathy.ru/ это официальный реестр остеопатов, Сургута там нет. Я даже на сайт написала, мне официально подтвердили, что в Сургуте нет такого специалиста и можно обратиться в соседние города (Тюмень, Ханты).
Позвонила в Тюмень - лечение ребенка стоит 1200 руб. сеанс.
На сайте есть все телефоны и фамилии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 11:34   №11  
-
голос
+
Девочки, в церкви сказали что остеопаты обещались в мае приехать *DANCE*, но точно еще ничего не известно, буду позже звонить, как узнаю, сообщу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 13:14   №12  
-
голос
+
Девочки, ранее я писала об остеопате из Екатеринбурга. Только что вернулась оттуда (была у него на приеме). Итак РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕЗДА ОСТЕОПАТА В СУРГУТ.

необходимо выяснить, будут ли желающие и в каком количестве....
лечение проводится по схеме: 1 раз в неделю (чаще нельзя, реже можно), примерно 8 раз. Продолжительность сеанса полтора - два часа.
Кроме непосредственного лечения можно различные виды массажа.

жду ваши вопросы и пожелания)

написала здесь. потому что сама хочу у него лечиться, а ездить каждую неделю\месяц в Екатеринбург возможности нет :'( :'( :'(

Цитата:
Остеопатия — лечение руками

Остеопатия — это наука, искусство и практика профилактики, диагностики и лечения руками.


Ни для кого не секрет, что красота и молодость человека напрямую зависит от состояния здоровья всего организма. Поэтому, необходим комплексный подход к диагностике и лечению заболеваний, решению косметологических проблем и устранению неприятных дефектов.

Такой комплексный подход известен — относительно новая, динамично развивающаяся область медицины и косметологии — остеопатия.

Многие путают остеопатию с мануальной терапией, что, в общем, неправильно. Мануальная терапия — это одна из методик, используемых врачами-остеопатами. Мануальный терапевт поможет, когда нужно устранить какой-либо симптом болезни. Врач-остеопат — найдет причину заболевания, избавит от него и что очень важно — предотвратит другие заболевания. В этом заключается комплексный подход к организму человека.
В чем заключается метод остеопатии?
В основе метода остеопатии — лечение руками. Врач-остеопат мягкими движениями выявляет некоторые ограничения в подвижности органов и тканей организма и безболезненно устраняет их. Остеопат точечно воздействует на внутренние органы и тренирует мышечную память. Врач-остеопат ставит перед собой цель — не только избавить Вас от какой-либо проблемы или причин ее вызвавших, но и активизировать защитные силы организма, генетически заложенные в человеке механизмы саморегуляции, самоисцеления.
Как лечит врач-остеопат?

Лечение руками — только на первый взгляд несложный процесс. Врач-остеопат — в действительности специалист широкого профиля: прежде всего это человек, имеющий медицинское образование. Хороший остеопат знает все об организме человека. Только основываясь на этих знаниях, врач-остеопат может избавить от боли в спине и мигреней, исправить осанку, устранить отдельные косметические дефекты тела, побороть целлюлит и массу других некрасивых и нездоровых неприятностей, доставляющих немало хлопот женщинам любого возраста.

Врач-остеопат с помощью специальных методик лечит абсолютно безболезненно, не прибегая к хирургическим вмешательствам. Остеопат — это не «хороший массажист», врачи клиники профессионалы, индивидуально подбирающие программу, исходя из Ваших особенностей, поэтому количество процедур и методика определяется индивидуально. В среднем для достижения положительных результатов достаточно 8-10 процедур. Продолжительность одной процедуры не менее 40 мин., с периодичностью — 1 раза в неделю.
Лечение. Остеопатия как область медицины

Врачи-остеопаты лечат и осуществляют профилактику заболеваний позвоночника и суставов, последствия травм и хирургических вмешательств (липосакции и т.д.), головные, лицевые боли, заболевания уха, горла и носа, тромбозы выраженную метеозависимость, функциональные нарушения органов желудочно-кишечного тракта и почек, некоторые гинекологические заболевания. Остеопат поможет подготовиться к родам и облегчит протекание беременности.

Если боли в спине, пояснице и суставах мешают Вам вести полноценный образ жизни, замучил радикулит или Вам знакомы межреберные невралгии — приходите и почувствуйте, как болезни покидают Вас на всегда.
Остеопат — скульптор Вашего тела


Долго мучались нарушениями осанки? Это уже не проблема! Поистине чудесные изменения подвластны хорошему врачу-остеопату.

Конечно, полный курс процедур потребует постоянства в посещении остеопата в течение определенного времени, положительные перемены Вы ощутите уже после первой процедуры. Конечный результат стоит ожидать: Ваше тело приобретет необычайное ощущение легкости, осанка — изящество, движения — грацию, кожа — гладкость и нежность, и весь организм в целом — мощный заряд внутренней энергии. Приготовьтесь стать другим человеком — обновленным, стройным, красивым и прежде всего — здоровым.
Как записаться на прием к остеопату?
В нашей клинике ведут прием опытные врачи-остеопаты. Запишитесь на прием к остеопату, и он подберет для Вас индивидуальную программу, благодаря которой Вы почувствуете себя молодым и полным жизненных сил в течение долгих лет.


Остеопатия – это наука, искусство и практика…


В России остеопатия как метод утверждена Минздравом здравоохранения. На западе остеопатия прошла период запрета и некомпенсации страховой медициной. В США и Англии остеопатия давно признана, во Франции же остеопатия находится на этапе официального признания.

Основная концепция остеопатии – организм это единое целое, структура управляет функцией и наоборот, т.е. глобальный подход к организму.

По данным одного из ведущих остеопатов Эрика Прата, на сегодняшний день в Западной Европе, 70% населения с функциональными нарушениями обращаются к остеопату. При функциональных нарушениях нет видимых, органических изменений, но у пациента болит спина, голова, болезненные менструации и т.д. Идет к классическому врачу, ничего не находят, предлагают какие-то таблетки, но жалобы остаются. А остеопатия и остеопат дают точный отчет. Функциональные нарушения, если их не лечить, перейдут в органические. Значит, остеопатия, предупреждая заболевание, является и профилактической медициной.

Как остеопатия рассматривает заболевание или повреждение, называя его первичным поражением?

В теле все ткани и органы находятся в строго определенном, эволюционно заложенном движении относительно друг друга. По каким-то причинам возникает нарушение подвижности в теле, фиксация, а это приводит к поражению структуры.

Например: падаем на спину, травма печени, она становится отечной и опускается, нарушается пищеварение. Через пару лет справа периартрит плечевого сустава, плохое настроение, раздражительность, а началось все с простого падения. Начинаем лечить плечо, появляется язва желудка, и все больше болеем.

Остеопатия предлагает простое решение важной проблемы. Остеопатия – это отдельная медицина и имеет остеопатическую диагностику и диагностическое лечение.

Остеопатия – мануальная медицина. Остеопатическая диагностика мануальная, т.е. пальпация особо чувствительными руками.

Диагностические остеопатические тесты – тесты на подвижность ткани или органа, если подвижности нет, значит нарушена структура.

Остеопатическое лечение – это восстановление ограниченного движения. Если у остеопата на приеме 5 пациентов с правосторонним периартритом и обычный мануальный терапевт будет лечить во всех 5 случаях правое плечо. Остеопат же не знает, с чего начнет работать, пока не проведет полный осмотр тела и оно покажет где лечить в первую очередь.

Преимущество остеопатии не только в эффективности, но и в отсутствии противопоказаний, даже у раковых больных применяя остеопатию, можно избавить от страданий на смертном одре.

Огромные успехи остеопатии в лечении новорожденных: родовые травмы, ДЦП, гипервозбудимость, срыгивание, рвота и т.д.

У более взрослых детей чаще встречаемся с трудностями обучения: недостаточность внимания, гиперактивность, усталость, утомляемость. Остеопаты уверяют, что трудности не с обучением, а проблемы со зрением, с глазными мышцами. Как правило, у матерей этих детей были сложные роды.

Чтобы уменьшить число детей с трудностями в обучении нужно проконсультировать ребенка у остеопата как можно раньше.


Остеопатия


Остеопатия - совокупность лечебно-диагностических методик, используемых для установления причин и устранения выявленных патобиомеханических нарушений путём мануального воздействия на анатомические стуктуры черепа, позвоночника, крестца, мышечно-связочный аппарат, внутренние органы в целях восстановления их подвижности и оптимального функционирования (определение из Методических рекомендаций №2003/74 "Остеопатия", утверждённых Министерством здравоохранения 29.10.2003).

В настоящее время в российской медицине мало узнаваемых медицинских брендов. Наши пациенты больше наслышаны о зарубежных марках. Однако в последние годы появляются крупные медицинские компании, имена которых известны в нашей стране и пользуются заслуженным авторитетом за рубежом.
Проводимое лечение позволяет добиться сохранения и восстановления трудоспособности, устранения функциональных дисфункций, перевода пациентов в стадию стойкой ремиссии. Часто остеопатическое лечение имеет экономические преимущества, так как в ряде случаев исключает дорогостоящие оперативные вмешательства. Кроме того, оно всегда сопровождается приятными ощущениями и комфортной психо-эмоциональной обстановкой.

Остеопатия эффективна в любом возрасте и на любой стадии жизни - от момента зачатия и появления человека на свет до старости.

Остеопатия для детей.
Использование остеопатии даёт возможность работать с детьми начиная с первых часов жизни. Применение способа профилактики и лечения детей с использованием остеопатических приёмов по методу доктора Артёмова для малышей (патент на изобретение №2310431) позволит устранить различные последствия родовых травм, гипертонус, кривошея, дисфункции опорно-двигательного аппарата. Также данный метод поможет в лечении таких болезней, как энцефалопатия, минимальные мозговые дисфункции, неврозы, нарушения внимания и поведения, задержка психомоторного, речевого и интеллектуального развития, неврологические проблемы, головные боли, гипертензионно-гидроцефальный синдром, нарушения осанки, сколиозы, дисплазация тазобедренных суставов, плоскостопие, оптимизация работы кишечника у малышей.

Остеопатия для взрослых.
Применение «Способа оздоровления пациента с использованием остеопатических приёмов по методу доктора Артёмова (патент на изобретение №2296550) устраняет последствия травм и операций, головные боли (мигрени), головокружения, вегетативно-висцеральные нарушения (сердечно-сосудистая дистония, дискинезия желчевыводящих путей, атония кишечника), боли в спине (остеохондроз, спондилоартроз, радикулит, грыжи межпозвонковых дисков, нестабильность позвонков, сколиозы), заболевания опорно-двигательного аппарата (артрозы, плечелопаточный периартрит, контрактуры суставов), помощь в восстановительном периоде после инсультов.

Остеопатия для беременных.
Учитывая сложность происходящих изменений в организме у беременных женщин, доктором Артёмовым В.Г. был разработан «Способ оздоровления пациента путём системного воздействия на организм с использованием остеопатических приёмов по методу доктора Артёмова» (патент на изобретение №2296551). Методика позволяет до родов устранить боли в позвоночнике, снизить тонус матки, улучшить внутриутробное развитие плода, а после родов ускорить восстановление функций организма (эндокринная система, мочеполовые органы, желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистая система).

Применение остеопатии эффективно устраняет послеродовые стрии кожи у женщин и воздействуя на кровеносную систему, позволяет безоперационно устранить варикозное расширение вен нижних конечностей.

Противопоказания остеопатии.
Тяжелые инфекции, опухоли, тромбозы.

______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 21:42   №13  
-
голос
+
детей будет принимать и стоимость лечения приблизительная известна?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 22:52   №14  
-
голос
+
Присоединяюсь к вопросу Eliza

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2010, 10:33   №15  
-
голос
+
Eliza
Амели
будет. работает и с беременными, и с новорожденными, и с другими детьми. стоимость примерно 1200-1700, в зависимости от времени (час или два). щас по стоимости уточняется....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 72  [ Сообщений: 1069 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:09  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино