Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 89 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 09:33   №1  
-
голос
+
Всем здравствуйте!В общем ,проблема у меня жуткая.Я писала в соседних темах о проблемах со здоровьем моего ребенка, о моем недовольстве касаемо врачей и иже с ними.Но тут такое....В общем так, есть у детеныша проблемы с ногами-помимо баналных плоско вальгусных стоп, голени тоже вальгусные, искривление осанки, сколиоз, поизощло смщение , как бы это сказать попонятней, центра тяжести, то есть , чтоб сохранить равновесие он кривиться-пошло искривление в тазобедренном суставе, что привело к тому, что ноги разной длины.Ну, это так- в общих чертах .Теперь еще скажу, что у меня самой все тоже саиое, только в запущенной стадии, поздно это все у меня обнаружили- привело это к тому, что ,грубо говоря, пластины у меня металические в позвоночнике.
Теперь скажу вам, что я собственно говоря хочу????Я хочу, комплекс процедур в следущей последовательности: парафин, массаж.СМТ.Где это пройти?Пусть и платно даже!!!Ну, это ж невозможно-раз в 3 месяца я еду в Томск с ребенком прохожу там все это и возвращаюсь.Это такие элементарные процедуры, что я не ожидала этого здесь не обнаружить.Что нам говорят???
- Вам, мамаша, надо в Росинку, но они не дают нам талоны.Дадут только в сентябре для инвалидов, и будут на ноябрь.
Я говорю:
- А платно можно?
- Нет.
- Ну, весит ведь в поликлинике прейскурант цен у Вас, он зачем?Там все есть: и массаж,и процедуры.Я понимаю, что бесплатно долго ждать, я готова оплатить.
-Прейскурант есть.Но услуг этих нет.По показаниям надо сделать ребенку это, но возможности на это нет...
8( 8(
Вот , что мне делать?Мне уже плевать,этот полис ОМС, на все эти законы( как раз проходили недавно страхование и бюджетную ситему).Но ребенка-то лечить надо!!!!!!Я не хочу, чтоб он страдал потом как я.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 09:52   №2  
-
голос
+
Томичка
Не знаю помогают ли в таких случаях мануальные терапевты *DONT_KNOW* Не обращались?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 10:11   №3  
-
голос
+
Томичка
Мы в поликлинике ДСК. Мне зимой на старших детей давали направление в Росинку. Правда, по другим показаниям. Я не пошла, т.к там ждать 2 месяца, а в нашей поликлинике сейчас хорошее оборудование, и парафин есть. СМТ - не знаю, что это такое. Нам в ручном массаже отказали, сказали, что специалистов не хватает, только детям до года и инвалидам, но дали аппаратный массаж. Сегодня первый раз идём, не видела, что это такое. Ещё у нас бассейн есть(при проблемах со стопами и позвоночникам он эффективен), и сауна, и гдиромассаж. И это только то, что я видела.
Может, вам прикрепиться к нашей поликлинике, сказать место жительства знакомых или родственников по прилежащему адресу? А то, действительно, безобразие. У Тимы плосковальгусные стопы, и то не сильно, а комплекс процедур назначили без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 10:20   №4  
-
голос
+
Обращаемся.В общем, в Томске нам очень повезло.Нам дали напрвление в центр восстановительного лечения.Часть процедур мы получили бесплатно, а вот за массаж пришлось платить.Нам попался замечательный врач-вот просто-от Бога ему этот дар, по другому не скажешь, дан.Вот он и делает нам и общий массаж и как мануальщик.Это все помогает-очень помогает.Относительно того, что было, сейчас достаточно все неплохо.Проблема в том, что здесь этого нет-точнее есть, в той самой Росинке на Бажова, но там со мной и разговаривать не стали.А частные центры- во-первых, я им неочень-то и доверяю( в муницапальных хоть диплом проверят, а частник не всегда.Хотя не могу утверждать).Во-вторых, я обратилась в один центр мне вот этот парафин,массаж и СМТ насчитали на 46 %) тысяч рублей.Я очень извиняюсь, но для нашей семьи это очень-очень дорого-в Томске я отдавала за все 2000 рублей.В Сургуте посмотреда вот по этому прейскуранту, посчитала - и готова отдать 8-10 тысяч.Больше мы не потянем, у нас всего зп 20 тсяч :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 10:28   №5  
-
голос
+
Вот тут девочки хвалили хорошего мануальщика viewtopic.php?f=36&t=523

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 10:32   №6  
-
голос
+
Лисёнок
ДСК это на Сибирской? Если да, то тоже это нам не пойдет.Весной мне дали там направление-парафин, аппаратный массаж стоп, потом парафин на шею и электрофорез.Объясню почему: парафин в нащем случае надо делать до колен, а не толко на стопы.Мне там сказали, что так делать не будут, у них пластов больших нет, а специально для меня не будут делать.К тому же здесь очнь важно последовательность и комплексное воздействие.Ну, вот представьте: разогревают проблемную зону, после чего проводят массаж, ставят все косточки на место, снимают напряжение , а где надо наоборот тонизируют, а затем на нужный участок делают СМТ или тот же электрофорез на ножки с кальцием для укрепления косточек,на шейку -снять тонус.Вот это старинный советский способ лечения приносит совершенно удивительные результаты.А вообще, так к слову, прикрепляться к поликлинике не обязательно.Если одно поликлиника не может определенный спектр услуг , входящие по полису ОМС, то она должна отпрвить в другую поликлинику.Но это так-слова всего лишь.Я еще раз говорю- мне уже все это не важно, пусть платно, только за разумные деньги

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 11:58   №7  
-
голос
+
Томичка, у моей дочки тоже очень сильное искривление стоп и ножек в коленочках (ножки буквой Х). Стопы обнаружили недавно только. Массаж мы сейчас делаем платно, папа договорился с хорошей массажисткой - она приходит на дом. Я, правда, в эффект массажа в данном случае не верю ;D . Поэтому едем в Москву на остеопатическое лечение + скорее всего, иппотерапия. При желании можно остепатов и поближе найти, но мне в данный момент в Москву съездить проще к проверенному доктору, чем искать в ближайших городах (в Тюмени, например, в Хантах и т.д..) непроверенных.
Телефончиком массажистки могу поделиться, специалист хороший, очень хвалят её.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 12:23   №8  
-
голос
+
Девочки, пожалуйста, всех хороших специалистов присылайте мне для рубрик http://detkino.ru/category/1/2/22/243 и http://detkino.ru/category/1/2/22/88
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 20:45   №9  
-
голос
+
Ирина К, буду Вам очень признательна. И зря Вы не верите в массаж-ечли все делать правильно эффект будет, но самое главное гимнастика.Ежедневно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 08:24   №10  
-
голос
+
Девочки, о есть у кого-нибудь отзывы о тех массажистах, что в справочнике?Интересует особенно Гуля Ибрагимовна и Стецюк Татьяна Ивановна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 13:22   №11  
-
голос
+
А я бы Вам посоветовала обратиться к ортопеду детскому,в окружной травматологический центр! там хорошие специалисты и детская восстановителная медицина там на должном уровне.
И еще...учитывая описанные симптомы, ваши и ребенка,нужна консультация генетика.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 19:22   №12  
-
голос
+
Томичка
Цитата:
Мне там сказали, что так делать не будут, у них пластов больших нет, а специально для меня не будут делать.

Может, вам купить свои пласты, ведь это не на 1 год,как я поняла.
А к заведующей обращались?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 15:27   №13  
-
голос
+
Анюта писал(а):
А я бы Вам посоветовала обратиться к ортопеду детскому,в окружной травматологический центр! там хорошие специалисты и детская восстановителная медицина там на должном уровне.
И еще...учитывая описанные симптомы, ваши и ребенка,нужна консультация генетика.

Обратилась.Фух, ну хоть что-то: на физио.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 15:28   №14  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Томичка
Цитата:
Мне там сказали, что так делать не будут, у них пластов больших нет, а специально для меня не будут делать.

Может, вам купить свои пласты, ведь это не на 1 год,как я поняла.
А к заведующей обращались?

Форма стандартная.Они не хотят работать-переплавить их.Вообще я только здесь вижу, чтоб так парафин делали.Везде через марлевые накладки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 22:33   №15  
-
голос
+
У меня есть женщина знакомая - она на дому парафиновые сапожки делает.

Томичка писал(а):
Девочки, о есть у кого-нибудь отзывы о тех массажистах, что в справочнике?Интересует особенно Гуля Ибрагимовна

Если это Гуля из Росинки - то она хороший массажист. Ее все хвалят, причем даже те,к то работал в самой Росинке, говорят что она одна из лучших, и как профи и как человек - легко находит контакт с детками.
А второй у них специалист хороший - но вот никак не могу вспомнить как ее зовут %) . Вроде как раз Татьяна Ивановна. Могу уточнить.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 89 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 21:03  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино