Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2009, 22:57   №1  
-
голос
+
Девочки, дайте координаты детского психолога.. Да и взрослого тоже..
короче у меня проблема с сыном - не строятся у нас с ним отношения, как бы не банально это звучало..
хочу поговорить с психологом - кого из нас надо лечить :D

тут обсуждать не буду, прошу всего лишь координаты специалиста..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2009, 23:09   №2  
-
0 : 1
+
Маша, очень хорошие специалисты, - семейные психологи, работают в "Юноне". Бесплатно.
Записываешься на приём по телефону и приходишь с ребёнком. Можно сначала без ребёнка, обсудить ситуацию, а на след. приём уже с ребёнком. Вам просто заведут карточку и будут отмечать сколько раз вы приходили (это, видимо, для отчётности, чтобы платить з/плату психолгам, так как в карточку ничего не пишут). Находятся они на Бажова, в бывшем "Центре планирования семьи".
Я проходила там тренинг для приёмных родителей, и потом ещё просто консультировалась по своим послеразводным проблемам. Двух женщин-психологов могу порекомендовать обеими руками *OK* , очень помогли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 20:29   №3  
-
голос
+
Уважаемые участницы форума, дайте, пожалуйста, совет, если у кого то была похожая ситуация. Дело в том, что мы с сыном скоро идем к психологу (м/к в 3 года). А он очень стесняется врачей и на контакт не идет, хотя развит по возрасту и говорит хорошо. Как быть, очень не хочется в результате получить диагноз зрр?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 21:23   №4  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Сходите к психологу не в поликлинику, а в Юнону или в Семью. Разговорить ребёнка - это проблема психолога. Хороший специалист не будет спешить с выводами. В Юноне, вроде, час на приём.

До сих пор помню, как мой сын 4г, никогда не разговаривавший и вообще не общавшийся с посторонними никак, через 15 минут после начала приёма логопеда уже хохотал и вовсю играл с чужой тётей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 21:46   №5  
-
голос
+
Ольга мама Романа
ну и не ходите.
а психолог, кстати сказать, не врач, диагнозы не ставит.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 21:57   №6  
-
голос
+
Мы с дочкой не ходили к психологу при приёме в сад. просто потому что она в отпуске была, за неё педиатр всё написала ,хотя дочка и рта при ней не раскрыла, с трудом дала себя послушать и горло посмотреть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 21:59   №7  
-
голос
+
Ольга мама Романа
А вы к какой поликлинике относитесь? Мы проходили у себя на Островского. Мне понравилось. Мы зашли, я села на стул, а сын стал все глядеть и трогать. Психолог на него и внимания не обращала, у меня спрашивала. Потом молча выложила фигурки разные и ненавязчиво попросила разложить все по местам. У меня сын тоже не очень то идет на контакт с докторами. Он ей все показал и рассказал. И все было ОК!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 22:02   №8  
-
голос
+
Лёля04 писал(а):
источник:02 июн 2012, 21:59 №7
Потом молча выложила фигурки разные и ненавязчиво попросила разложить все по местам.

А можно поподробнее? Что за картинки?
Нам тоже 5 июня к психологу, дочка у меня не очень с чужими общается, да и кризис 3 лет подоспел :-) что-то напрягаюсь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 22:07   №9  
-
голос
+
polin-alexandra
Лен, там такое задания, что даже слегка неразвитый ребёнок всё сделает. Например, моему десятилетнему сыну дали какие-то кубики и попросили квадрат собрать. :D потом показывали картинки и спрашивали, что это. Он даже оскорбился, что его умственно отсталым посчитали. :D
У малышей - аналогично возрасту. Покажут картинку с зайчиком и мишкой и спросят - где зайчик? Где у тебя животик?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 22:11   №10  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:02 июн 2012, 23:07 №9
Покажут картинку с зайчиком и мишкой и спросят - где зайчик?

Доче просто показывали картинки зверей и спрашивали - кто это? (были заяц, кошка, собака, коза и лягушка)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 22:12   №11  
-
голос
+
polin-alexandra
Нам на логику выложила геометрические фигурки круг, квадрат, треугольник и прочие и они еще разделены были на части (эти фигурки), и их надо было поставить на место в свои гнезда. Мой не секунды не задумываясь все быстро выложил. Потом карточки цветные показала, он назвал все цвета. И что то еще спрашивала. Ничего сложного и заковыристого. И все. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 22:21   №12  
-
голос
+
Лисёнок
Алевтинка
Спасибо, девочки, с таким-то мы справимся.
Лёля04
Не знаю, с ходу - то может и растеряться, если ещё и собрать надо фигуру, а потом уж вставить %)
С цветами проблем нет, а вот фигурки может вставлять не перевернув...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 22:32   №13  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


За это сообщение автора Филатик поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 23:11   №14  
-
голос
+
polin-alexandra
Ну, не принижайте способности своего ребенка. Мы дома тоже такие фигурки так не складывали, для нас это тоже было ново. Я сама удивилась, как ловко мой сын справился с заданием. Мы просто и не подозреваем сколько в наших детках талантов зарыто. Надо откапывать... :D :D :D *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2012, 23:48   №15  
-
голос
+
Лёля04
Да я-то как раз и подозреваю :D я опасаюсь, что психолог не захочет заподозрить - настроения не будет или ещё чего...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 04:32  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино