Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Новое сообщение08 янв 2011, 23:45   №46  
-
голос
+
солнечные лучи способствуют выработке фермента, кот. у малышей недостаточно для правильной переработки пищи, в результате чего и возникает так назыв. аллергия. так что летом у многих ситуация с кожей улучшится.
адвантан действительно гормональный, но процент "усвоения" минимальный, препарат хороший, нового поколения. если мешать (всегда правило такое) - то крем с кремом (напр. адвантан-крем +детский крем) и мазь с мазью (адвантан-мазь +бепантен-мазь). элидел - не гормональный и , по отзывам, эффективный, но меня оттолкнула строка в аннотации о возникновении рака кожи (хотя и не доказана прямо связь с использаванием).
дизбак (лично мое мнение)- не сдавать и не лечить. анализ не достоверен, положительный результат лечения очень сомнителен. с расширением рациона и взрослением пищ. системы все нормализуется.

модераторы, не ругайтесь, поняла- исправлюсь)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 09 янв 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 00:07   №47  
-
1 : 0
+
Blumkina_NV писал(а):
Krasanna писал(а):
мы в Наджу пойдем 11-го - в порядке очереди. - детский дерматолог
прием 400 р вроде

Смоленцева в надже и принимает тоже. :D

да ладно... 8(

девы, да не пищевая у нас аллергия, а на холод...и к дерматологу мы не с ней идем, а с закупоркой сальных желез....
так что про дисбак мне неинтересно ;) я про него все знаю :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 00:22   №48  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
Krasanna писал(а):
мы в Наджу пойдем 11-го - в порядке очереди. - детский дерматолог
прием 400 р вроде

Смоленцева в надже и принимает тоже. :D

да ладно... 8(

девы, да не пищевая у нас аллергия, а на холод...и к дерматологу мы не с ней идем, а с закупоркой сальных желез....
так что про дисбак мне неинтересно ;) я про него все знаю :D


Ну вы то наверное не к ней записались? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2011, 00:23   №49  
-
голос
+
Blumkina_NV
там не по записи - по очереди :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 10:36   №50  
-
голос
+
Krasanna вы ходили в наджу?там сейчас кумарова.Думаю стоит ли идти 600р.
или бежать в гос.полик.
у нас закупорка сальн.жел.подмышкой.в очередной раз воспалилось :((


Последний раз редактировалось Шуруня 23 янв 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 фев 2012, 22:02   №51  
-
1 : 0
+
Девы, может есть детские дерматологи, которые приходят на дом (за плату естественно), если знаете, напишите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 23:11   №52  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник: 11.11.2010 23:58
Здравствуйте! Посоветуйте к какому дерматологу можно попасть на прием? Мы ходили в МГБ1 на Губкина, а толку - 0! Зря сходили....
Моему сынишке почти 5 месяцев, сыпь на теле держится с 2 месяцев где-то. Я и на диете сидела, и Фенистил ему давала...ничего не проходит. Думаю, может, у нас уже экзема, по внешним признакам очень похожа 0_ хотелось бы попасть к грамотному и адекватному дерматологу, который не просто выпишет Супрастин и мазь Адвантан %) и скажет: значит вы что-то сьели...
Мы на ГВ полностью. Прикорм еще не вводила.
Заранее всем спасибо!

Сдайте анализы на дисбактериоз, еще я бы посоветовала сдать кровь в кардиоцентре на аллергию в частности на молочный белок, пшеницу, овес ну в общем мы в основном это и едим! :-) У нас просто так же была сыпь (и до сих пор не прошла до конца, нам 1год уже)У нас стафилококк золотистый нашли, отсюда и сыпь.Еще и аллергия на белок (частично).Нас лечила Жукова Елена Ивановна, умерла, царство ей небесное, вот врач была от бога... :'( :'( :'( Если что, пишите мне, мы уже много чего прошли...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 11:10   №53  
-
голос
+
Шуруня писал(а):
источник: 23.01.2012 12:36
Krasanna вы ходили в наджу?там сейчас кумарова.Думаю стоит ли идти 600р.
или бежать в гос.полик.
у нас закупорка сальн.жел.подмышкой.в очередной раз воспалилось :((

вот меня тоже этот вопрос интересует? завтра сказали принимает в порядке живой очереди.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 22:12   №54  
-
голос
+
Девочки, помогите!!! Срочно нужен хороший дерматолог. У дочери экзема с трех лет, периодически беспокоит. Но неделю назад она руку сломала, наложили гипс. Сегодня меняла бинт, отогнула гипс, а там такое творится 8( 8( 8( . Воспаление пошло. Каждый год ходим по врачам, в поликлинику Геолог и в Наджу, всё что выписывали (адвантан, тридерм,элоком и др.) не помогало толком. Прочитала про лосьон каламин, подсушивает отлично, как тальк, но под гипсом всё равно мокреет. Что делать? Куда бежать? Уже воспаление началось на руке))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 22:31   №55  
-
голос
+
машута

Иди в КВД,там могут назначить кроме лосьонов-болтушек ещё и светолечение.
Там очень хороший физиокабинет,да и врачи толковые.


За это сообщение автора sova поблагодарил: машута
Новое сообщение21 мар 2013, 22:31   №56  
-
голос
+
машута писал(а):
источник: 4.03.2013 0:12
Девочки, помогите!!! Срочно нужен хороший дерматолог. У дочери экзема с трех лет, периодически беспокоит. Но неделю назад она руку сломала, наложили гипс. Сегодня меняла бинт, отогнула гипс, а там такое творится 8( 8( 8( . Воспаление пошло. Каждый год ходим по врачам, в поликлинику Геолог и в Наджу, всё что выписывали (адвантан, тридерм,элоком и др.) не помогало толком. Прочитала про лосьон каламин, подсушивает отлично, как тальк, но под гипсом всё равно мокреет. Что делать? Куда бежать? Уже воспаление началось на руке))))

Лечение АД.

При обострениях основой лечения будут местные стероиды, которые делятся на 4 класса по силе действия: класс 1 - слабые, класс 2 - средние, класс 3 - сильные, класс 4 - очень сильные. 4 класс противопоказан грудничкам и маленьким детям и не должен использоваться в любом возрасте для лечения АД на лице, складках кожи и ягодицах. 3 класс может использоваться в течение очень непродолжительного времени на очень воспаленных или лихенизированных участках на руках и ногах. 2 класс может использоваться в любом возрасте и на любом участке тела. 1 класс имеет слабый терапевтический эффект.

Для лечения АД в складках кожи и мокнущих повреждений лучше использовать препараты в виде крема. Мази (ointments) рекомендуется применять на сухих и лихенизированых участках. Рекомендуется смазывать повреждения стероидными препаратами 1 раз в день. это не менее эффективно чем более частое нанесение, но риск побочных действий меньше.

Длительность лечения обострения:

Используют два основных метода: 1) короткий курс более сильного стероидного препарата, затем переход на эмолленты до следующего обострения. 2) ежедневное нанесение кортикостероидного препарата до полного исчезновения симптомов, затем переход на эмолленты.

Вторая группа препаратов для лечения обострений - tacrolimus и pimecrolimus (calcineurin inhibitors). Серьезных краткострочных побочных эффектов отмечено не было, за исключением небольшого чувства жхения. Однако, в связи с тем, что эти препараты являются иммуносупрессорами, изучается возможность их долгосрочного карциногенного эффекта. Пока подтверждений карциногенного эффекта нет.

Препарат разрешен к применению у детей старше 2-х лет при обострении 2 раза в день до исчезновения симптоов.

Для предупреждения обострений:

Основные препараты - эмолленты, то есть средства, предупреждающие потерю кожей влаги.

Не рекомендуется долгое купание и купание в горячей воде. Непродолжительная ванна или душ, теплая вода, специальные моющие средства, не сушащие кожу. Нанесение эмоллентов непосредственно после мытья. Одежда - хлопок, мягкий полиэстер. Исключить шерсть, флис.

Есть данные о связи АД с психологическими проблемами и стрессами.(((Взято из русмедсервера
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

Новое сообщение21 мар 2013, 22:37   №57  
-
голос
+
""Сдайте анализы на дисбактериоз, еще я бы посоветовала сдать кровь в кардиоцентре на аллергию в частности на молочный белок, пшеницу, овес ну в общем мы в основном это и едим"""
((((КЕлена,нет такого диагноза "ДИСБАКТЕРИОЗ "и обследовать его ,а также и лечить его не надо.Учите матчасть-"Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687ни необходимости его лечить. Подробнее...


За это сообщение автора devamg поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2013, 13:17   №58  
-
голос
+
Девочки,а в КВД в какой кабинет к дерматологу в 205 или 209?
______________
Продам комбинезон Jonathan viewtopic.php?f=75&t=868&start=240

Новое сообщение21 май 2013, 22:31   №59  
-
голос
+
Девочки, мы мучались с дерматитом больше полугода, Никакие мази, травки не помогают. Вроде очистилась, два дня и опять, уже стыдно ходить куда-то, в последнее время помогает чистотел и бепантен, сидим на диете, сдали анализы на дисбактериоз и вот ответ - какие то бактерии (не могу название написать). Сейчас ждем очередь к инфекционисту, который почему то принимает только в п. Юность. Может кто подскажет хорошего инфекциониста

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2013, 17:57   №60  
-
0 : 3
+
У нас вечно экспериментируют врачи годами, а потом выясняется, что тактика отечественных педиатров признана неверной, и начинают лечить или действовать прямо противоположно. Сначала десятилетия заставляли кормить детей по режиму, младенцы орали, психологически теперь эти поколения без тесной связи с матерью, а теперь объявили, что кормить по требованию надо! С диатезом та же ерунда. Залазьте на англоязычные страны, читайте хотя бы через переводчик!, там всё а 8-10 лет вперед идет, потом и у нас объявят. У них вообще нет понятия диатеза, или атопического дерматита. У нас - есть. Причем, сами не знают, отчего он, на ЧТО именно реакция, дошли до того, что аллергия на молоко грудное... Доводят мамочек до хронического стресса, детей от этого обсыпает еще больше. Лечим гормонами, хотя наоборот надо иммунитет восстанавливать...
Самое главное - НЕРВЫ беречь, от стресса почти каждая мама замечает, что высыпания усиливаются. И стараться не есть откровенную химию - копчености, сладости подкрашеные. И просто почитать, какие продукты нежелательны (курицу нельзя, индейку можно), и какие убрать вовсе (цитрус-ягоды-шоколад). А даже и если скушать чего хочется, то НЕМНОГО. Все равно, как диету не соблюай, высыпания будут, просто не такие выраженные. Мы же сейчас все такой дрянью питаемся и такую воду пьем, что дети поголовно обсыпаны. Все детки практически перерастают диатез. И старайтесь найти жидкие бифидобактерии - микрофлору помочь восстановить, быстрее и качественней переваривать начнет молоко, а с ним и все "аллергены". Их через аптеку под заказ надо выкупать. Сухие - не помогают. Отдыхать, гулять, и не надо гормонами мазать...Читайте европейские, австралийские, американские сайты, и прекратите наших "педиатров" слушать. Не знают, от чего, не знают, на что аллергия, но лечить чем- они знают((((
______________
Родился сам - помоги другому!


За это сообщение автора Swallow поблагодарили: 4 Alabama.ru, Ева_Лангория, Нинель, Нюта_83
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 01:04  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино