Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Новое сообщение16 ноя 2010, 01:22   №16  
-
голос
+
Выпросите анализ на дизбактериоз или УПФ (очередь быстрее на него) - делается в поликлинике бесплатно, и сдайте на копрограмму кал. от анализа на дисбактер. могут отговаривать врачи, настаивайте, это их обязанность дать бесплатно! платно в Надже он стоит 2800 руб. Сейчас модно стало говорить, что у ребенка дисбактериоз, и поэтому может быть сыпь.
Мы ждем сейчас очередь на анализы.. нам 11 месяцев и уже 3 мес. мучаемся с атоп дерматитом (зудящаяся сыпь похожая на экзему), ни диеты, ни адвантан, ни фенистил не помогают.
Очень хорошие ответы есть на сайте доктора коморовского http://www.komarovskiy.net/. Почитайте. Как я поняла - ребенку всего навсего не хватает лакто бактерий. т.е. нашего кефира. Но это при условии, что на пищевые и респираторные (пыль и т.п.) аллергены нет аллергии (в надже так же сдавали анализ на аллергены (4000 руб), но более достоверный результат анализа - если иммуноглибулин Е - выше нормы у ребенка. Сначала берут кровь на этот иммуногл. Е (350 руб), и если он высокий - исследуют далее. А проблема сыпи - плохое усвоение продуктов, т.е. баналтьный перекорм дитя, нам в радость что он съел 200 мл. супа, и он доволен, а желудок и печень его возмущены. Если ребенок какает раз в сутки и реже - это уже проблема (так нам сказал один доктор), не вышедшие калове массы попадают вроде в кишку и всасываются в кровь бактерии - результат: сыпь, красные шершавые щеки и т.п.). Дерматолог хороший : Адоньева Оксана Владимировна в КВД, принимает по очереди беплатно (полис), по крайней мере старательная девушка, и старается подобрать курс лечения. Но дерматлоги лечат с наружи кожу, а Вам нужно выяснить - что внутри ведь на фенистиле всю жизнь не просидишь. И еще врачи говорят, что к году все пройдет... верно (но может у кого-то и позже), пока ребенок не начнет есть детскими порциями и по времени (как раньше), и его организм не научится быстро переваривать пищу, проблема будет. P.S. простите за ошибке в тексте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 02:11   №17  
-
голос
+
Тигренок86
анализ на дисбак мы сдавали, просто кал тоже сдавали. Все анализы в норме. Что-то с бифидобактериями там у него на нижней границе нормы, и в крови эзонофилы очень повышены,что свидетельствует об аллергии. Более подробно узнаю на приеме на следующей неделе, а то врач была занята, мне быстренько сказала результаты.
Про переедание тоже уже думала, может, перекармливаю его %) стараюсь минимум 3 часа выдерживать между кормлениями.

Новое сообщение16 ноя 2010, 14:23   №18  
-
голос
+
Это самое ужасное, когда все анализы в норме, сыпь есть, а врачам - некогда ... Я нашла платного врача, более менее адекватен и разговаривает, но это деньги... каждый прием по 1000 руб. Но я советую не залечивать сразу по назначению врача, а почитать про все назначенное в инете. Нам без анализа назначали бифидумбактрин пить 1 пакетик-5доз - 3 раза в сутки. Пропили мы неделю, результата ноль. А мы перешли к интервалу в 4 часа и к диете: капуста брюссел., фасоль стручковая, картофель вымоченный, иногда яблоко или груша из баночки, и ночью смесь. На диете уже 1,5 месяца, а сыпь как была так и есть... то пропадает, то возобнавляется. Жалко лялечку...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 15:58   №19  
-
голос
+
Тигренок86
я не доверяю врачам..перепроверяю все, стараюсь по крайней мере.
а в вашем случае, может, и не в еде дело-то??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 19:53   №20  
-
голос
+
Девочки! Где можно по быстрому, без направления попасть к дерматологу??? Через поликлинику (мы к ДСК относимся) дохлый номер, в ноябре обратились с диатезом (старшему 5 лет было тогда) попали через три недели, пока запишешься, пока дозвонишься. А сейчас на лице что-то вылезло, спросить бы, узнать бы, а через поликлинику нет сил больше. 0_ Где платный есть дерматолог, только башковитый, чтобы деньги не за три минуты осмотра отдать, и не за назначение адвантана (как тут уже писали). Куда пойти, куда податься, как говориться? :(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 22:40   №21  
-
0 : 1
+
Jackie
В свое время обошли 5 дерматологов (у дочи весной был жуткий диатез), каждый менял только название гормональной мази и ухмыляясь говорил что предыдущий врач назначил не ту мазь которая нужна (были в КВД, Надже, НГДУ). Ну и про диету упоминал каждый.

Новое сообщение07 янв 2011, 23:40   №22  
-
голос
+
Девочки, без гастроэнтеролога все мази бесполезны. Зачастую достаточно ребенку пролечить дисбактериоз и аллергия отступает

Новое сообщение07 янв 2011, 23:46   №23  
-
голос
+
Почитала выше,Тигренок дело говорит про перекорм и бактерии! просто это не сразу проходит, недели две -три может пройти,пока будет результат.
Нам еще море отлично помогает -за 3 дня пятна сами собою исчезают.
Тоже ходили к доктору на Энергетике, аллерголог в 9-этажке, и там же, только в 2-этажке,гастроэнтеролог. Как правило,они сами друг к другу отправляют,т.к. все взаимосвязано.
мы тоже периодически мучаемся, даю бактерии и зиртек, когда совсем туго, а так просто стараюсь увлажнять кожу -после каждого купанию мажу детсикм молочком,специальным для атопиков (покупала и мустелу и какой то стопдиатез и еще какие то,сейчас есть выбор). На что у нас аллергия появилась первоначально -не на шоколад или там помидоры,а на обычное молоко - я налегала на молочку, и кормила грудью, а ребенка обсыпало, а так же пила морс -тоже пошла реакция. И рыба -обычная треска может быть очень аллергенной. Кишечник моего малыша просто не справлялся с этим, даже когда ела их я. Сейчас сыну 3 года и дерматит уже не такой сильный, изредка появляются пятна красные, недавно высыпало, но контактный -прям как ходит в саду в футболке и шортах,так и сыпь была на открытых местах только. подозреваю, помыли полы или ковер с хлоркой или т.п.


Последний раз редактировалось Люся 07 янв 2011, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение08 янв 2011, 00:17   №24  
-
0 : 1
+
Jackie писал(а):
Девочки! Где можно по быстрому, без направления попасть к дерматологу??? Через поликлинику (мы к ДСК относимся) дохлый номер, в ноябре обратились с диатезом (старшему 5 лет было тогда) попали через три недели, пока запишешься, пока дозвонишься. А сейчас на лице что-то вылезло, спросить бы, узнать бы, а через поликлинику нет сил больше. 0_ Где платный есть дерматолог, только башковитый, чтобы деньги не за три минуты осмотра отдать, и не за назначение адвантана (как тут уже писали). Куда пойти, куда податься, как говориться? :(


Сходите в кожно - венерологический диспансер на Береговой 70 (это недалеко от Газпрома за зданием сиа-пресс (там еще Норд магазин недалеко на перекрестке). Прием там по полису принимают, на сколько я знаю - и без определенной записи. телефончик: 24-29-52 (регестратура). Дерматологи там хорошие. Я туда обращалась с лялькой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 00:44   №25  
-
голос
+
мы в Наджу пойдем 11-го - в порядке очереди. - детский дерматолог
прием 400 р вроде
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 00:51   №26  
-
голос
+
мы тоже ходили в квд, нам прописали лечение - за два дня у сына исчезли пятна, которые в поликлинике нам 3 месяца лечили 4я видами мази, которые, как выяснилось, все из разных групп (ну или как там на мед языке :-) )
так что я рекомендую!

Новое сообщение08 янв 2011, 01:26   №27  
-
голос
+
В сообщениях я ранее описала в этой теме про красные щечки нашего малыша (Искуственное вскармливание). Набегались мы конечно по больницам, но я выяснила все про работу наши доблестные больницы: 1. В детской поликлинике педиатры ставят диагноз дисбактериоз кишечника. - ТАКОГО ДИАГНОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Дис-бак есть у каждого человека. 2. результат анализа на дисбактериоз: сдали в поликлинике по очереди бесплатно - показало превышение одних вредных бактерий, нам тут же гастроэнтеролог (Наджа) - назначает курс лечения на 1,5 месяца. Я же перестраховалась - сдала за 2800 руб. в Надже - в итоге наш анализ за деньги так же отвезли в поликлинику по месту жит-ва (узнала при получении анализа), но произошла ошибка в некоторых буквах фамилии - и о чудо - результат совсем другой. то же самое было с капрограммой. (За месяц по 2 разных анализа.) У меня начилась истерика, т.к. я не знала чем помочь малышу, и как убрать красные щеки. Диета и мази горманальные -все бестолку. Единственный полезный анализ сдали в Надже з а4000руб - на аллергены. (его в КВД) тоже можно здать. Стало ясно что - на коровье молоко и т.п. аллегии нет. Стала переводить на дом. пищу, убрала диеты, но щеки не проходят. Я пошла по врачам выяснять дальше, почему анализы разные, что делать... В "Здраве" (Югорская 15) - ведет прием Тепляков А.А. (педиатр, гастроэнтеролог, невролог). Это единственный врач - который адекватно отреагировал на нашу проблему, расшифровал все анализы и объяснил жизнено, как и что бывает. Т.е. человек - стремится помочь, а не заработать на здоровье других (так было в моей ситуации и это лично мое мнение, у каждого свое право выбора, и вкусы). Несмотря на платный прием. Стала выяснять на счет различия в анализах (существенного: в одном нашли вульгариус бактерии, в другом - платном- энтерококки) - оказывается: достоверность анализа на дисбактериоз не превышает 50 %. Т.к. проявление всех этих бактерий в анализе зависит от состояния ребенка на день сдачи анализа (т.е если он плакал- могут найти вульгариус, если смеялся перед тем как покакать - то другие бактерии и т.п. Золотистый стафилокок - могут найти, если даже мы при сборе анализа чихнули, или взяли не мытой рукой дотронулись. Но анализ лучше сдавать в 2х разых больницах (точнее - что б были разные лаборатории, т.к. я думаю, что его просто могут скопировать, (т.к. у Вас не было курса лечения) если сдали примерно в одно и тоже время (например за неделю) в одну лабораторию, и тогда придется лечиться от неизвестно чего. Как мне объяснили: Болезнь есть тогда, когда она беспокоит (например постоянный жидкий стул, ил запор по 5 дней). Мы же не лечим порез пальца, если мы еще не порезались.. так и там внутри. НО самое главное - нужно как можно скорее у таких детей убирать все детские смеси.... так они - провоцируют проявление атоп дерматита!!! (состав такой), несмотря на красивую рекламу! Я проплакала не одну ночь - в переживаниях.. но благо попала на прием к хорошим спец-м, которые объяснили, сейчас пытаюсь отучить от смеси... Надеюсь удастся быстро... (Не забывайте, что у детей может быть аллергия на опред. продукты - и лучше сразу определить это - если мама, папа и малыш не алергики, то постпенно все вводите, смотрите за состоянием щек и тела, и все нормализуется. А так же (как и пишут многие) - нашим деткам нужно солнце (только не палящее, т.к. в пик сезона на югах - у малышей краснота щек ухудшается от обильного ультрафиолета (опыт знакомых)... Здоровья Вам и Вашим малышам! Мне мой опыт показал - что одному анализу доверять нельзя.. лучше перепровериться в др. месте, но знать - от чего лечиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 01:31   №28  
-
голос
+
по опыту старших - как правило для снятия дерматита (сыпи) врачи назначают гормональные кремы - снимают моментально, но не лечат причину, причем со временем высыпания становятся все агрессивенее, + добавляется психологический стресс у ребенка из-за категорических запретов. и советуют вместо туалетного пользоваться дегтярным мылом - оно вонючее, но помогает коже без гормонального воздействия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 01:35   №29  
-
голос
+
скажите мне, Адвантан - это гармональное или нет?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение08 янв 2011, 01:39   №30  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
по опыту старших - как правило для снятия дерматита (сыпи) врачи назначают гормональные кремы - снимают моментально, но не лечат причину, причем со временем высыпания становятся все агрессивенее, + добавляется психологический стресс у ребенка из-за категорических запретов. и советуют вместо туалетного пользоваться дегтярным мылом - оно вонючее, но помогает коже без гормонального воздействия.


Вполне согласна!!! В детской косметике столько химии, вчера передача про это была. оказывается запах порошка оставшийся на белье (даже взрослым) - вызывается психологический стресс и нервные срывы). Детская присыпка сейчас содердит много свинца, вредного для взрослой кожи, а что говорить о детках... Я теперь перехожу на народные способы стирки белья, а также купаю малыша не "вкусными" мылами, а народными травками (но не увлекаясь). А еще слышал неоднократно - что проявление атоп. дерматита связано с псхологическим стрессом напрямую.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:55  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино