Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 20:08   №1  
-
голос
+
Мамочки, у моего ребенка(2 года) проблемы с ногтями на ногах, сильно слоятся и кожа вокруг ногтей облазиет. Подскажите какой специалист занимается ногтями.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 21:08   №2  
-
голос
+
Универ
Вы для начала к дерматологу хотя-бы сходите. Сколько раз я в КВД обращалась и сама и с детьми и всегда мне сразу очень квалифицированно помогали - опытные там врачи :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 23:49   №3  
-
голос
+
Универ
У сына весной часто облазит кожа на пальчиках на руках.Причина авитаминоз.Поэтому пьем витаминки и смазываем пальчики аевитом- капсулу прокалываем для этого.Но в любом случае к дерматологу сначала сходите.Только он определит причину.Ведь это может быть и грибок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 15:25   №4  
-
голос
+
ДА, действительно...всё что касается болезней ногтей -это к дерматологу!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 15:32   №5  
-
голос
+
у нас на руках одно время кожа вокруг пальчиков как бумага слазила и на ладошках
медсестра в саду посоветовала мазать аевитом
через неделю лапки как новые были ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 21:58   №6  
-
голос
+
Здравствуйте! Посоветуйте к какому дерматологу можно попасть на прием? Мы ходили в МГБ1 на Губкина, а толку - 0! Зря сходили....
Моему сынишке почти 5 месяцев, сыпь на теле держится с 2 месяцев где-то. Я и на диете сидела, и Фенистил ему давала...ничего не проходит. Думаю, может, у нас уже экзема, по внешним признакам очень похожа 0_ хотелось бы попасть к грамотному и адекватному дерматологу, который не просто выпишет Супрастин и мазь Адвантан %) и скажет: значит вы что-то сьели...
Мы на ГВ полностью. Прикорм еще не вводила.
Заранее всем спасибо!


Последний раз редактировалось radistka 11 ноя 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 22:29   №7  
-
голос
+
radistka писал(а):
Посоветуйте к какому дерматологу можно попасть на прием?

В КВД есть дерматологи. Я водила дочку туда несколько раз, попадали к врачу Адоньевой, она принимает по очереди.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 22:35   №8  
-
голос
+
Нас консультировала аллерголог в диагностике на ДОМ СОВЕТОВ.Приём бесплатный,по полюсу,надо только направление взять.Фамилию к сожалению не запомнила,она к.м.н.А по поводу диеты,всё правильно.Гипоаллергенная диета 10дней,потом вводишь в свой рацион новые продукты и ведёшь дневник.Явные аллергены исключаешь полностью(шоколад,орехи и т.п)Я например не знала,что белый хлеб,семечки,свинина ,петрушка нам не идёт.Всё методом подбора.После консультации стало понятно,как действовать.Посмотри тему здоровья грудничка ,аллергия,я там её рекомендации приводила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 22:41   №9  
-
голос
+
Универ
спасибо *OK*
sova
а что за диета такая? я итак сидела на всем пареном, ненавистную говядину приходилось есть %) ну и то, что обычно советуют есть при диетах я уж не помню... не помогло ничего :-(
щас пойду почитаю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 22:48   №10  
-
голос
+
sova
прочитала в Здоровье грудничка ваш пост :-) спасибо! очень полезная инфа! попробую еще раз на диету сесть. Хотя я две недели тогда сидела... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 22:51   №11  
-
голос
+
radistka писал(а):
Моему сынишке почти 5 месяцев, сыпь на теле держится с 2 месяцев где-то. Я и на диете сидела, и Фенистил ему давала...ничего не проходит. Думаю, может, у нас уже экзема, по внешним признакам очень похожа хотелось бы попасть к грамотному и адекватному дерматологу, который не просто выпишет Супрастин и мазь Адвантан и скажет: значит вы что-то сьели...

Вам нужен не дерматолог, а, как правильно уже отметили девочки, аллерголог. У ребёнка же не кожа больна, а проблемы в иммунной системе с проявлениями на коже.
Лечение атопического дерматита длительное, пищевой дневник просто необходим.
Посмотрите сайтик АТОПИК.РУ (вроде бы так), там много полезного можно вычитать. Там и форум мамский неплохой, и грамотные врачебные консультации.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Alabama.ru
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 22:54   №12  
-
голос
+
*OK* Кстати,на говядину то же может реакция быть,попробуй заменить на индейку дней на 7,и витамины пока убери.Если что пиши в ЛС :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 22:59   №13  
-
голос
+
витамины не пью никакие...
Neo86
спасибо! *OK*
а то ведь врачи ниче толком не говорят *DONT_KNOW* хоть бы кто мне написал диету какую надо соблюдать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2010, 18:47   №14  
-
голос
+
У знакомых тоже очень похожее по вашему описанию аллергия, им врач сказал что такое бывает и после года проходит, а лекарствами пичкать не стоит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 17:46   №15  
-
голос
+
ируська
очень надеюсь, что пройдет %) села на диету, как посоветовала sova
посмотрим, что будет...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 19:29  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино