Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Новое сообщение10 янв 2012, 13:51   №31  
-
голос
+
Тиночка
Ну мне кажется здесь два варианта или платно или попробовать к заведующей поругаться,если у вас такие проблемы,а вообще я зла на всю эту нашу систему,так,что только самой действовать,у нас за месяц был отек квинке,через некоторое время сильнейшее аллергическое высыпание,вот завтра пойду наприем если не дадут направление пойдем платно,а то педиатр говорит,сдайте сначала,анализы, на паразитов,а я потом посмотрю нуждаетесь ли вы в аллергологе,что к чему....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 16:37   №32  
-
голос
+
Тиночка
дерматолог к аллергологу направление не дает, это может сделать только педиатр, вот с него и требуйте.
хотя, ИМХО, при пищевой аллергии нужна не консультация аллерголога, а диета.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 16:39   №33  
-
голос
+
хорошая
Блин и на диете сидели. А мне педиатр сказала только дерматолог дает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 17:40   №34  
-
голос
+
Тиночка
дерматолог может только рекомендовать, само направление выписывает участковый педиатр.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 17:41   №35  
-
голос
+
хорошая
спасибо значит буду педиатра штурмовать. а то она мне клятвено сказала что только дерматолог.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 22:58   №36  
-
голос
+
Девочки, нам уч. педиатр давал направление к аллергологу, после сдачи анализов крови, сказали, что на дом. пыль и эпидермис кота аллергия (при этом я влажную уборку делала через день во всей кв, ковров нет, все новое, частое проветривание и пр.).
Кожа оч. сухая, ножки расчесывал до болячек, особенно по ночам, а главное, что кашлял, носик постоянно тер. Хотели прощаться с животным.
Стала каждый день давать яичную скорлупу с лимонным соком (старый проверенный и простой рецепт), после ПОЧТИ 1 мес. применения, кожа перестала быть сухой, заметно, прям на глазах!, реб. не кашляет, не чешется!
Продолжаем кушать ее, почти 2,5 месяца уже.
ну а аллерголог-просто на 1 приеме расспросил, осмотрел, дал направление на анализ крови.
На 2 приеме сообщил, что ЖИВОТНЫХ никаких близко не подпускать, может спровоцировать бр. астму. И назначил (порекомендовал) увлажняющие эмульсии, пенки для мытья. Но ОНИ нам как-то и не помогали. Крем увлажняющий... Ну, что, всю жизнь им мазаться?


Последний раз редактировалось Мари 19 янв 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2012, 12:28   №37  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник: 19.01.2012 23:58
Девочки, нам уч. педиатр давал направление к аллергологу, после сдачи анализов крови, сказали, что на дом. пыль и эпидермис кота аллергия (при этом я влажную уборку делала через день во всей кв, ковров нет, все новое, частое проветривание и пр.).
Кожа оч. сухая, ножки расчесывал до болячек, особенно по ночам, а главное, что кашлял, носик постоянно тер. Хотели прощаться с животным.
Стала каждый день давать яичную скорлупу с лимонным соком (старый проверенный и простой рецепт), после ПОЧТИ 1 мес. применения, кожа перестала быть сухой, заметно, прям на глазах!, реб. не кашляет, не чешется!
Продолжаем кушать ее, почти 2,5 месяца уже.
ну а аллерголог-просто на 1 приеме расспросил, осмотрел, дал направление на анализ крови.
На 2 приеме сообщил, что ЖИВОТНЫХ никаких близко не подпускать, может спровоцировать бр. астму. И назначил (порекомендовал) увлажняющие эмульсии, пенки для мытья. Но ОНИ нам как-то и не помогали. Крем увлажняющий... Ну, что, всю жизнь им мазаться?

тоже скажу в защиту скорлупы!!! помогает!! *viannen4*
только хочется не убирать симптомы, а лечить недуг :'( и знать причину...а так гадать на кофейной гуще - это хуже не куда %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2012, 13:19   №38  
-
голос
+
хорошая
Ты не права, направление дает дерматолог, вначале здаете анализы, потом лечение у дерматолога и если не помогает дерматолог дает направление к аллергологу. 2 брали только так направление


Последний раз редактировалось lilija 03 фев 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение03 фев 2012, 21:51   №39  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник: 19.01.2012 23:58
Девочки, нам уч. педиатр давал направление к аллергологу, после сдачи анализов крови, сказали, что на дом. пыль и эпидермис кота аллергия (при этом я влажную уборку делала через день во всей кв, ковров нет, все новое, частое проветривание и пр.).
Кожа оч. сухая, ножки расчесывал до болячек, особенно по ночам, а главное, что кашлял, носик постоянно тер. Хотели прощаться с животным.
Стала каждый день давать яичную скорлупу с лимонным соком (старый проверенный и простой рецепт), после ПОЧТИ 1 мес. применения, кожа перестала быть сухой, заметно, прям на глазах!, реб. не кашляет, не чешется!
Продолжаем кушать ее, почти 2,5 месяца уже.
ну а аллерголог-просто на 1 приеме расспросил, осмотрел, дал направление на анализ крови.
На 2 приеме сообщил, что ЖИВОТНЫХ никаких близко не подпускать, может спровоцировать бр. астму. И назначил (порекомендовал) увлажняющие эмульсии, пенки для мытья. Но ОНИ нам как-то и не помогали. Крем увлажняющий... Ну, что, всю жизнь им мазаться?

Уже не от первого человека слышу,о полезностях кальция для аллергиков...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2012, 11:12   №40  
-
голос
+
reaktivnaya писал(а):
источник:03 фев 2012, 12:28 №37
только хочется не убирать симптомы, а лечить недуг :'( и знать причину...а так гадать на кофейной гуще - это хуже не куда


Я сама аллергик более 20 лет!
Проявляется в основном дерматитами, но однажды был и отек Квинке.
Лечили безрезультатно, чем только не пробовали, у каких только врачей не были, и ИГОЛКИ ставили, уж не говорю, о кол-ве выпитово в табл, микстурах, проколотово и в/в и в/м %)
Лечение-одно-убрать из контакта аллерген.
Порой это не возможно, не будешь же жить под стеклянным стерильным колпаком.
В организме происходит некий сбой, у Малышевой в программе ЗДОРОВО ЖИТЬ целая передача была этому посвящена.
Мне помог переезд в Сургут. Само собой прошло однажды. Как-то встрепенулся мой организм, что ли :D
А после рождения ребенка, ну, вернее после отлучения его от груди, у меня опять началась пищевая и контактная аллергия.
А ребенку, видимо по наследству это БОХАТСТВО досталось.
Я поняла, что причину сегодня медицина установить не может.
Соответственно лечение-тоже.
Лечение в основном-симптоматическое-проявление на коже-лечат кожу кремами, мазями, орг. дыхания-значит ингаляции-орошения медикаментами и т.д.
Пробуем методом ТЫКА.
По поводу СКОРЛУПЫ:
Съедать ее надо ПОКА идет реакция-прямо с этими пузырьками *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2012, 11:45   №41  
-
голос
+
Тиночка
Срочно идите к заведующей, не поможет,в комитет здравоохранения... Дадут направление как миленькие..Ни куда не денутся..
Вам нужно аллерген установить... Диета она конечно хорошо, но врага надо знать в лицо, и не допускать контакта с аллергеном...ибо чревато отеком квинке, который может и летальным исходом закончится.
______________
Девочки не теряйте меня у меня интернет на жд тупит ...дают на минуту две в час если что звоните 89125111901

Новое сообщение16 апр 2012, 21:40   №42  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник:04 фев 2012, 11:12  №41 
Съедать ее надо ПОКА идет реакция-прямо с этими пузырьками

будем пытаться накормить с пузырками,спасибо за совет
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 15:23   №43  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник: 3.02.2012 15:19
хорошая
Ты не права, направление дает дерматолог, вначале здаете анализы, потом лечение у дерматолога и если не помогает дерматолог дает направление к аллергологу. 2 брали только так направление

В СОКБ аллергологи сейчас без направления принимают!Только они теперь переехали на время ремонта на Белый Яр
*Mauridia*


Последний раз редактировалось Марусенька 25 сен 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 дек 2012, 11:02   №44  
-
голос
+
Марусенька писал(а):
источник: 25.09.2012 17:23
lilija писал(а):
источник: 3.02.2012 15:19
хорошая
Ты не права, направление дает дерматолог, вначале здаете анализы, потом лечение у дерматолога и если не помогает дерматолог дает направление к аллергологу. 2 брали только так направление

В СОКБ аллергологи сейчас без направления принимают!Только они теперь переехали на время ремонта на Белый Яр
*Mauridia*

Да, принимали по началу. А теперь детского совсем нет. Сегодня там была нужно было анализы дополнительные сдать, и прийти для коррекции лечения, но увы *DONT_KNOW* , теперь врач ушла на больничный сама и с последующим выходом в декрет. А мы остались со своей алергией практически на все (свинина, курица, рыба, цитрусовые, подсолнухи,стиральные порошки, все практически травы и еще что то там, уже в голове каша от этого) теперь и не знаем куда податься с кучей готовых платных анализов и тоже с повышенными фонами. Наверняка придется платного алерголога искать, вот только где хорошего то найти *DONT_KNOW* ??? А в регистратуре сказали ничем помочь не можем, ищите в других местах, в районке детского нет теперь.....
А на счет направления к аллергологу, я тоже просила у педиатра и очень настойчиво...
Так что будте требовательней, а если не дают то к заведующей, а потом в сраховую звоните.
Это мне врач аллерголог сама ответила, на то что нам педиатр не дала направления на анализы, сославшись на то, что нет квоты. Хотелось конечно после этого разнести всех. Но а смысла ждать квоты тоже не было, так как царапки показали алергены практически чуть ли не на все.
Хотя смысл был торопиться ;) , теперь уже и *DONT_KNOW* ???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 01:19   №45  
-
голос
+
КариГлазка
Попробуйте записаться в окружной кардиодиспансер. Там запись на январь, но туда ехать надо (не дозвонитесь!). Обязательно должно быть направление от педиатра.
Где Вы царапки делали? Вам назначили или Вы платно?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось olenyash 19 дек 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора olenyash поблагодарил: КариГлазка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:13  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино