Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2009, 13:56   №1  
-
голос
+
Девочки, кто сталкивался с аллергологами в Сургуте, подскажите, пожалуйста, где найти хорошего специалиста? Или, на худой конец, дерматолога?

Новое сообщение08 июн 2009, 17:39   №2  
-
голос
+
Neo086
аллергия гомеопатией лечится (сужу по отзывам знакомых). Доктор собирается в середине июля приехать, будет принимать страждущих :-)
viewtopic.php?f=60&t=197&st=0&sk=t&sd=a

Вот что он о себе пишет: http://www.avikulov.ru/about.htm
"...Так случилось, что к этому моменту у моего среднего сына развился нейродермит, причем - распространенный. Мы лечились у дерматологов, у аллергологов. Все детство его прошло под знаком ограничений – это нельзя, то нельзя. Я без слез не могу вспоминать, как он, тогда еще 3-х летний малыш, украдкой таскал кусочки сахара и устраивал складики – то в шкафу, то в кровати, под матрасом. Ему так хотелось сладкого, а мы – взрослые и правильные – мы все это выискивали, ругали и наказывали его. Ради его же блага! Господи, если бы я знал тогда гомеопатию – разве издевался бы я так над своим ребенком! Однако к тому моменту мы - я и моя жена созрели для изучения гомеопатии – и Господь позволил нам вылечить нашего среднего..."
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2009, 22:24   №3  
-
голос
+
densamuray , спасибо за совет. Попробую предложить знакомым (у них-то и проблема, у нас, ТТТ, всё в порядке). Но до середины июля ещё целый месяц, можно попробовать и классическую медицину. Так что, если кто-нибудь ещё может поделиться доктором - напишите, пожалуйста!!! У малыша большие проблемы... :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2009, 22:43   №4  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Или, на худой конец, дерматолога?

в КВД не плохие дерматологи,у меня сестра свои проблемы с кожей решила только там.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2009, 04:47   №5  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Девочки, кто сталкивался с аллергологами в Сургуте, подскажите, пожалуйста, где найти хорошего специалиста? Или, на худой конец, дерматолога?

Мы, когда ещё верили в традиционную медицину, ходили к аллергологу в Росинку. Очень внимательная там была врач. Правда, толку - ноль *DONT_KNOW* (так же как и со всеми остальными врачами). Но хотя бы про причины она нам объяснила, диету рассказала и пр.

Новое сообщение13 июн 2009, 00:07   №6  
-
голос
+
Попробуйте обратиться по этому адресу:
МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТДЕЛЕНИЕ КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ И АЛЛЕРГОЛОГИИ
г.Сургут, ул. Энергетиков, 15
Тел. (3462) 51-45-11, 51-47-05, 51-47-04
Путь следования до остановки "Университет"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2009, 08:49   №7  
-
голос
+
Спасибо всем за координаты, надеемся на успех.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 09:30   №8  
-
голос
+
Врач Адушкина в КДП ОКБ, на дом Советов в 9-ти этажке. Правда периодами грубовата, но точно следуя всем ее предписаниям мы в 1,5 года вылечили страшнейший дерматит

Новое сообщение12 фев 2010, 08:48   №9  
-
голос
+
Девочки, а у меня такая история про аллергию. В сентябре пошли в новый садик, все нравится, но уже через неделю ребенка начало обсыпать. Лицо, ручки на сгибах локтей, под коленками, шея, веки - было страшно. Думала, излишек витаминов - садик борется за витаминизацию. Пересмотрели меню - результата ноль. Лечила всем подряд - ничего не помогало. Попали на прием к аллергологу на Энергетиков,15 - врач Юмина. Такая спокойная женщина, ну уж чересчур - кто-то сказал бы - ни рыба, ни мясо. Короче, я взяла инициативу в свои руки - сдали кровь на пищевые аллергены (заплатить пришлось 5000 рублей, т.к. не все продукты бесплатно тестируют). Результат показал минимальное отклонение в яичном белке, молоке и банане, и на домашнюю пыль повышен уровень аллергена. Дите только в 2 года чем-то там аллергенила, но тогда все вылечили и забыли. Конечно, соблюдали мало-мальскую диету - цитрусовые, сладкое ограничивали. Но тут история вот в чем. Я спустя 4 месяца мучений, лечений, ограничений (в период с сентября по февраль 2010 года дочка не съела ни одной конфетки, почти фруктов не видела, короче, мрак). узнала, что в садике пуховые и перьевые подушки - и тут у меня сложилась полная картинка нашей аллергии. В пухе и пере (у нас нет аллергии на них) живут очень плохие клещи, и вот именно отходы жизнедеятельности этих "товарищей" могут вызывать страшнейшую аллергич.реакцию. Я быстренько поменяла ребенку ПОДУШКУ В САДИКЕ (принесла синтетическую какую-то нового поколения) и не поверите - даже в период нашего дня рождения (ребенок наелся все-таки сладкого и сока) у нас все прошло. За 5 дней без всяких мазей и таблеток чистенькая кожа, никакой сухости и сыпи - так что я обалдела. Еще сама стираю постельное белье из садика - это сразу я грешила на химические обработки. Так что будьте внимательны и присматривайтесь к каждой мелочи.


За это сообщение автора мамочка галочка поблагодарил: Lena_Slavina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 09:15   №10  
-
голос
+
Snork писал(а):
Врач Адушкина в КДП ОКБ, на дом Советов в 9-ти этажке. Правда периодами грубовата, но точно следуя всем ее предписаниям мы в 1,5 года вылечили страшнейший дерматит

А мы тоже к ней ходили, но ни фига не вылечили. И вообще нам она сказала то же самое, что и наш педиатр.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 10:12   №11  
-
голос
+
А мы на Дом Советов в 9-ти этажке наблюдаемся у Бовиной уже почти 3 года. Довольны. Она заведующая детским соматическим отделением, периодически ведет прием как аллерголог. Еще один маленький нюанс по поводу анализа крови на аллергию - это все чушь, он не 100%. Мы как-то сдавали на Энергетиков 15 за деньги, чего только он не показал. Еще там же сдавали кровь на паразитов у ребенка, много чего нашли, а лечить отказались. Сказали не имеем права по анализу крови лечение назначать, сдайте кал утренний пятикратно и приходите. А за что я деньги платила? На дом советов в 9-ти этажке кровь на аллергию бесплатно сдали, но когда нам сделали надрезы и у ребенка появилась реакция на гистамин, врач призналась, что это самый точный анализ по сравнению с кровью.
Еще хочу сразу предупредить, что врач не особо разговорчивая, можно сказать даже резковатая иногда бывает, но специалист граммотный. Мы тоже про нее отзывы читали и сами в этом убедились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2010, 23:11   №12  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось фильветово 01 апр 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 12:26   №13  
-
голос
+
Не пойму, почему кому то дают бесплатно сдать анализы, а кому то - нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 16:46   №14  
-
голос
+
А как попасть к аллергологу на дом советов в 9ку. Подскажите пожалуйста как записаться? Моим девчонкам по 9 месяцев, и у одной из них на лице вылезла какая-то гадость :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 17:12   №15  
-
голос
+
52-73-63. 52-72-17. 52-72-30 это регистратура на 2-м этаже в 9-ти этажке Дом Советов. Записывают по телефону. Скажите, что направление есть, а когда придете по записи за стат.талоном, то про направление у вас уже никто спрашивать не будет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:19  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино