Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 00:46   №1  
-
голос
+
У меня подруга иногородняя хочет у своего ребенка 4-х лет удалить в нашем городе миндалины. А у нас на участке врач ушла в отпуск, поэтому не знаю даже куда и обращаться *DONT_KNOW*

Вопрос:
1. Где делают?
2. Как делают (т.е. сколько придется в больнице лежать, под наркозом аль без, долго заживает)?
3. Какие анализы нужны и какой срок они действительны?
4. И стоит ли вообще удалять (кто удалял - какие изменения произошли, есть ли улучшения)?

п.с. ребенок очень тяжело с темпой под 40 болеет каждый месяц дней 20 8( :'( в их городе (населением 30тыс. чел) врач в шоке, не знает как детя лечить, предлагает удалить миндалины "А там посмотрим" 8(

Новое сообщение21 май 2010, 09:13   №2  
-
голос
+
Irena1976
У нас проблема с аденоидами,но когда сидела в очереди на Федорова "Лазерной хирургии",до меня женщина с девочкой 9-ти лет стояла,вот они собирались этой девочке удалять аденоиды и миндалины под общим наркозом.Пришли за направлениями на анализы.Мама девочки говорила,что сейчас не удаляют полностью миндалины,а прорезывают их,какая то новая методика.А вообще лучше бы сначала на прием к врачу сходить и у него подробно все спросить.Анализов знаю много нужно сдавать,а наркоз какой решаете сами с врачом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 09:25   №3  
-
голос
+
У меня у свекрови удалены миндалины, очень от этого страдает, т.к. любая инфекция проходит сразу внутрь, в результате сразу (бронхит, хронический трахеид), при попадании инфекции в организм, она словно туда проваливается, т.к. миндалины (своеобразный щит) отсутствуют. Раньше эту опреацию всем без разбора делали, теперь вот страдает. А фраза "удалим миндалины, а потом посмотрим", выглядит, как эксперимент 8( , а если не поможет? ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 23:34   №4  
-
голос
+
Ребенку в 4 года миндалины очень нужны!!! Они не пропускают инфекцию в глубь организма, другое дело, если они действительно не функционируют и каждый месяц ребенок болеет именно ангиной? Опасно только это, а так просто удалить и посмотреть, что будет - глупо! Надо заранее знать, что будет - вы же орган собираетесь удалять. Ребенка пообследуйте сначала, может вовсе не миндалины виноваты, скрытая инфекция к примеру на фоне сниженного иммунитета может выдавать обострения. Отрезать всегда успеете

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 20:38  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино