Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 13  [ Сообщений: 187 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 17:26   №151  
-
голос
+
Макитра
В гомеопатии нет ничего "от кашля", есть не менее сотни препаратов, в симптомах которых есть кашель ;) .
Кашель - штука строго индивидуальная. Если хотите получить на эту тему консультацию (и к своему доктору нет возможности обратиться), можете зайти на форум Гомеопатическая реальная помощь http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewf ... 81e13f811a , создать там свою тему и подробно описать состояние ребёнка по этим двум опросникам:
1) опросник при острых состояниях http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3
2) опросник по кашлю http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=4
Эти опросники друг друга не заменяют, при кашлю нужно полное описание.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 flara, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 17:29   №152  
-
голос
+
Angel
Спасибо большое!!! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:11   №153  
-
голос
+
Angel
Ирина, подскажите, пожалуйста, если я хочу начать лечение ребенка у классического гомеопата, пусть у Мозжегорова, с чего начать?
Я так понимаю, сам он живет не в Сургуте? Очная встреча ведь должна быть, хотя бы одна? Или все по электронке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 10:48   №154  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
источник: 17.10.2014 15:11
Angel
Ирина, подскажите, пожалуйста, если я хочу начать лечение ребенка у классического гомеопата, пусть у Мозжегорова, с чего начать?
Я так понимаю, сам он живет не в Сургуте? Очная встреча ведь должна быть, хотя бы одна? Или все по электронке?

врач приезжает в Сургут раза 2-3 в год.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 30 окт 2014, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 ноя 2014, 11:46   №155  
-
голос
+
здравствуйте,дорогие родители!у меня есть гомеопатическая аптечка,если кому-то нужно обращайтесь)))89124153584

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2014, 00:46   №156  
-
1 : 1
+
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Дорогие девоньки! Обьявляется набор желающих знать, уметь и развиваться дальше в лечении гомеопатией и, в первую очередь, наших дорогих детенышей!
*Mauridia*
Лектор (он же помощник, он же консультант и просто красивая девушка) - Ира Angel.
Место проведения- антикафе Парадокс http://paradox86.ru (ориентировочно, но скорее всего- уж больно там демократичная атмосфера для таких мероприятий).
Дата и время проведения- установится в ходе пожеланий участников сего мероприятия ;)
Вход свободный, количество участников может быть ограничено только максимальной площадкой данного кафе :-)

Всех желающих милости прошу ко мне - ЛС с указанием удобного для вас времени суток и дня недели *acuerdo*

Новое сообщение17 фев 2015, 08:46   №157  
-
1 : 1
+
Grinka писал(а):
источник: 8.11.2014 1:46
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Дорогие девоньки! Обьявляется набор желающих знать, уметь и развиваться дальше в лечении гомеопатией и, в первую очередь, наших дорогих детенышей!
*Mauridia*
Лектор (он же помощник, он же консультант и просто красивая девушка) - Ира Angel.
Место проведения- антикафе Парадокс http://paradox86.ru (ориентировочно, но скорее всего- уж больно там демократичная атмосфера для таких мероприятий).
Дата и время проведения- установится в ходе пожеланий участников сего мероприятия ;)
:-) Вход свободный, количество участников может быть ограничено только максимальной площадкой данного кафе :-)

Всех желающих милости прошу ко мне - ЛС с указанием удобного для вас времени суток и дня недели *acuerdo*

Девочки, давайте повторим встречу, если Ирочка не против :-)
______________
Изображение


За это сообщение автора Полькина мама поблагодарил: Нюта_83
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2015, 21:40   №158  
-
голос
+
А нам до конца так и не помогла гомеопатия. Проблемы кожные как были у ребенка, так они и остались :-( . Казалось вроде бы, что есть улучшения, но по итогу все осталось как прежде. Сейчас обследуемся у инфекциониста, планируем идти к гастроэнтерологу.


Последний раз редактировалось Нюта_83 04 май 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2015, 23:11   №159  
-
голос
+
Девочки, подскажите, а к гомеопатам нужно идти с конкретным заболеванием или у них есть какие-то диагностики?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 00:27   №160  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 24.04.2015 0:11
Девочки, подскажите, а к гомеопатам нужно идти с конкретным заболеванием или у них есть какие-то диагностики?

У них есть опросники, но скидываю доктору все результаты обследования включая снимки мрт и их описание, и все выписки из стационара, т.е. Против алопатической диагностики они ничего не имеют. Все таки гомеопат это врач, а не знахарь/гадалка. Помогает или нет однозначного ответа дать не могу пока, но вроде получше чем было, лечусь пол года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 00:55   №161  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник:23 апр 2015, 23:11 №159
Девочки, подскажите, а к гомеопатам нужно идти с конкретным заболеванием

при назначении лечения врач-гомеопат опирается прежде всего на симптомы "больного"
его состояния относительно тепла-холода, еды, сна, потливости, эмоциональной составляющей.
Ведь гомеопатией лечат и душевные недуги, страхи и т.п.
Наш врач, например, даже не смотрит, что где у дочки высыпало, для него это не очень важно. больше интересует как она реагирует на незнакомых людей, место.
Так что если у вас не стоит какой-либо диагноз официального врача, но чувствуете дисбаланс в организме, то почему бы не попробовать :-)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 07:16   №162  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 24.04.2015 0:11
Девочки, подскажите, а к гомеопатам нужно идти с конкретным заболеванием или у них есть какие-то диагностики?


Гомеопат лечит не кокретную болезнь, а человека со всеми его физическими и психологическими проблемами и назнает комплесный препарат соответствующий конкретному человеку. Поэтому первичный прием длится час-полтора, так как рассказываешь все с момента рождения и даже до рождения :-) . Я столько всего начиталась перед тем как к нему идти, надежд было много :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 08:44   №163  
-
голос
+
Я хочу ребёнка попробовать сводить, его беспокоят запоры, но причин я не знаю, а на выяснение причин с нашими врачами уйдет ни один месяц. Вот и думаю-решаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 09:17   №164  
-
голос
+
Нюта_83 писал(а):
источник:23 апр 2015, 21:40 №158
А нам не помог Мозжегоров . Проблемы кожные и др. как были у ребенка, так они и остались . Казалось вроде бы, что есть улучшения, но по итогу все осталось как прежде.

Аня, а сколько раз Вы были с ребёнком на очном приёме? По кожным проблемам значительные улучшения наступают обычно в течение года. А если ребёнок был привит/залечен и пр. - лечение может быть очень долгим.
Со своим младшим ребёнком мы ходили, не пропуская ни одного приёма, в каждый приезд доктора в течение почти четырёх лет (от 9 месяцев до 4,5 лет). И все острые состояния и пр., что было между приёмами, лечили только с гомеопатом.
Сейчас ему почти 7 лет, приходим в среднем раз в год, когда есть какие-то небольшие проблемы или после перенесённого острого состояния.
Так вот, младший мой из очень ослабленного тяжелобольного ребёнка превратился в замечательного жизнерадостного здорового *molitva* *molitva* *molitva* . И за весь период его лечения гомеопатией мы не пили никаких химических препаратов и не лежали в больнице каждые несколько месяцев (а его состояние это предполагало).

Это я всё к тому пишу, что для каждого состояния требуется своё ВРЕМЯ. Чем более ребёнок залечен/привит/изначально ослаблен, тем больше времени он будет выходить из своей болезни. При этом необязательно ходить на все очные приёмы, как это делали мы в нашем состоянии.
Но, если у вас что-то не получается с перепиской по заочке, то лучше прийти, показаться, описать всё, задать свои вопросы и пр., чем бросать лечение. К тому же, повторный приём стоит в 2 с лишним раза дешевле.
А обследования у инфекциониста и гастроэнтеролога никому не помешают ;) . Проблемы с кожей могут быть связаны как со слабой поджелудочной, так и с работой кишечника, печени, желчного и пр.
Если Вы придёте на приём с обследованиями, это только поможет в назначении препарата.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 mia_surgut, Нюта_83
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 19:13   №165  
-
голос
+
Angel
Ирин, спасибо большое за такой подробный комментарий *rom* . Наверное вы правы, я как всегда хочу все и сразу, а так не бывает.
А есть еще свободные места на эти майские праздники? И сколько точно стоит повторный прием? Если можно, в личку :-) .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 13  [ Сообщений: 187 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 08:52  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино