Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 15:16   №16  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Анюточка
Попасть в больницу уже само по себе стресс,а если еще и с маленьким ребенком,то вдвойне стресс,представьте себе каково ребенку.Естественно,что ему все не нравится решительно все,начиная с обстановки и заканчивая неприятными процедурами,а тут еще обращение такое,как будто наказывают,за то что заболели и к ним попали.Моя дочка после этой хирургии постоянно во сне плакала,причем через каждые полчаса.Потом у невролога лечились полгода.Я не пойму для чего люди идут работать в медицину,да еще в педиатрию если им это не по душе,профессию ведь на всю жизнь практически выбирают,не на один день.Касательно детского хирургического отделения ни об одной медсестре хорошего ничего не могу сказать,все там злые и старые и молодые,как на подбор.


8( 8( 8( Да это действительно большой стресс и для ребеночка и для родителей!!!!! Неужели у мед. персонала кот. там работаем нет своих детей *DONT_KNOW* ????? А мне педиатр во 2ой детской Козлова Е.И. так прямо и сказала что не любит детей до года!!!!!!!!!!! 0_ Я чуть не упала от такого заявления! Так что не только в хирургии не любят деток. Везде хватает "чудо" врачей.
Анастасия
Вы совершенно правильно сделали, никому наши дети не нужны кроме нас, никто их больше не защитит от таких злющих теток!!!!!!
______________
Изображение

Новое сообщение26 апр 2010, 15:26   №17  
-
голос
+
Я всегда удивляюсь людям,которые выбирают профессии,связанные непосредственно с детьми и при этом не любят детей.Ну кто их заставлял поступать на педиатрический или педагогический,если не нравится лечить и учить детей.Не под дулом же пистолета они документы в ВУЗ сдавали и еще 5 лет там учились.Даже если осознание того,что выбрал не ту профессию пришло после ВУЗа,в данном случае лучше еще раз переучиться,чем всю жизнь заниматься нелюбимым делом и тихо ненавидеть своих пациентов,оставляя о себе такую "добрую" память людям


За это сообщение автора Зайнаб поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2010, 15:43   №18  
-
голос
+
девочки, нас тоже кладут на обследование в хирургию на след. неделе, если анализы будут хорошие. Дочку будут обследовать под наркозом. Поделитесь информацией, у кого был опыт, как детки ваши от наркоза отходили...И еще, что нужно/можно брать с собой помимо вещей...просто ни разу я в больнице не лежала и представление имею поверхностное..спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2010, 16:13   №19  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
все знакомые детишки, включая моего, отходили нормально. чуток неадекватные были, тихие, но т-т-т %)
в больницу все как обычно, т.е. чем пользуетесь, то и берите. обязательно обувь сменную, кружку, ложки.
удачи вам и здоровья :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2010, 16:33   №20  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
Катя даже и не переживай. Мы с дочкой лежали там уже дважды. Обследовать наверное тебя будет Смольский Максим Михайлович? Если он то можешь расслабиться и успокоиться. Этот доктор уже знаменит на все ХМАО и область. Едут к нему. Доктор очень квалифицированный не смотря на возраст. Ему около 35 лет. Все делает очень профессионально. Дочке общий наркоз делали первый раз в 4 месяца. Перенесла без осложнений. Делали цистоскопию которую наверное и вам делать будут. ЕЕ делают под общим наркозом. Мы лежали в отдельной палате. Очень чисто в отделении. Кормят ужасно конечно в столовой. Ну а медсестры (как и люди :D ) разные. Есть и хорошие а есть и требующие ежедневной порки. :D В больницу конечно бери все все необходимое. Что то забудешь- родственники в любой момент принесут. Там в любое время передают передачки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2010, 19:54   №21  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
Катюша могу сказать про наркоз,нам его делали в 1г и 8месяцев( у нас не обсл было,а удаление паховой грыжи)..так вот...мой ребенок сам по себе активный очень,и как только его привезли с операционной(он там пролежал около 30мин),отдали мне его в руки,так он в полусонном состоянии куда-то стал вырываться бежать,что то рассказывать,потребовалось немного усилий чтоб его уложить поспать...Проспал со мной около 2 часов,потом попросил кушать (насчет питания тк мы пролетели по времени со столовой,нам даже еды не оставили не мне не ребенку,хотя я ходила просила!!!!,хорошо мама рядом живет,принесла нам бульончик куриный,мы вот и тогда поели!!!!)...К вечеру пошли мы на укольчик,обезболивающий ставили тк стали швы побаливать,и он уснул у меня в 8 вечера и проснулся токо утром в 7 часов...в 9 пришел врач-посмотрел швы и выписал нас домой!!!!!!!Желаю чтоб вы вернулись быстрее домой,и никогда туда больше не попадали!!!!!!!! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2010, 21:23   №22  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Обследовать наверное тебя будет Смольский Максим Михайлович?

Скорее всего СМОЛЕНЦЕВ Максим Михайлович

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2010, 23:35   №23  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
сразу предупрежу- я не буду столь оптимистична, как предыдущие авторы ;) наркоз в детской хирургии ставят х...овый- увы, мне есть с чем сравнивать :-( детка после него отходит медленно, моя Маша отходила часов 7 в общей сложности, из которых часа 3 проспала. когда просыпается, это страшное зрелище- взгляд сквозь тебя 0_ , ни намека на разум в глазах, беспорядочные движения руками, попытки сесть или встать и т.д., бессвязная речь, вернее, бормотание.
к счастью, проходит это быстро!
я написала это не для того, чтобы вас попугать, а как раз наоборот, чтобы вы были готовы к этому, и не пугались в больнице. это нормально, и, повторюсь, это быстро проходит *OK*
так что бояться не надо, и откладывать обследование из-за собственных страхов тоже не надо- я вот откладывала больше года, все наркоза боялась, а в итоге все это время лечили не от того, что было на самом деле :'( мамы наркоз ребенка, как правило, переносят хуже, чем детки- этим-то электровеничкам все ни по чем *THUMBS UP*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 08:14   №24  
-
голос
+
Девочки, спасибо большое! Делать дочке будут колоноскопию, вроде и процедура не страшная, но все же под наркозом, поэтому переживания есть конечно...но я уже настроилась на лучшее :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 10:15   №25  
-
голос
+
Lojlaj
Да Смоленцев конечно. Не правильно написала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:09   №26  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
Не переживайте. Врачи в отделении работают очень хорошие. Нач мед НГДУ женщина, которая до этого была заведующая детской хирургии, по - этому отделение на очень хорошем счету. Анестезиологи детские тоже хорошие. А это главное. Не исключено что столкнетесь с грубым младшим мед персооналом, но на то Вы и мамочка - будите отстаивать права своего ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2010, 22:38   №27  
-
голос
+
Девочки, вернулись мы из ДХО *dance3* как же дома хорошо!!! Дочка от наркоза отошла очень быстро и хорошо. Грубости от младшего персонала я так и не дождалась :D все приветливые и доброжелательные, ну за редким исключением :D которое я во внимание не принимала... Вот что меня сильно поразило, так это то, что воду для клизм набирают из-под крана 0_ как говорится, одно лечим, другое калечим 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2010, 23:27   №28  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
воду для клизм набирают из-под крана 0_ как говорится, одно лечим, другое калечим

Так ребёнку два с половиной года, кипячёной же водой ему клизму делать совсем необязательно *DONT_KNOW* Ничего страшного в этом нет.
Моя с месяца в общей ванне плаванием занималась, однозначно глотала эту воду 8( (это, конечно, не есть хорошо, но не заклеивать же ей рот) - никаких проблем с животом не было.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 02:44   №29  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось Оля22 12 фев 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 07:28   №30  
-
голос
+
а нам скоро прдестоит туда попасть :'(
у дочки пупочная грыжа и врач сказал до школы нужно прооперировать, а нам туда уж на след. год. Планирую на операцию идти зимой (тяну до последнего). У меня пара вопросиков. Всем ли перед операцией делают клизму? сколько лежат вообще с грыжами,т.е. до и после операции? хотелось бы побыстрей оттуда смотаться %) можно ли наркоз делать платный? есть такая услуга? и сколько ребенок еще болеет? примерно... сколько заживает рана? как часто нужно ходить на перевязки и сколько примерно дней? и как мне лечь с дочкой в больницу (ей 6 лет)... ни за что не отдам ее туда одну 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:38  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино