Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 13:49   №1  
-
голос
+
Хотелось бы написать про Детское Хирургическое отделение в НГДУ (ДХО)-насчет врачей хирургов (ничего не могу сказать,врачи-золото,и обращение,и к каждому ребенку подход найдут)...Но есть одно НО...медперсонал...ужасс....я не расистка *DONT_KNOW* ,но там работают в основном татарочки,к деткам относятся отвратительно,к мамочкам отношения 0,вечно сестры чем-то недовольны!!!!!Например,маленькому малышу (лет 5-6),сделали операцию,его после наркоза стало рвать,так они все носом крутили до тех пор,пока хирург замечания не сделал....так ребенок 2-ое суток практически не ел,пока не пришла Марина мед сестра,оч хорошая,живо его одела,помыла,отвела в столовую,так малыш быстро на ноги встал....Насчет подушек ругались,спали сутки с малышом моим,я в основном на сумке своей,но с горе пополам дали вторую,но с предупреждением о том,что заберут скоро ее %) Насчет выписки-нас хирург посмотрел в 8,так ко мне в 8:30 подходит мед сестра,и говорит чтоб я пакеты собирала,хотя доктор нас отпустил с 12 часов после электрофареза и перевязки,короче опять пришлось на крик переходить.... 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 14:35   №2  
-
голос
+
Мы обследовались в детской хирургии с дочкой в ноябре. Отношение медперсонала было замечательное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 14:54   №3  
-
голос
+
Мы тоже когда лежали в СОКБ в отделении ЧЛХ , попалась нам одна тетя санитарка , все ей было не то и не этак. Уберите плед, уберите свои пеленки , положите клеенку (вдруг ребенок "обоссыться"). На подоконник не пускайте детей , я за вами убирать не буду. а финишем стало " Я ЗАПРЕЩАЮ КОРМИТЬ РЕБЕНКА В ПАЛАТЕ" хотя до этого медсестры и другие санитарочки приносили еду в палату, чтобы мы с малышастелем не топтались в столовой и я могла нормально поесть (с этой егозой много не поешь). Ну так вот я молча переварила ЭТО запрещение. на следующее кормление взяла сынулика, ложки и поперлась в буфет через сестринскую и со словами "Вставайте пойдете со мной в буфет держать и развлекать ребенка пока я его кормить буду да и сама поем" :D она на меня глаза выпучила мол что вы себе позволяете , я ей и ответила "раз вы мне запретили кормить ребенка в палате буду кормить его в буфете только с вашей помощью" , ой как она орала что она ничего и ни кому не запрещала что я это придумала (хотя полная палата народу была) и что я себе вообще позволяю. прибежала старшая и как ей вставила :D :D :D :D кароче в тот день справедливость была восстановлена :D а мужик из другой палаты в этот вечер коротко и ясно сказал "твое дело полы мыть , вот и мой и не хрен командовать !"
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 15:08   №4  
-
голос
+
Я с младшей дочкой два раза лежала в ДХО в НГДУ. Хирурги там очень хорошие, а вот мед. сестра %) . Смотря какая смена работает. Молодые мед. сестры еще ни чего., а вот есть там одна старушка ( наверное уже пенсионерка) ужОс какая злая. На деток, которые лежат без мам орет 0_ , если , что не так. У нас лежала девочка в палате (ей 5 лет) после операции на почке. Так пока она отходила от наркоза постоянно стонала и звала свою маму :'( . Эта мед. сестра так на нее орала, что нам пришлось пойти и пожаловаться на нее заедующему. Только после этого она успокоилась, но старалась лишний раз к нам в палату не заходить.
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Новое сообщение15 апр 2010, 15:31   №5  
-
голос
+
да уж. недавно тоже побывали на НГДУ в хирургии. там медсестры всей толпой прилюдно меня отчитывали, что я ленивое мамо, дите в памперсе до сих пор. а какое ваше дело,так и хотелось сказать? никто ведь не разбирается, каковы причины, лишь бы повоспитывать.
Врача спрашиваю - может чем промывать надо? ну промывайте. может мазать чем надо? ну помажьте. никаких рекомендаций! написал только - наблюдение у хирурга по месту жительства. а то что как раз выходные впереди и врача 2 дня не будет - пофиг, я несколько обалдела от происходящего .
Вообще, по наблюдениям,чаще всего младший персонал (в смысле по должности) и допускают такие выпады, в любой больнице -то там не ешь,то там не ходи. я в основном игнорировала все высказывания. есть лечащий врач -все решала через него.

Новое сообщение15 апр 2010, 19:14   №6  
-
голос
+
Я тоже имела несчастье попасть в ДХО с ребенком в 2008 г в мае месяце.Впечатления далеко не из лучших,врачи-хирурги все хорошие и претензий к ним никаких,но медсестры -ничего хорошего сказать не могу.Ужасное отношение к детям,учитывая еще,что там не просто на отдыхе лежат,а все с какими то проблемами здоровья.Откуда их всех таких злющих набрали и молодых и старых?У меня муж не всегда мог приходить нас навещать(Он работает сутки через трое),когда он не приходил я с ребенком в часы посещений гулять во двор выходила,чтобы хоть как то обстановку сменить.У них же даже если в коридор выйдешь начинают орать сидите в палате,а ужин у них почему то как раз в то время,когда все спускаются к родным пообщаться.Сколько раз просила медсестру оставить ребенку еды,чтоб после прогулки дочку покормить,ни разу не оставили-Мы не должны за вами бегать с тарелками-весь ответ.Мы на обследовании лежали,все анализы и процедуры делаются в основном на голодный желудок.Так вот у них подъем в 6 утра,в 11 я уже спрашиваю когда же нас заберут на обследование,в ответ очень грубо-ждите,когда позовут,тогда и пойдете.А то что ребенку в 1 год и 7 мес этого не объяснить и он надрывается оттого что голодный,это никого не волнует.Нам врач выписал сдать 2 ан-за мочи,дочка ночью в памперс пописила,а утром в баночку уже совсе мало попало.Подошла спросить медсестру хватит этого на 2 ана-за,столько всего услышала:что вы за мама такая элементарно ан-з собрать не можете,будто ребенка в таком возрасте можно обязать писить или не писить ночью.А сама потом в палате собирала ан-з у 4-х летней девочки,та без мамы лежала,по почкам что то.Не смогла ее заставить писить в баночку,принесла горшок общий с ванной и девочка пописила в горшок,а потом она оттуда слила в банку.И это ан-з на бакпосев мочи,предсталяю какой там потом ответ пришел

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 19:22   №7  
-
голос
+
Девочки,обращайтесь к врачам с жалобами на мед.персонал. Они их дрессируют,уж поверьте *OK* по крайней мере во взрослой хирургии НГДУ. Не терпите их выпады :no:

Новое сообщение15 апр 2010, 19:29   №8  
-
голос
+
Klein
Я сама по себе человек неконфликтный и до последнего стараюсь не причинять никому неудобств,но детей,которые лежали без родителей,было до слез жалко.Почему то после 3-х лет считается,что ребенок должен лежать без мамы.Кто такое придумал не понимаю,если буду иметь несчастье еще раз попасть с ребенком в больницу,обязательно буду добиваться,чтоб ложили со мной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 20:06   №9  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Klein
Почему то после 3-х лет считается,что ребенок должен лежать без мамы.Кто такое придумал не понимаю,если буду иметь несчастье еще раз попасть с ребенком в больницу,обязательно буду добиваться,чтоб ложили со мной

мы недавно из больницы, дочке 5 без нескольких дней и мы лежали вместе... врач со скорой сказала что нас вместе не положат типа она уже большая 0_ , я ответила что одну ее не оставлю, на что она ответила "Вы только не конфликтуйте там, объясните врачу что ребенок нервный, плохо спит и т.п." ... когда в больницу приехали и выяснили что без госпитализации никак, вопроса не стояло о том что одну ее там нужно оставлять... но она у меня там такую истерику устроила, может поэтому врач ничего и не сказала :-)

но если вдруг нам еще "посчастливица" угодить в больницу, то сделаю все для того чтобы с ребенком лечь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 20:10   №10  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Klein
Я сама по себе человек неконфликтный и до последнего стараюсь не причинять никому неудобств,но детей,которые лежали без родителей,было до слез жалко.Почему то после 3-х лет считается,что ребенок должен лежать без мамы.Кто такое придумал не понимаю,если буду иметь несчастье еще раз попасть с ребенком в больницу,обязательно буду добиваться,чтоб ложили со мной


Полностью согласна. Я вообще считаю, что особенно в отделении хирургии необходимо присутствие кого то из родителей. Что бы после операции ребенок был под присмотром., т.к.у мед. персонала все равно времени на всех не хватает. 8(
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 20:15   №11  
-
голос
+
Зайнаб
я с вами полностью согласно,там какие то злые люди....
моему ребенку сделали операцию в 10,в начале 11 принесли когда отошел от наркоза,в итоге 2ч не кормить не поить нельзя было чтоб рвота не началась...в итоге мой ребенок аклимался в 2 часа,а время обеда прошло,ребенок голодный и я в том числе.тк сидела рядышком с ним,боялась оставить его....так нам даже обед не оставили,типа это наши проблемы-ответили медсестры...Хорошо моя мама рядом живет и дома была,она по быстрому собрала нам обед и привезла,чтоб мы поели....я честно говоря в шоке от такого дикого обращения
медсестер 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 20:51   №12  
-
голос
+
8( 8( 8( 0_
Девочки я в шоке от ваших рассказов, какие бессердечные люди эти мед. сестры!!!! Не дай бог никому угодить в эту чудо больницу!!!!!
______________
Изображение

Новое сообщение17 апр 2010, 14:14   №13  
-
голос
+
Анюточка
Попасть в больницу уже само по себе стресс,а если еще и с маленьким ребенком,то вдвойне стресс,представьте себе каково ребенку.Естественно,что ему все не нравится решительно все,начиная с обстановки и заканчивая неприятными процедурами,а тут еще обращение такое,как будто наказывают,за то что заболели и к ним попали.Моя дочка после этой хирургии постоянно во сне плакала,причем через каждые полчаса.Потом у невролога лечились полгода.Я не пойму для чего люди идут работать в медицину,да еще в педиатрию если им это не по душе,профессию ведь на всю жизнь практически выбирают,не на один день.Касательно детского хирургического отделения ни об одной медсестре хорошего ничего не могу сказать,все там злые и старые и молодые,как на подбор.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2010, 14:52   №14  
-
голос
+
Анюточка
Злючки еще те.... %) нас отпустили домой 14 апреля,а 15 апреля утром у малыша температура под 37,8,я быстрее собираться и в 8 утра мы опять были в ДХО (тк хирург когда отпускал-сказал,что если будут какие-то изменения в состоянии ребзика-к нему),нас опять встретила вечно ворчащая девушка: С вопросом что НАдо вам...я описала ситуацию,так она меня чуть не послала,типа из-за таких пустяков я не собираюсь беспокоить хирурга!Но когда меня задевают (так я в принципе оч спокойный и доброжелательный человек),а особенно моего малыша,так я не дослушивая ее,ворвалась в ординаторскую...объяснила ситуацию,так врач нас быстро посмотрел и домой отпустил!Чем чаще я там бываю тем больше я порожаюсь от такого подбора персонала 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2010, 14:58   №15  
-
голос
+
Цитата:
Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка.

Так как у меня оба уже старше 3-х лет, то я заранее подготавливаюсь чтобы отстаивать свои права в учреждениях здравоохранения.
Уже где-то выкладывала ссылку, ещё тут продублирую...

Права родителей больного ребенка:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=57a2928764294c0064432e9a9183864a&t=18757 - анонимный переход
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 06:24  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино