Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2015, 22:43   №61  
-
голос
+
Девочки, знаете ли вы что-нибудь о хируге Сизове? Поделитесь, пожалуйста, отзывами

Аватара пользователя
Новое сообщение14 янв 2016, 20:29   №62  
-
голос
+
Поделитесь, пожалуйста, информацией об условиях содержания в ДХО сейчас!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2016, 20:43   №63  
-
голос
+
ТайнаЯ #7535
Мы в ноябре лежали. Что именно Вас интересует? Мест как всегда мало. Кормят хорошо (для больницы). Мы с сыном наедались. Две смены персонала. Одна смена - все приятные женщины, начиная от медсестёр и заканчивая буфетчицей и техничкой. Вторая смена - полная противоположность. Постельное с собой не нужно. Вы с ребёнком будете лежать или ребёнок самостоятельно там будет находиться?

Аватара пользователя
Новое сообщение14 янв 2016, 23:33   №64  
-
голос
+
stv
Спасибо!
С грудничком. Сколько человек в палатах? Где расположены душ, туалет - в палате или на этаже? В палатах делят девочек и мальчиков, грудничков и постарше, или все вперемешку? Инфекция есть ли, ротавирус, орви... ? Вода - с собой брать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2016, 07:24   №65  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 15.01.2016 0:33
stv
Спасибо!
С грудничком. Сколько человек в палатах? Где расположены душ, туалет - в палате или на этаже? В палатах делят девочек и мальчиков, грудничков и постарше, или все вперемешку? Инфекция есть ли, ротавирус, орви... ? Вода - с собой брать?


Давайте по порядку. Если госпитализация плановая, то Вам должны были давать список анализов для ребенка и мамы. Ротавирус, ОРВи и пр. заболевания с соплями и кашлем - с таким не берут. Если поступаете экстренно, то анализ кала на рота-и аденовирус обязательно должны взять. Когда нас госпитализировали в соматическое отделение - пока этот анализ не взяли нас в отделение не пустили. В ДХО всегда планово ложились. Палаты, где были мамы с грудничками- 5,6 или 7,8,9. Но 7,8,9 они с отдельным входом. Палаты очень маленькие и душные. Всегда всячески от них отказывалась. Но если мест других нет, то ничего не поделаешь. Душ один. Ключ всегда у медсестёр. Туалет отдельный для палат 7,8,9. И один в коридоре. Относительно чистый. Но если много мальчишек лежит после операций, то ... всегда видимо мимо...
Насчет вперемешку или нет, не могу сказать, комплектуют палаты по мере поступления, могут и папу с ребенком положить вместе с мамами, т.к. отдельных палат там нет для мужчин/женщин. Мальчики/девочки помладше также могут в одной палате быть, но если мальчишки возрастом от 8-9 лет и старше, то они в 3 палате лежат.
С собой воду питьевую обязательно, кипяток можно в буфете взять, но не всегда. Иногда приходится ждать пока придет буфетчица. А так памперсы, пеленки, и пр., для себя все принадлежности, полотенца и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2016, 11:51   №66  
-
0 : 2
+
Думала, что оставляла я свой отзыв здесь, но, оказывается, нет...
Я с 4-месячной дочкой лежали в ДХО в январе 2014 года (оперировались) и через год - в марте 2015 года (на обследовании).
Отделение чистое (помывки два раза в день). Питание нормальное (жить можно). Кому не хватает, перекусывают передачками. Кормящим мамочкам в 11.00 каждый день дополнительно приносят говядину, стакан молока и что-нибудь ещё (сок, пюре или фрукт). В душе чистенько. Душ закрывается на ключ.
Санитарки ответственные, отсюда и строгость бывает. Могут делать замечания деткам. Мамочки сами знают, чего не должно быть - вовремя убирают. А так достаточно приветливые и заботливые. С детьми, кто лежит один, и поговорят и приласкают, если плачет - к маме хочет. С малышами тоже нянькаются, пока мамка в туалет или душ побежала.
Медсестры разные. Есть просто "без эмоций". Поэтому кажется многим, что они стервозные. Ничего такого за месяц лежания в отделении я не заметила. Делают своё дело и все.
Что касается врачей, а это САМОЕ главное - все ОЧЕНЬ вниматетельные. Нас оперировал сам Смоленцев Максим Михайлович, поэтому я остальных врачей видела не часто, общалась на обходе только когда у нашего Любимого Доктора был выходной (что тоже не часто). Он заведующий и, кажется, что он всегда в отделении.
Смоленцев - хирург от Бога! Это профессионал, который знает ВСЁ, который безупречно делает сложнейшие операции, это заведующий отделением, у которого все под контролем (он лично проверял тепло ли у нас в палате, и в 37 градусные морозы принёс нам свой обогреватель). Его очень ценят старшие коллеги. Заведующая педиатрическим отделением сказала: "Кто вам делал операцию? Смоленцев? О! Максим Михайлович - волшебник!"
Это врач, который понятно и подробно отвечает на любые вопросы в любое время дня и ночи. Это очень терпеливый и тактичный человек, который спокойно отвечал в 101 раз на одни и теже вопросы.
Он лично делает перевязки каждому ребёнку, даже если операцию делал не он сам. Медсестра снимает повязку, Максим Михайлович все осмотрит, покажет-расскажет, обработает, потом медсестра просто накладывает новую повязку.
Если у ребёнка появлялись какие-либо иные симптомы или у мамы появлялись просто предположения и страхи - мигом приходили специалисты других отделений, делались доп. обследования и все вставало на свои места.
Через год обследование выдало безупречные результаты проведённой операции!
Девочки, отделение замечательное! Вы туда идёте выздоравливать. Даже если есть какие-то сложности, они решаются мигом Смоленцевым, если есть какие-то неудобства - это временно и результаты того стоят. Смоленцев - это Великая Удача нашего города! Как хорошо, что его пока не забрали в лучшую клинику Страны.
Желаю всем скорейшего выздоровления! Со Смоленцевым - это легко! Дай Бог ему здоровья и благополучия в Семье!
______________
Изображение


За это сообщение автора АлёнаМ поблагодарил: Юляша
Новое сообщение31 окт 2018, 13:40   №67  
-
голос
+
Девочки всем добрый день. Подскажите может у кого-то есть номер сотового Смоленцева? Ребенок ложится планово на операцию. Когда были на планов отборе другой доктор сказал, что после 5 лет ребенка кладут одного и все вопросы решать только с заведующим. На номер телефона Смоленцева в его кабинете конечно же дозвониться не удается, на пост его понятно никто не пригласит, только отвечаю дозванивайтесь в кабинет.

Аватара пользователя
Новое сообщение31 окт 2018, 14:07   №68  
-
голос
+
Яна86
Дозвайнивайтесь, я дозванивалась в ординаторскую. Рано утром или после обеда.
А закон для них не существует что ли ?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2018, 14:10   №69  
-
голос
+
Яна86
Я два раза лежала с ребенком старше 5 лет. Просто свое питание оплатила. Но мы были платно у смоленцева и он сразу написал, что и я могу с ребёнком лечь.
В приемном отделении меня брать не хотели, у меня были анализы и я настояла, что лягу с ребенком. Спали на одной кровати, поместились.
Законом вроде предусмотрено нахождение с ребенком старше 5 лет, считаю, что за моим ребенком после наркоза смотреть не кому, поэтому настаивайте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2018, 15:41   №70  
-
голос
+
Мы там не раз лежали. И мне очень тяжело смотреть на деток, которые лежат одни :'(
Как их на уколы, перевязки водят. Как они там плачут и пожалеть некому. Сердце разрывается. Вдвоем там спокойно можно разместиться на кровати медицинской с ребенком. И да, ребенок в 5 лет и в 9-10 лет это большая разница. Тоже не понимаю, как можно запрещать родителю ложиться с ребенком.
Некоторые родители приходят только присмотреть после операции. Наверное также запретили ложиться :-(
Нам тоже уже больше 5 лет. И придется не раз к ним обращаться. Но оставлять там сына одного не решусь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2019, 00:55   №71  
-
голос
+
Кто недавно лежал в ДХО. Полелитесь впечатлениями..может совет какой дадите (что взять, отщыв по врачам, питание,условия в палаие ..жарко ли...)-всему рада буду.
На след.неделе планово госпитализируюсь с дочкой 1.5 года. Хочется почитать свежий отзыв.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:31  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино