Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 00:22   №76  
-
голос
+
ВиФаня писал(а):
Садик это здорово, но как быть если после таких специализированных детсадов, не берут в обычную школу?
Где то на форуме читала, что при выборе школ у родителей чьи дети ходили в спец сад возникает много проблем?

Спецсады ведь разные. Есть и для умственно отсталых детей. А в речевых садах умственно нормальные. :-) Среди них высокий процент поступления в гимназии, т.к. подготовка там - на уровне. Похожая программа подготовки в школу - в "Семье".
В нашем саду 99% выпускников идут в школы и гимназии, и лишь 1% - в коррекционный класс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 11:17   №77  
-
голос
+
Вчера я после обеда рванула с работы, взяла направление на спецов, и даже утром сегодня Андрея отвела к окулисту и лору. Конечно же, платно. Удовольствие обошлось 1150 рублей. Зато за 20 минут все сделали. Все в порядке, и горло-ухо-нос, и с глазками.

+ сегодня к нам на дом придет наш невролог (это еще 1000) , посмотрит и напишет заключение.
Потом я иду к педиатру участковому (это бесплатно blahblah1.gif ) и заключительный момент - отвод ребенка в ПНД (психо-невро диспансер). Причем, во взрослый... Потому как детский на ремонте.

Далее, после прохождения специалистов, я должна позвонить в эту комиссию, где мне назначат время на прохождение их комиссии.
Девочки, реально это сделать в течение недели.

Направление можно взять на Декабристов, 16 в каб. 200 после 14.00 до 17.00

В ДДУ мне сказали, что после ПМПК однозначно должны дать логосад, если комиссия посчитает это необходимым.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 12:34   №78  
-
голос
+
Della писал(а):
отвод ребенка в ПНД (психо-невро диспансер). Причем, во взрослый... Потому как детский на ремонте.

Если вы идёте на Юность 1, то там есть свой детский психиатр

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 14:22   №79  
-
голос
+
Della
Я абсолютно не успеваю попасть после 14-00 на Декабристов, дочка засыпает как раз около двух часов и спит до 16-30. Интересно, если я (то есть дочь) пройду осмотр ЛОР-врача, офтальмолога, невропатолога, педиатра и психиатра без направления комиссии, а самотёком, нас после этого примут в ПМПК?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 14:31   №80  
-
голос
+
Neo86
она выдают такое направление, с логотипом ПМПК, на котором врачи пишут свои заключения и диагнозы, ставят штампы с ФИО. Боюсь, что вам придется бегать 2 раза по одним и тем же врачам, сначала с обследованием, а потом чтобы в анкету поставить заключение.
Вот тел.: 52-56-63, позвоните, проконсультируйтесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 14:36   №81  
-
голос
+
Della
Спасибо *DANCE* , дозвонилась, сказали, что можно подъезжать с 9 утра.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 14:38   №82  
-
голос
+
и еще, мы ходим в детскую поликлинику на Сибирской, там лора нет вообще. Запись к офтальмологу со 2 апреля. Но никто не возражает, если проходить специалистов платно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 14:39   №83  
-
голос
+
Neo86
поздравляю :-))) удачи! Это все не так страшно и долго, как кажется первоначально))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 14:49   №84  
-
голос
+
Della
Мы тоже относимся к поликлинике на Сибирской, но это не проблема, отведу дочь на работу и всем покажу :-).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 16:42   №85  
-
голос
+
Девочки ,кто-нибудь пойдёт записывать ребёнка к окулисту и лору? Может, запишите заодно и моего ребёнка?

Новое сообщение30 мар 2010, 17:53   №86  
-
голос
+
Neo86
Della
еще нужна справка КЭК (или как ее правильно), от узкого спеца (по проблеме), что рекомедуется спецсад (сначала узий спец пишет и на комиссии в ПК (по понед и четвергам на Сибрской) комиссия решает,что да,нужен таки спецсад. Это все формальность, прото мне сразу в ПМПК не сказали об этм и пришлось потом потерять пару недель из-за этой справки. Рекомендую снять для себя копию. (мою в ПМПК потеряли ("а вы разве приносили?" и пришлось копировать записи из карты).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 18:11   №87  
-
голос
+
Лисёнок
Neo86
Della
Люся
девочки, а ваши детки до логосада или сейчас ходят (ходили) в обычный сад?
______________
Изображение

Новое сообщение30 мар 2010, 18:14   №88  
-
голос
+
GannaLet
нет, нам еще года 2 стоять в обычный ,судя по очереди. но мы с 1 сентября тлько пойдем, еще не ходим никуда. я год жду места в спецсад,вот с сентбря пообещали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 18:18   №89  
-
голос
+
Мой ходил в группу кратковременного пребывания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 18:27   №90  
-
голос
+
GannaLet
Олю вожу в группу кратковременного пребывания, с садиком даже в этом году можем пролететь.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 08:32  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино