Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 21:23   №391  
-
голос
+
Юляша
галинкина мамулька
Казяба
Не_подарок
Девочки, спасибо за ответы! *rom* мне в садике логопед сказала, что заниматься к себе не возьмет, кровь дефектов в речи не столь большой(стоит дизартрия от логопеда из поликлиники, логопед садика ее подтвердила, у нас много неправильно поставленных звуков в общем) . Воспитательница тоже говорит, что нам только звуки поставить, соответственно найти логопеда платно надо. И даже если мы попадаем на пмпк, то напишут нам заключение и никто не гарантирует, что дадут направление в логопедический сад. Хорошо, если диагноз будет соответствовать уровню, что выявила логопед садика, а не станет хуже(типа ребенок теток испугается и просто замкнется, а у нас бывает такое). Что-то я в раздумьях...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 21:53   №392  
-
голос
+
nadichkina
так логопед в саду с вами тоже не будет заниматься без заключения пмпк, у них сейчас правило такое. И почему это она вас к себе не возьмет? Они обязаны до школы дитю правильно выставить звуки (так мне наш логопед сказал)
У нас все точно как у вас. Полный рот неправильно поставленных звуков. Многие уже поставил платный логопед, но осталась привычка, с которой даже самый лучший логопед не справится. Дома каждый день доводим до автоматизма %) и ждем комиссию, чтоб еще и в саду занимались с дочкой


Последний раз редактировалось Не_подарок 24 июн 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 22:08   №393  
-
голос
+
Не_подарок
Логопед из садика не берет нас(мы были у неё на осмотре), тк уровень нарушений не критичен, было бы ещё хуже-взяла бы, ей только со "страшными" диагнозами видимо надо работать, а чего тут мы с о своими звуками, это так- мелочь же.
Про подготовишек я в курсе, что она берет, опять-таки она их отбирает, там где совсем плохо берет, остальных-если будут места.
Вот и думаю, чего ломиться на комиссию, если логопед уже сказала, что не возьмёт. Ещё как выяснилось, списки на учебный год до 21 сентября формируют, если мы не подадим документы, то пролетели...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2016, 23:07   №394  
-
голос
+
nadichkina
У нас тоже уровень нарушений не критичен, до такой степени что наш садовский логопед даже направление на ПМПК не дал, пока мы не пришли и не ткнули её носом в нашу проблему. Мы тоже постоянно периодически занимаемся с логопедами, но с бесплатными. В прошлом году ходили в ПНД на Чехова, 2 раза в неделю, групповые и индивидуальные занятия, там нам помогли с некоторыми звуками, которые мы потом доводили до автоматизма. Теперь уже 2 месяца ходим к поликлиническому логопеду, которая ставит следующие по возрасту звуки, и скажу Вам, что результат виден как только Вы сами будете тоже заниматься с ребенком дома, также как это делает логопед. Так вот. На ПМПК мы попали и получили то, что хотели: рекомендованы занятия с логопедом в нашем саду. Задания они сложные не дают, всё по возрасту: матрёшка, геометрические фигуры, цвета, счёт, рассказ по картинке и стих, который и поставил конечную точку. Так что всё в Ваших руках! Я тоже 3 месяца назад с большими глазами не знала что меня ждёт)) С ребёнком разговаривала, готовила его ко встрече с тетями и он был готов. Удачи Вам всем, кому ещё только всё это предстоит!


За это сообщение автора финик поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 08:04   №395  
-
голос
+
финик
Спасибо за поддержку! Как вы к логопеду в пнд попали? Мы с белого яра, логопедов нет(есть в сокб, но там только осмотр, они занятия не ведут), направления выписывают неохотно. Нам при первом посещении дали речевой материал, типа идите и отрабатывайте-автоматизация. Логопед в садике сказала, что у нас звук не правильно поставлен и как вообще могли дать материал для автоматизации, когда там надо звук ставить!
Сколько специалистов, столько и мнений...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2016, 12:24   №396  
-
0 : 1
+
nadichkina
Я ооочень просила регистратора ПНД записать нас к логопеду, на что она отвечала: к нашим логопедам ходят только наши дети, состоящие на учёте у психиатров. Не помню как именно, но я уговорила её записать на консультацию. Не помню фамилию логопеда, как-то громко так звучит, короткая вроде, но очень она мне понравилась. Долго его обследовала, долго рассказывала о нашей проблеме, показывала что нужно делать, я записывала, но сразу сказала что заниматься с нами не будет, т.к. запись у неё на 3 месяца вперёд, показала журнал записи, в котором записаны известные лица нашего города)) но дала надежду, что можно попасть не к ней на занятия, а к другому специалисту (их там 3 или 4 логопеда)записала нас и сказала чтобы в ближайшие 2-3 месяца не ждали)) Позвонили нам через 2 месяца, пригласили на групповые занятия. На тот момент нам было почти 5 лет и эти занятия больше всё-таки для маленьких, сказали мы сами решим нужны ли они Вам)) 2 раза сходили на групповые, потом нам позвонили и назначили время для индивидуальных занятий, 2 раза в неделю и мы ходили 1,5 месяца. Нравилось и мне и ребёнку. Нам поставили звуки, которые должны быть по возрасту, не помню какие точно, но точно помню "Л", которую мы очень долго автоматизировали. Логопед сказала, что она их ему поставила, а дальше уже наша работа, заниматься и внедрять их в жизнь)) Внедрили! И пошли теперь дальше в пол-ку, ставим уже последние для нас звуки. И ещё повторю: если самим заниматься с ребёнком, результат увидите очень скоро! Мы с мужем прям определили для себя что заниматься надо как минимум через день, а если каждый день так прям столько радости за ребёнка, что у него всё так легко получается! Садимся вечером после сада, ужина и 20 минут тренируем язычок) а потом приходим к логопеду и она его хвалит, какой он молодец!
Если говорите неохотно дают направление, Вы требуйте! Дают же) или просите) ко всем разный подход нужен. Попробуйте в ПНД тоже съездить. Если в рег-ре не помогут зайдите в левое крыло на второй этаж, именно к логопедам, там тоже свой регистратор есть.


За это сообщение автора финик поблагодарили: 4 Светик_Svetik, nadichkina, natalka81, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 13:18   №397  
-
голос
+
Наша эпопея с пмпк еще не закончилась. Прошли мы всех врачей, в поликлинике по месту фактического проживания-п.Белый яр. Сегодня утром сбегала к психиатру с ребенком и пошла на мира, 36. И добрая женщина мне рассказала, как хорошо, что у меня на бланке не стоит печать поликлиники(в моем случае Б.яр), самое интересное, что когда я спрашивала в садике кто этот лист штампом узаконит, мне сказали, психиатр %)
Выдали мне такой расклад- взяли копии документов, при условии, что печать я схожу и поставлю в поликлинике по прописке(на Сибирской), записали на комисссию, но вобще предложили мне идти в районную ПМПК, тк поликлиника же Б.ЯР и неважно, что сад посещаем городской, заключение районной ПМПК возможно мы получим быстрее, чем в городе. И с логосадом конечно же опоздали(а как оказалось он нам необходим) группы сформированы и мест нет.
ПМПК районная начнет работу в первых числах сентября и появится график работы точный, сказали звонить и узнавать в сентябре.
В нашем случае все не так просто оказалось, сейчас мы занимаемся у логопеда платно, уже 3 занятия прошло, поставили звук (ш), ребенку там нравится. К логопеду в пнд есть шанс попасть (Ланг). в общем я в расстройствах, пошли к специалистам для пмпк проходить, а выяснили, что у нас астигматизм 8( , еще нам требуется лечение от невролога, она нам предложила в росинку(я руками и ногами за :D ), но пока мы отложили до начала августа,тк у нас операция на след.неделе, я и так неделю только по больницам таскаюсь, не работаю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 14:57   №398  
-
голос
+
Девочки подскажите как вообще попасть на комиссию пмпк с чего надо начинать? Ребенку 4 года говорит ужасно. Очень надо решать проблему, а с чего начать что то в растерянности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 15:06   №399  
-
голос
+
valjacka
мы сначала пошли к нашему садиковскому логопеду, она то и дала нам обходной лист. Мы прошли всех врачей, взяли заключение с садика (от воспитателей, логопеда и психолога), взяли пару рисунков, которые дочь сама нарисовала, и пошли записываться на Мира.
Нашей дочери 5 лет, нужен логопед, который есть в саду.


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарил: valjacka
Новое сообщение19 июл 2016, 15:08   №400  
-
голос
+
valjacka
1. в саду говорите логопеду, что собираетесь на пмпк. она дает вам бланк (типа обходного листа), на кот спец (офтальм, лор, невролог, педиатр,псих) должны буду написать заключение. и так же логопед , со саоей стороны, начинает писать вам "историю развития ребенка", кот потребуется доя пмпк
2. записываетесь к врачам
невролог и психиатр - обязательно из поликлинники, лор и окулист можно платно.
психиатр должен быть заключительным, в последнюю очередь.
еще нужно взять в поликлиннике копию выписки из роддома (в медкарте есть)
3. пройдя врачей идете на мира 36, сдаете док -и (в том числе и "историю развития реб", кот вам уже должна отдать логопед), и ждете назначенной комиссии
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 natalka81, valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 19:07   №401  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:19 июл 2016, 15:08 №400
valjacka
1. в саду говорите логопеду,

вся беда в том что не ходит девочка в садик
им давали сад в том году а они уехали на пмж в другой город, а теперь приехали, сеодня вот встали опять в очередь на садик, а когда его теперь дадут....может до школы не дадут... а дете говорит страх просто как
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Новое сообщение19 июл 2016, 19:19   №402  
-
голос
+
valjacka
тогда у педиатра надо брать направление к логопеду в поликлиннике и емУ уже вопросы задавать *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 20:49   №403  
-
голос
+
valjacka писал(а):
источник: 19.07.2016 20:07
Kosha писал(а):
источник:19 июл 2016, 15:08 №400
valjacka
1. в саду говорите логопеду,

вся беда в том что не ходит девочка в садик
им давали сад в том году а они уехали на пмж в другой город, а теперь приехали, сеодня вот встали опять в очередь на садик, а когда его теперь дадут....может до школы не дадут... а дете говорит страх просто как

Можете в самой комисси взять этот бегунок я так делала  любой родитель имеет право привести ребенка на комисию


За это сообщение автора галинкина мамулька поблагодарил: valjacka
Новое сообщение19 июл 2016, 21:43   №404  
-
голос
+
галинкина мамулькатак бланк найти не проблема, а потом, даже после комиссии, куда ребенок ходит?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2016, 21:58   №405  
-
голос
+
KoshaНу да я так и порекомендовала что у педиатра а потом вдруг засомневалась Спасибо!
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 05:25  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино