Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 12:20   №1  
-
голос
+
lelka у нас второй раз пневмония, первый раз в больнице лечили , а сейчас дома.В стационаре кроме тех же уколов и ингаляций ничего не предлагают нового.Врач к нам ходит каждый день, а ребенок уже без температуры и весел и бодр.Суть в том, что это все равно пневмония и контороль медика ежедневный необходим, я может идиотка полная, но не верю, что моему ребенку будет лучше без меня, одному в больнице.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 13:06   №2  
-
голос
+
Я не знаю насколько это правда, но мне уже не раз говорили, что заканадательно, ты можешь с ребенком в больнице лежать до 14 лет,т.е. при вашем желании вам не могут отказать, только видимо надо знать кому и как это сказать *DONT_KNOW* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 13:18   №3  
-
голос
+
Томичка писал(а):
не верю, что моему ребенку будет лучше без меня, одному в больнице.

Не имеют права отказать тебе находиться в больнице с ребенком независимо от возраста.

Вот тут почитай - много полезного
Права родителей больного ребенка http://forums.rusm***edserv.com/showthread.php?t=18757
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 16:27   №4  
-
голос
+
Гамма а мне сказали, что не возьмут.В прошлом году, когда Алешке было 3 года, меня платно с ним положили только, а бесплатно не брали.И племянница в Москве недавно 4-х летняя в больнице лежала, так ей вообще с мамой видеться не давали, только на выходные можно было забрать.Спасибо за информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:13   №5  
-
голос
+
Томичка
У нас в Сургуте тоже только до 5 лет с детками кладут, а если старше, то уже без родителей. И обосновывают очень просто - не оборудованы палаты под мать и дитя. Типа до 5 лет можно и вместе с дитем спать, а если старше, то нужна уже отдельная кровать маме и дитю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:20   №6  
-
голос
+
Марина 1979 нас в 3 года положилив больницу с Алешкой ( в связи с паталогией врожденной), сказали, что вместе не положат , так как ребенку 3 года и что-то там про староховой полис и еще что-то начали рассказывать, об отчислениях.Я говорила, что пусть у меня ни кровати, ничего не будет и кормить меня не надо.Мне сказали, что тогда на комерческой основе можно- я так и сделала, что делать в такой ситуации не знала ( да и мне важно было быть с ребенком, а не скандалить), в итоге нам дали одно место на двоих в очень уютной палате.Я не знала входит мое питание или нет и первые два дня меня не кормили, а потом другая мамочка с ребенком полутора лет решила решить эту социальную несправедливость, что меня стали кормить, и неплохо , кстати, по режиму больных нефрологическими заболеваниями.Вот так.Сколько сутки стоили не помню, но не дорого, если за день считать и приличная сумма накопилась к моменту выписки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:24   №7  
-
голос
+
Томичка
ну это беспредел. Как они могли 3-х летнего ребенка положить одного?
И при чем тут страховая? Полис есть у ребенка и полис есть у тебя, тебе должна страховая оплачивать по уходу за больным членом семьи - сыном и в больнице именно на этом основании ты можешь находиться вместе с ребенком. Просто воспользовались тем что ты скандалить не начала, а если бы начала положили бы бесплатно как миленькие

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:26   №8  
-
голос
+
Марина 1979 ятоже это у же понимаю, но тогда мне не до этого было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:28   №9  
-
голос
+
Томичка А вам, что и чек выдали после выписки? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:34   №10  
-
1 : 0
+
Уже не по теме беседуем, но всё же - я никогда бы не отдала своего ребёнка в больницу одного, за исключением реанимационных ситуаций (Т-Т-Т, не дай Бог). Хотя иногда самой приходится отказывать мамочкам в госпитализации из-за отсутствия мест в отделении. Несмотря на право родителей находиться вместе с ребёнком - не во всех стационарах есть спальные места для взрослых, а в финансировании вполне может отсутствовать статья расходов на питание мам.
Цитата:
А вам, что и чек выдали после выписки
В некоторых стационарах такой сервис называется "гостиничными услугами" и действительно выдаётся чек (квитанция).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:37   №11  
-
голос
+
Neo86
Так ведь написано в законе Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1, что мед. учреждение не обязано предоставлять место и питание родителю, но находится может родитель в любом случае. Можно раскладушку притаранить например, но ее наверное обработать нужно будет раствором обеззараживающим. Хотя какая мебель у нас в НГДУ в детском отделении, там уже никакие обработки ей не помогают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:45   №12  
-
голос
+
ar80 квитанцию дали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 17:47   №13  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Цитата:
А вам, что и чек выдали после выписки
В некоторых стационарах такой сервис называется "гостиничными услугами" и действительно выдаётся чек (квитанция).

Вот потом с этим чеком, за "гостиничные услуги", мне кажется можно идти прямо в суд, что это за государтсво в государстве???? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 18:01   №14  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1, что мед. учреждение не обязано предоставлять место и питание родителю, но находится может родитель в любом случае

Про это речь и идёт - маме предлагают спать на полу (на стульчике, в лучшем случае на полу на матрасе надувном) и питаться неизвестно чем (не везде есть ларёчки-буфеты, и не везде есть возможность выйти в магазин) :-( . Но если пришлось бы выбирать - спать на полу рядом с ребёнком или спать дома без ребёнка, я бы выбрала первое.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Фиалка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 18:03   №15  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Но если пришлось бы выбирать - спать на полу рядом с ребёнком или спать дома без ребёнка, я бы выбрала первое.


АНАЛОГИЧНО +100

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

04 май 2024, 22:03  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино